Интернет для новичков
Главная / Полезный софт / Для компьютера / Аура леса – звуки природы


Ваш бизнес заслуживает лучшего виртуального пространства. Закажите свой идеальный сайт прямо сейчас и откройте двери к успеху!



Аура леса – звуки природы

Здравствуйте. Сегодня мы познакомимся с программой Аура леса. В нашей суматошной жизни редко можно вырваться на природу, посидеть около костра, послушать пение птиц, журчание речки. Ведь человек является частью природы, поэтому иногда просто хочется побыть одному в лесу, на берегу реки в полной тишине. Но что делать, если летом нет возможности выехать на природу, а зимой особо не посидишь.

Чтобы как-то окунуться в природный мир, сидя за компьютером, ноутбуком, и была создана программа «Аура леса».

В ней установлены звуки леса, птиц, зверей, дождя с грозой, музыки гитары, флейты, можно настроить журчание ручейка (от маленького до водопада). У программы есть возможность настроить как дневной лес, так и ночной. И в определенное время звуки природы будут изменяться автоматически. Кроме того, вы можете засыпать под звуки пения птиц, а компьютер сам отключится в нужное время. Или, наоборот, разбудит вас с лесным шумом, с кукушкой.

Программу «Аура леса» скачать можно на официальном сайте. Она бесплатна и поддерживает русский язык. Вводим в адресную строку браузера www.umopit.ru/Aura.htm и попадаем на страничку, где ее можно загрузить.

главная страница Аура леса

На момент написания этой статьи версия программы была 2.8.5. В ней есть также функция автоматического обновления. Для того, чтобы скачать, выбираем для какой операционной системы нам нужно. Большинство используют Windows, поэтому кликаем по соответствующей ссылке.

выбор версии

Нас тут же перебросит немного вниз, где нам предложат выбрать полную или сокращенную версию. Выбираем полноценную версию, нажав одну из двух ссылок для загрузки. После загрузки архива, просто запускаете установщик и через некоторое время Аура леса установится. Там нет ничего сложного, стандартная процедура установки.

Когда программа установится, вы должны услышать шум леса, а в трее, рядом с часами, появится значок. Если нажать по нему левой кнопкой мыши, звучание останавливается. Повторное нажатие – включает. А если по значку кликнуть правой кнопкой мышки, то появится меню.

меню Аура леса

Здесь можно быстро переключиться между ночным и дневным лесом, проверить обновление, задать горячие клавиши для выполнения тех или иных действий.

Нам же нужно провести настройку, поэтому выберем пункт «Пульт управления».

Сена аур

Перед нами откроется вот такая панель. В текущий момент выбран ночной лес, исходя и настроек смены аур. С помощью временных настроек вы сможете сами установить, когда будет осуществляться переход с дневного на ночной и наоборот. Или раскрыть выпадающий список и указать интервал времени смены аур: через 5, 15, 30 минут ежечасно, или по установленному вами времени.

настройки ручья

Наверно каждому приятно слышать, как течет ручей, речка или водопад. Для настроек шума воды, перейдите к настройке «Ручей». При наведении появится ползунок, с его помощью можно установить звуки от слабого ручейка до большого водопада. Все изменения вы будете слышать сразу. Здесь же, рядом, можно настроить дождь, звуки костра, сов, зверей, соловьев, лягушек, ветра.

Музыка

Музыка. Тут вы настроите звуки гитары, гармони, флейты. А также указать как часто они должны проигрываться.

время замолкания

Время замолкания. В «Ауре леса» есть возможность замолкания всех звуков в определенное время. Или же просто отправить компьютер в спящий режим или выключить. Очень удобная функция. Можно лечь, заснуть и не беспокоиться о работе вашего устройства.

настройки загрузки

Автостарт. Здесь вы указываете настройки звуков при загрузке системы Windows.

Будильник

Будильник. Предположим, вам нужно на деловую встречу или просто посмотреть полезную передачу или фильм. А вам сильно хочется спать. Установите будильник в назначенное время, и он вас разбудит в нужный час.

Список горячих клавиш

Для удобства и быстрого управления используйте горячие сочетания горячих клавиш, которые вы сами сможете установить.

Подобным образом настраивается и дневной лес. Затем в зависимости от времени они будут автоматически меняться, радуя вас природными звуками и зверей.

Благодаря этой программе вы сможете отдохнуть после рабочего дня, успокоиться, снять напряжение, усталость, получить заряд и положительные эмоции.

Поделитесь своими впечатлениями об «Ауре леса» в комментариях. До новых встреч.

Чем больше люди имеют, тем больше желают иметь.

Луций Анней Сенека


Если вам понравилась наша статья, поделитесь с вашими друзьями в соцсетях.




Хотите еще больше интересных статей? Подписывайтесь на канал в Яндекс Дзен. Там вы найдете много интересного и полезного материала


Поддержите наш сайт любой суммой


Советуем посмотреть похожие новости


Автор: Смотрин Дмитрий

Категория: Для компьютера

Дата:

Просмотров: 4058


Внимание!!!!! Оставляйте комментарии по теме, со смыслом. Комментарии не относящиеся к статье, содержащие нецензурную лексику, ссылки на другие сайты, будут удаляться без предупреждения.

Комментариев (0)

После регистрации или авторизации вам не нужно будет снова вводить свое имя и email Email адрес на сайте не публикуется
Счетчики Яндекс.Метрика
Статистика

Статей на сайте - 368
Комментариев - 153
Сайту - 3840 дней(я)