Интернет для новичков
Главная / Полезные советы / Социальные сети: как контролировать в них ребенка


Ваш бизнес заслуживает лучшего виртуального пространства. Закажите свой идеальный сайт прямо сейчас и откройте двери к успеху!



Дети и социальные сети

Социальные сети стали популярны среди людей самых разных возрастов. Ими пользуются не только представители трудоспособного слоя населения, но и пенсионеры. Даже дети и подростки являются обладателями страниц в социальных сетях, что порой вызывает негодование и страх у их родителей.

Нельзя сказать, что беспокойство мамы и папы необоснованное. В Интернете на самом деле существует огромное количество вещей, которые представляют угрозу безопасности их чада. Но родителям не стоит прибегать к радикальным мерам, запрещать ребенку пользоваться социальными сетями. Лучше будет, если они станут просто контролировать сына или дочь. В этом им помогут некоторые рекомендации.

Никакого подсматривания

Если начать шпионить за ребенком, то он непременно заметит это, станет тщательнее оберегать от глаз мамы и папы то, что он не хочет афишировать. В таком случае родители могут пропустить что-то важное и опасное. Маме и папе нужно уважать личное пространство чада, не переступать границы, которые он обозначил. В таком случае ребенок не станет скрытным и подозрительным, не будет все прятать под паролями.

Без критики

Дети, как правило, чувствительны. Любые замечания могут вызвать у них бурную реакцию, критика со стороны родителей может стать причиной появления комплексов у ребят. Если чадо делится с родителями своими чувствами, то им стоит послушать, что он говорит, а не отмахиваться от него. В таком случае он точно будет доверять им, не будет от них скрывать то, что он делает в социальных сетях, будет рассказывать подробности своей жизни.

Оказаться в подписчиках

Родителям стоит сделать все, чтобы оказаться в друзьях у чада. В таком случае им будет доступен контент, который ребенок просматривает, они будут видеть фотографии, записи, которые он публикует. Также мама и папа смогут читать комментарии на стене у их чада, будут видеть подозрительных и очень активных личностей, с которыми их ребенку общаться не стоит. Это позволит им вовремя принять меры, предотвратить попадание чада в дурную компанию.

Быть открытыми

Чтобы ребенок был откровенным с родителями, маме и папе стоит и по отношению к нему быть честными. Так они будут показывать, что доверяют ему, что не видят ничего плохого в том, что он будет в курсе подробностей их жизни. Им стоит ненавязчиво при этом интересоваться, с чем сталкивается он, просить у него советов. Когда ребенок увидит, что его мнение кому-то интересно, что родители искренне интересуются положением его дел, а не пытаются его контролировать, то он откроется.

Все эти советы помогут маме и папе взять под контроль социальные сети ребенка. Так они будут в курсе событий его жизни, смогут вовремя заметить нежелательные перемены в его поведении, сделать все, чтобы предотвратить фатальные последствия опрометчивых поступков чада.

Выше законов может быть любовь! Выше права — милость! Выше справедливости — прощение. Этого достаточно, чтобы не опускаться ниже человеческого уровня.

Евгений Павлович Леонов


Если вам понравилась наша статья, поделитесь с вашими друзьями в соцсетях.




Хотите еще больше интересных статей? Подписывайтесь на канал в Яндекс Дзен. Там вы найдете много интересного и полезного материала


Поддержите наш сайт любой суммой


Советуем посмотреть похожие новости


Автор: Смотрин Дмитрий

Категория: Полезные советы

Дата:

Просмотров: 857


Внимание!!!!! Оставляйте комментарии по теме, со смыслом. Комментарии не относящиеся к статье, содержащие нецензурную лексику, ссылки на другие сайты, будут удаляться без предупреждения.

Комментариев (0)

После регистрации или авторизации вам не нужно будет снова вводить свое имя и email Email адрес на сайте не публикуется
Счетчики Яндекс.Метрика
Статистика

Статей на сайте - 368
Комментариев - 153
Сайту - 3838 дней(я)