Интернет для новичков
Главная / Электронная почта / Yandex.ru / Регистрация почты на Яндекс


Ваш бизнес заслуживает лучшего виртуального пространства. Закажите свой идеальный сайт прямо сейчас и откройте двери к успеху!



Регистрация нового почтового ящика яндекс

В одной из прошлой статьи «Регистрация почты на Gmail.com» мы постарались подробно рассмотреть создание аккаунта и почтового ящика в системе Gooogle. Сегодня мы проделаем ту же самую работу, но только на сервере Яндекс. Надо сразу заметить, что эти два сервиса сегодня являются лидерами в сфере обслуживания пользователей интернета. Оба сервиса предоставляют широкий выбор возможностей, простоту, надежность. Как в Google, имея один аккаунт вы можете пользоваться всеми ресурсами данной компании, так и на Яндекс. Для того, чтобы войти в какой-то сервис Яндекса, вам достаточно иметь аккаунт на yandex.ru

Давайте в качестве примера создадим аккаунт и почту на Яндекс для нашего сайта Азбука-Инета.

Прежде всего, нам нужно зайти на yandex.ru и в правом верхнем углу мы увидим призыв «Завести почту»

Яндекс1

Кликаем по этой кнопке и переходим на страницу заполнения своих данных. Вводим имя и фамилию. Обратите внимание, когда мы встаем в поле Придумайте логин, нам на основе Имени и фамилии предлагают 10 разных вариантов логина.

Регистрация почты Яндекс

Мы можем выбрать из предложенных или же придумать свой логин. Мы же введем свой логин azbukaineta, справа нам скажут, что данный логин является свободным.

Регистрация почты

В поле Пароль вводим свой пароль или же можно сгенерировать его с помощью расширения для Google Chrome. Подробней читайте в статье «Регистрация в интернете для новичков». Мы тоже сгенерируем сложный пароль с помощью расширения и вставим его. Нам сразу выдается сообщение, что пароль надежный и состоит из 10 символов. Ниже повоторяем пароль, прежде всего для своей проверки. А то можно один раз набрать пароль и ошибиться. Нам кажется, что мы ввели верно пароль, а на самом деле по ошибке другую клавишу нажали. Поэтому и вводим пароль повторно, чтобы была проверка между двумя полями. Если ввели повторный пароль верно, что нам об этом извещают: Введено верно.

Для того, чтобы в дальнейшем восстановить пароль к почте, при регистрации нужно указать Секретный вопрос и реальный телефон (на него придет смс-сообщение с кодом подтверждения). Секретный вопрос можно выбрать разный из выпадающего списка. А ниже введи свой ответ на секретный вопрос. Запомните этот ответ.

И в последнем блоке нужно вести проверку, что вы не спам-робот, а реальный человек – ввести код, указанный на картинке, проследите за тем, что вы отметили ваше принятие Пользовательского соглашения, предварительно рекомендуем вам прочитать его, и нажать на кнопку Завести почту. Ничего страшного, если ошибетесь при вводе кода. Вам снова предложат ввести код с сохранением ваших данных. То есть, вам заново не придется заполнять все поля. Ввести нужно пароль с подтверждением и код с картинки и снова нажмите Завести почту.

Если все прошло успешно, вы попадаете в свой почтовый ящик Яндекс.

Почта Яндекса

Если вы указывали свой номер телефона при регистрации, то вам должно уже прийти смс-сообщение с кодом. Для того, чтобы подтвердить свой телефон, перейдите в Все настройки (1) – Безопасность (2)

Настройки Яндекса

В открывшийся странице нажимаем на ссылку Номера телефонов

Подтверждение телефона

Далее вам нужно ввести код, полученный в смс-сообщений и пароль от почты, который вы задавали при регистрации.

Телефон подтвержден

И после нажатия кнопки подтвердить, ваш номер телефона станет подтвержденным.

И вот мы с вами и создали почтовый ящик и аккаунт на Яндекс. На этом мы не заканчиваем тему, будем в дальнейшем рассматривать другие сервисы Яндекса. Следите за новостями на нашем сайте.


Если вам понравилась наша статья, поделитесь с вашими друзьями в соцсетях.




Хотите еще больше интересных статей? Подписывайтесь на канал в Яндекс Дзен. Там вы найдете много интересного и полезного материала


Поддержите наш сайт любой суммой


Советуем посмотреть похожие новости


Автор: Дмитрий

Категория: Yandex.ru

Дата:

Просмотров: 15668


Внимание!!!!! Оставляйте комментарии по теме, со смыслом. Комментарии не относящиеся к статье, содержащие нецензурную лексику, ссылки на другие сайты, будут удаляться без предупреждения.

Комментариев (0)

После регистрации или авторизации вам не нужно будет снова вводить свое имя и email Email адрес на сайте не публикуется
Счетчики Яндекс.Метрика
Статистика

Статей на сайте - 368
Комментариев - 153
Сайту - 3841 дней(я)