Интернет для новичков
Главная / Полезные советы / Поиск картинок в Яндекс


Ваш бизнес заслуживает лучшего виртуального пространства. Закажите свой идеальный сайт прямо сейчас и откройте двери к успеху!



Поиск картинок в Яндекс

Всем снова здравствуйте. Иногда в процессе работы или учебы нам нужно использовать различные картинки, рисунки, фотографии, изображения. Если вы хорошо владеете графическими программами, такими, например, как Photoshop или ему подобными, то можете сами нарисовать рисунок или обработать фотографию. Если же у вас нет таких способностей, то можно обратиться к фрилансеру (человек, выполняющий работу на заказ) или же попытаться найти нужную картинку, фото на просторах интернета. Для этого мы воспользуемся хорошо нам знакомыми системами Яндекс и Гугл.

Сегодня мы узнаем, как найти фотографию, рисунок в Яндексе. А также рассмотрим, как можно найти картинки по вашему изображению, так сказать тематические снимки по вашей исходной фотографии.

Как найти изображение в Яндекс

Итак, переходим по адресу https://yandex.ru/images и введите слово темы, по которой вам нужно осуществить поиск. Для примера введем слово «Интернет»

Настройка размера картинок

И нажимаем кнопку «Найти»

Яндекс нам сразу же предложит различные фотографии, изображения, подходящие к искомому слову. Так же мы можем отсортировать картинки по нашему вкусу, благодаря панели. На ней несколько параметров настроек сортировки, мы же поговорим о наиболее главных.

Размер. Наиболее популярный параметр. Здесь вы можете выбрать из предлагаемых (большие, средние, маленькие) или же просто указать свое разрешение по ширине и высоте.

Ориентация.

выбор ориентации картинки

Эта настройка позволяет отобрать изображения по ориентации (вертикальная, горизонтальная и квадратные). На примере видно, что Яндекс показал квадратные изображения, как и было указано.

Тип.

тип картинки

Благодаря этой настройке вы зададите тип искомой картинки (фото, с белым фоном, рисунки и чертежи и т.д.).

Остальные настройки сортировки вы разберете самостоятельно.

При выборе разных вариантов сортировки, каждая группа настроек будет подсвечивается светлозеленым цветом. Это вам поможет видеть где и какие параметры вы задали при сортировке.

Сохранение картинок на компьютер

После того, как выбрали подходящее фото, нажимаем по нему левой кнопкой. Перед нами откроется панель управления изображений.

информация о картинке

Внизу представлены похожие картинки, справа указано название, адрес сайта, где было обнаружено данное изображение. Этот снимок можно сразу сохранить в Яндекс Диск, нажав на кнопочку «Сохранить».

Нам же нужно сохранить на компьютер, ноутбук. Для этого нам надо открыть фото в полный объем. Поэтому нажимаем «Открыть».

сохранение картинки

Теперь, когда картинка открылась в полном объеме, наводим курсор на нее и с помощью правой кнопки мышки вызываем контекстное меню, где выбираем пункт «Сохранить картинку как…». Далее в Проводнике указываем место куда хотим сохранить, а также даем имя файлу, если вам это необходимо и жмем «Сохранить». Все, ваша выбранная фотография успешно сохранилась на жестком диске.

Поиск картинок по вашему изображению.

Иногда, предположим, у вас есть одна картинка, и вам нужно найти похожие по вашей. Сервис Яндекс поможет и в этом деле. Возвращаемся на вышеуказанный адрес поиска изображений.

поиск по картинке

Только теперь нас интересует иконка «Поиск по картинке», расположенная справа от строки поиска. Щелкаем мышкой по ней, после чего появится панель, куда можно сразу перетащить изображение или самим выбрать картинку на вашем устройстве.

выбираем изображение

В качестве примера, давайте найдем похожие изображения для картинки, которое установлена на нашем сайте. Выбираем наш файл и через мгновения Яндекс нам даст размеры исходного файла, а также возможность выбора похожих картинок по результатам поиска.

похожие картинки

Вот так быстро и просто мы нашли нужные нам картинки, благодаря сервису Яндекс. В следующий раз мы поговорим о том, как сделать поиск изображений в Google. Если вы пользуетесь данными сервисами поиска картинок, поделитесь в комментариях об вашем опыте. До скорых встреч! Всем здоровья и удачи.

Одно из прекраснейших утешений, которые предлагает нам жизнь, — то, что человек не может искренне пытаться помочь другому, не помогая самому себе.

Уильям Шекспир


Если вам понравилась наша статья, поделитесь с вашими друзьями в соцсетях.




Хотите еще больше интересных статей? Подписывайтесь на канал в Яндекс Дзен. Там вы найдете много интересного и полезного материала


Поддержите наш сайт любой суммой


Советуем посмотреть похожие новости


Автор: Смотрин Дмитрий

Категория: Полезные советы

Дата:

Просмотров: 185929


Внимание!!!!! Оставляйте комментарии по теме, со смыслом. Комментарии не относящиеся к статье, содержащие нецензурную лексику, ссылки на другие сайты, будут удаляться без предупреждения.

Комментариев (0)

После регистрации или авторизации вам не нужно будет снова вводить свое имя и email Email адрес на сайте не публикуется
Счетчики Яндекс.Метрика
Статистика

Статей на сайте - 368
Комментариев - 153
Сайту - 3839 дней(я)