Интернет для новичков
Главная / Браузеры / Google Chrome / Как изменить папку Загрузок


Ваш бизнес заслуживает лучшего виртуального пространства. Закажите свой идеальный сайт прямо сейчас и откройте двери к успеху!



Как поменять папку для загрузок

Здравствуйте, читатели нашего сайта для новичков. Интернет открывает нам массу полезных возможностей. Это и поиск информации, людей, общение с ними через Skype, Агент Mail.Ru, кроме того мы можем и сами делиться со своими знаниями, навыками через свой собственный сайт (блог) или с помощью социальных сетей. Но так или иначе мы постоянно что-либо скачиваем с различных ресурсов: программы, музыку, файлы, фильмы и т.д. Все эти загрузки по умолчанию загружаются в специальную папку. Многие новички не знают где находятся эти загрузки. Кроме того, эту папку можно изменить, т.е. указать другую папку в другом месте вашего компьютера или ноутбука.

Сегодня мы и рассмотрим, как поменять папку для загрузок в различных браузерах. Начнем, как всегда, Google Chrome

Как изменить папку загрузок в хроме

Итак, для того, чтобы узнать куда загружаются файлы или просто изменить местоположение папки, идем в Настройки браузера, введя в адресную строку chrome://settings/ и в самом низу щелкаем по ссылке «Показать дополнительные настройки»

меняем папку загрузок

Спускаемся ниже до раздела настроек «Скачанные файлы». Здесь мы видим текущий путь до папки загрузок. Для его изменения, нажимаем на кнопку «Изменить». Если вам удобно самим выбирать место для загрузки, то установите галочку «Всегда указывать место для скачивания». Теперь перед загрузкой файла, архива и т.д. будет открываться окно для выбора места загрузки.

Давайте просто изменим путь загрузок. Для этого нажмите кнопку «Изменить».

новая папка загрузок

Откроется вот такое окно, где нам достаточно указать нужный раздел жесткого диска и папку. Ее можно заранее создать или прямо в этом окне, нажав на кнопку «Создать папку». После того, как указали нужную папку для загрузок, нажимаем «ОК». Теперь все скачиваемые файлы автоматически будут загружаться в эту папку.

Изменение папки загрузок в Mozilla Firefox

Данный браузер также предлагает нам поменять папку для загрузки файлов. Для этого переходим в Настройки браузера

настройки firefox

Далее во вкладке «Основные» находим группу настроек «Загрузки»

изменение папки

Перед нами знакомые настройки. Для изменения папки для загрузок нажимаем на «Обзор…»

указываем новую папку для загрузок

Далее указываем нашу созданную папку и нажимаем «Выбор папки». После этого все файлы с интернета, используя данный браузер, будут загружаться в эту папку. Легко и быстро. Идем дальше.

Как изменить папку загрузок в Яндекс Браузере

Теперь давайте изменим папку для загрузок в Яндекс Браузере. Стандартная процедура, очень похожа на ту, что мы делали в Google Chrome: заходим в Настройки браузера

настройки яндекс

Спускаемся до ссылки «Показать дополнительные настройки», кликаем по ней

другая папка загрузок

И в группе «Загрузки», как и раньше в других браузерах, нажимаем кнопку «Изменить». Затем устанавливаем новую папку для загрузок файлов.

Как изменить папку загрузок в Opera

И напоследок проведем замену папки в браузере Opera. Для этого идем в Настройки через Главное меню

настройки опера

Или нажатием сочетание клавиш Alt + P

новая папка

Тут перед нами знакомая панель во вкладке настроек «Основные». Думаю, дальше вам не составить труда изменить папку, используя вышеуказанные способы.

Вот так просто и легко можно поменять папку для загрузок файлов через различные браузеры. А сегодня на этом все. До новых встреч.

В честь Нового года учинять украшения из елей, детей забавлять, на санках катать с гор. А взрослым людям пьянства и мордобоя не учинять — на то других дней хватает.

Петр Первый


Если вам понравилась наша статья, поделитесь с вашими друзьями в соцсетях.




Хотите еще больше интересных статей? Подписывайтесь на канал в Яндекс Дзен. Там вы найдете много интересного и полезного материала


Поддержите наш сайт любой суммой


Советуем посмотреть похожие новости


Автор: Смотрин Дмитрий

Категория: Google Chrome

Дата:

Просмотров: 46993


Внимание!!!!! Оставляйте комментарии по теме, со смыслом. Комментарии не относящиеся к статье, содержащие нецензурную лексику, ссылки на другие сайты, будут удаляться без предупреждения.

Комментариев (3)

  • Автор: Евгения Дата:
    СУПЕРРРРРРРР! четко! ясно! Вы большой молодец!!! Благодарю!!!!!!

    Ответить

    • Автор: Дмитрий Дата:
      Евгения, большое спасибо за добрые слова

      Ответить

  • Автор: Роман Дата:
    Спасибо. Мне помогло.

    Ответить

После регистрации или авторизации вам не нужно будет снова вводить свое имя и email Email адрес на сайте не публикуется
Счетчики Яндекс.Метрика
Статистика

Статей на сайте - 368
Комментариев - 153
Сайту - 3832 дней(я)