Интернет для новичков
Главная / Полезные советы / Как не отвлекаться от работы в интернете и сосредоточиться на процессе?


Ваш бизнес заслуживает лучшего виртуального пространства. Закажите свой идеальный сайт прямо сейчас и откройте двери к успеху!



Как перестать отвлекаться на интернет при работе?

Когда работа выполняется на компьютере, а тем более в интернете - нелегко не поддаться соблазну и не отвлечься от процесса на социальные сети, видеоролики, интересный серфинг сайтов, игры, и прочие подобные вещи.

Особенно это касается работы во фрилансе, когда срочность выполнения заказов не всегда строго ограничена, а график работы отсутствует вовсе. Но как перестать отвлекаться, тратить драгоценное время на работе впустую, и продуктивно сосредоточиться на процессе?

Если на выполнение не такой уж и большой работы у вас может уходить целый день – это повод задуматься о правильном распределении времени. Скорее всего, дело вовсе не в сложности, а в лени и постоянном отвлечении на внешние факторы, которые воруют и время, и энергию, и способности продолжать продуктивную работу.

не отвлекаемся

Для того, чтобы изменить подобный расклад, необходимо поработать над устранением отвлекающих факторов. Прежде всего они связаны непосредственно с информационным пространством. Вредная многозадачность.

Стоит строго определить для себя: на время работы компьютер превращается в инструмент для работы. Не более. Для начала стоит отключиться от социальных сетей. Наверняка вас отвлечет соблазн проверить сообщение, взять в руки смартфон, полистать новые посты, и не только. Отключение всех уведомлений позволит снизить подобный риск.

Интернет-серфинг является не менее серьезным фактором отвлечения. Одно дело поискать информацию, полезную для конкретной работы, совсем другое - читать статьи или смотреть видео на отвлеченные темы. Всё это не просто отвлекает, а полностью вынимает вас из процесса.

В идеале, открытой должна быть одна рабочая вкладка. Желательно даже развернуть её на весь экран, чтобы спрятать соблазняющую возможность переключиться. А еще лучше - вовсе отключить интернет, а работать в оффлайн-программах, если это возможно. Так вы лишите себя возможности зайти на какие-либо сайты или на сервера ARK.

работаем

Некоторые люди могут отвлекаться не только на интернет-пространство, но и на компьютерные игры. В этом случае, себя нужно либо строго ограничить психологически, либо вовсе от них избавиться. Необязательно их удалять. Достаточно создать рабочую учетную запись, в которой не будет доступа ни к чему, кроме необходимых для выполнения работы программ.

Не хуже могут отвлекать и оффлайн-факторы. Телевизор на заднем фоне, лежащие на столе вещи, постоянное желание выйти покурить, и многое другое. Сосредоточенность увеличится, при временном устранении подобных факторов, но не все способны полностью отдаться работе.

Следует установить для себя определенные дедлайны, либо объемы обязательно выполненной работы. Ненадолго отвлечься от нее можно будет только тогда, когда установленный этап уже пройден.

Однако, лучшим способом эффективно выполнить задание и не растягивать его, прерываясь на отвлеченные занятия – это создать правильный психологический настрой. Решить выполнить работу, забыть обо всем прочем, и просто это сделать.

Если же такое желание убивается ленью, неуверенностью, усталостью и нежеланием - человек найдет на что отвлечься, даже если вокруг не будет ничего. Но тем не менее, устранение вредных привычек и провоцирующих их факторов, несомненно, сделают работу более быстрой, эффективной, и даже более качественной.

Жизнь – это не то, что вы получаете. Это то, что вы делаете с полученным.

Стефани Перкинс


Если вам понравилась наша статья, поделитесь с вашими друзьями в соцсетях.




Хотите еще больше интересных статей? Подписывайтесь на канал в Яндекс Дзен. Там вы найдете много интересного и полезного материала


Поддержите наш сайт любой суммой


Советуем посмотреть похожие новости


Автор: Смотрин Дмитрий

Категория: Полезные советы

Дата:

Просмотров: 3685


Внимание!!!!! Оставляйте комментарии по теме, со смыслом. Комментарии не относящиеся к статье, содержащие нецензурную лексику, ссылки на другие сайты, будут удаляться без предупреждения.

Комментариев (0)

После регистрации или авторизации вам не нужно будет снова вводить свое имя и email Email адрес на сайте не публикуется
Счетчики Яндекс.Метрика
Статистика

Статей на сайте - 368
Комментариев - 153
Сайту - 3838 дней(я)