Интернет для новичков
Главная / Полезные советы / Как изменить стартовую страницу в яндексе


Ваш бизнес заслуживает лучшего виртуального пространства. Закажите свой идеальный сайт прямо сейчас и откройте двери к успеху!



Как изменить главную страницу яндекса

И снова я приветствую вас на нашем сайте. Сегодня для поиска информации в интернете мы пользуемся различными поисковыми системами: Google, Rambler, кто-то пользуется Mail. Но львиная доля пользователей Рунета использует систему Яндекс. Однако, мало кто знает, как изменить стартовую страницу в яндексе и оформить ее на свой вкус и интересам. Вот ею мы сегодня и займемся.

По заходе на Яндекс вы увидите ничего такого интересного: сверху блок новостей по стране и вашего региона, затем строка поиска, а под ней располагаются предлагаемые виджеты Яндекса, учитывая ваш регион: погода, Афиша, телепрограмма и т.д.

главная страница яндекс

Давайте для начала украсим нашу главную страницу Яндекса. Установим красочную тему.

Как оформить Яндекс главную страницу

Яндекс имеет возможность украсить главную страницу по нашему вкусу. Для того, чтобы добавить или изменить тему оформления Яндекса, нажмите вверху «Настройка» и выберите «Поставить тему»

поставить тему

После этого в нижней части окна браузера откроется панель с выбором различных тем по разным категориям

установка темы

Как видим тем предостаточно, на любой ваш вкус. Можете просмотреть сразу все темы или выбрать определенный раздел. Поскольку за окном наступила весна, давайте украсим нашу страницу по-весеннему. Заходим в раздел «Весна» и выбираем тему, которая нам понравилась. Выбранная вами тема автоматически устанавливается на главной странице сайта. Также можно просмотреть и другие темы и выбрать более подходящую. Для сохранения выбранной темы нажмите «Сохранить тему».

Как удалить тему Яндекс главной странице

Если вам не понравилась тема или вы решили вернуться к первоначальной теме, то можете сбросить текущую тему.

удалить тему

Для этого зайдите в «Настройка» и нажмите «Сбросить тему». Установится исходная тема Яндекс.

Как добавить, удалить виджеты на странице Яндекс

Помимо тем мы можем управлять виджетами на главной странице. Их можно перемещать так, как нам удобно, редактировать, удалять и добавлять. Для того, чтобы виджетами можно было управлять идем в наше знакомое «Настройка» и выбираем пункт «Настроить Яндекс»

настройка яндекса

Теперь все виджеты стали управляемыми. Располагайте их в том порядке, в каком вам нужно. Для перемещения подведите курсор к нужному виджету (курсор пример вид в виде 4 стрелок в разные стороны) и переместите в нужное вам место.

управление виджетами

Некоторые виджеты можно настроить. Для этого нажмите на значок шестеренки и в новом окне проведите настройку. Удаляется виджет очень просто – нажатием на крестик.

Как добавить виджет

Но самое интересное в том, что мы можем установить дополнительные виджеты. Для этого в нижней части экрана кликаем по «Добавить виджет»

добавление виджета

Перед нами появится окно, в котором будут представлены все виджеты. Слева указаны разделы, в которых содержатся виджеты, соответствующие данному разделу, включая вашего города и региона. Для примера давайте добавим виджет со спортивными новостями от ресурса SportBox. Выбираем раздел «Спорт», находим нужный виджет. При наведении на него появляется кнопка «Добавить»

сохранение виджета

Выбранный виджет появляется на главной странице. Его сразу же можно установить на нужное нам место. После этого сохраните виджет, для этого нажмите кнопку «Сохранить» самого виджета. Точно также вы можете добавить еще несколько виджетов. Для выхода из настроек с сохранением изменения виджетов, нажмите кнопку «Сохранить». Все, добавленный виджет отображается на главной странице Яндекс. Вся информация на виджетах постоянно автоматически обновляется. Таким образом вы не пропустите последние новости.

Однако, стоит сразу вас предупредить. Если вы вошли на сайт Яндекс как простой человек, неавторизованный в системе Яндекс, то все ваши изменения темы, виджетов будут доступны только в том браузере, в котором вы все это проделали. При заходе с другого браузера вы никаких изменений не увидите.

Для того, чтобы все ваши изменения были доступны в любой браузере, авторизуйтесь в Яндекс и после этого изменяйте темы и виджеты. Тогда все изменения будут видны в любом браузере после авторизации на Яндекс. Если у вас еще нет учетной записи Яндекс, тогда прочитайте эту статью.

Сегодня все. Мы узнали, как оформить главную страницу Яндекс. Рассмотрели установку тем и виджетов. До новых встреч!

 

Всегда можно найти достаточно времени, если употреблять его хорошо.

Иоганн Вольфганг фон Гёте


Если вам понравилась наша статья, поделитесь с вашими друзьями в соцсетях.




Хотите еще больше интересных статей? Подписывайтесь на канал в Яндекс Дзен. Там вы найдете много интересного и полезного материала


Поддержите наш сайт любой суммой


Советуем посмотреть похожие новости


Автор: Смотрин Дмитрий

Категория: Полезные советы

Дата:

Просмотров: 31415


Внимание!!!!! Оставляйте комментарии по теме, со смыслом. Комментарии не относящиеся к статье, содержащие нецензурную лексику, ссылки на другие сайты, будут удаляться без предупреждения.

Комментариев (1)

  • Автор: Камилла Дата:
    В этом деле я новичок, но статья действительно интересная! Спасибо) Я вот тут: https://ifish2.ru/kak-oformit-glavnuyu-stranitsu-sajta/ для себя нашла ещё кучу полезной информации на эту тему.

    Ответить

После регистрации или авторизации вам не нужно будет снова вводить свое имя и email Email адрес на сайте не публикуется
Счетчики Яндекс.Метрика
Статистика

Статей на сайте - 368
Комментариев - 153
Сайту - 3837 дней(я)