Интернет для новичков
Главная / Безопасность / Как защитить вашу конфиденциальность в Интернете?


Ваш бизнес заслуживает лучшего виртуального пространства. Закажите свой идеальный сайт прямо сейчас и откройте двери к успеху!



Pащита конфиденциальности в интернете

Интернет предлагает множество развлечений, информации и доступ к социальным сетям. Благодаря ему вы можете выполнять заказы, совершать покупки и работать. Благодаря расширению функциональности сеть постепенно становится второй естественной средой обитания. Поэтому конфиденциальность в Интернете и способы ее защиты приобретают все большее значение.

конфиденциальность

Пароли

Очень важным элементом использования Интернета является вход в различные онлайн-приложения. Это касается электронной почты, Facebook, Twitter и онлайн-банкинга. Если эти виды деятельности входят в ваш распорядок дня, это знак того, что вам нужно придумать надежные пароли.

Советуем Как придумать сложный пароль?

Многие выбирают удобство - единый пароль. К сожалению, такое решение очень рискованно, поскольку дает киберпреступникам доступ ко всей нашей деятельности в Интернете с помощью одного ключа.

Если вы действительно заботитесь о конфиденциальности и защите своих данных, необходимо иметь разные пароли для каждого приложения. Если вам действительно нужно их часто придумывать, вы всегда можете воспользоваться менеджером паролей и сохранять их в другом безопасном месте.

Советуем Браузер поможет вам создать надежный пароль

Надежный пароль должен состоять не менее чем из 10 символов и включать в себя все типы символов. Помните, любой пароль можно расшифровать, но такой способ значительно снижает вероятность его взлома. И старайтесь избегать использовать самые плохие пароли.

Осторожно делитесь информацией

Мы живем в эпоху социальных сетей, которые поощряют обмен информацией на каждом этапе. Однако размещение информации на порталах или веб-сайтах не может быть спонтанным занятием – это следует тщательно продумать, потому что Интернет ничего не забывает. Ваши данные могут использоваться различными, не обязательно дружественными способами.

Следует ли вам вообще отказаться от обмена мнениями или информацией в такой ситуации? Просто нужно установить ограничения на то, что вы публикуете в Интернете. Конечно, ваши основные личные данные (номер карты, идентификационный номер, номер водительских прав) не должны быть в Интернете, потому что киберпреступник может легко использовать их для кражи или совершения транзакций от вашего имени.

Будьте бдительны

Забота о конфиденциальности в Интернете не может существовать без должной бдительности. Подозрительные веб-сайты, неожиданные электронные письма, веб-сайты, похожие на систему входа в ваш онлайн-банкинг – это лишь некоторые из уловок киберпреступников, пытающихся украсть ваши данные. Так что смотрите, куда вы нажимаете, и дважды подумайте, перед тем как перейти на X-страницу и принять отслеживание с помощью файлов cookie.

Советуем Что такое cookie?

Работа в виртуальной среде создает новые проблемы. Используя Интернет, вы повсюду оставляете следы своей деятельности. Если вы хотите защитить свою конфиденциальность в Интернете, вы должны согласиться с тем, что за вами постоянно наблюдают компании, другие пользователи, киберпреступники и правительство.

Научись слушать, и ты сможешь извлечь пользу даже из тех, кто говорит плохо.

Плутарх


Если вам понравилась наша статья, поделитесь с вашими друзьями в соцсетях.




Хотите еще больше интересных статей? Подписывайтесь на канал в Яндекс Дзен. Там вы найдете много интересного и полезного материала


Поддержите наш сайт любой суммой


Советуем посмотреть похожие новости


Автор: Смотрин Дмитрий

Категория: Безопасность

Дата:

Просмотров: 3402


Внимание!!!!! Оставляйте комментарии по теме, со смыслом. Комментарии не относящиеся к статье, содержащие нецензурную лексику, ссылки на другие сайты, будут удаляться без предупреждения.

Комментариев (0)

После регистрации или авторизации вам не нужно будет снова вводить свое имя и email Email адрес на сайте не публикуется
Счетчики Яндекс.Метрика
Статистика

Статей на сайте - 368
Комментариев - 153
Сайту - 3838 дней(я)