Интернет для новичков
Главная / Электронная почта / Yandex.ru / Как включить автоответчик в различных почтовых сервисах


Ваш бизнес заслуживает лучшего виртуального пространства. Закажите свой идеальный сайт прямо сейчас и откройте двери к успеху!



Как в почте настроить автоответчик

Всем снова здравствуйте. Сегодня мы затронем тему, которая актуальна, скорей всего, при деловой переписке. Возможно, будет интересна и для обычных пользователей, дружеской общению через почту. Предположим, к вам приходит письмо от уважаемого человека, вашего делового партнера. Вы открыли его, прочитали, но ответить на него в сию минуту не можете. А партнеру очень важно узнать, дошло ли его письмо до вас, прочитали ли его. И конечно, он будет ждать вашего ответа. Тем более, что письмо весьма важное для него. Как отправителя уведомить о том, что письмо достигло адресата? Или, например, вы уехали в командировку или отпуск и у вас не будет возможности проверять почту и отвечать на входящие письма. Для таких целей и предусмотрен автоответчик. Его мы и разберем сегодня. Рассмотрим, как включить данную функцию в почтовом сервисе Яндекс, Mail, Gmail.

Начнем с Яндекс.

Как включить автоответчик на Яндекс почте?

Процесс включения автоответчика на этом сервисе немного сложен, но не так страшно, как может показаться. Итак, заходим в свой почтовый ящик.

Все настройки Яндекс почты

В верху правого угла нажимаем на шестеренку и в меню выбираем «Правила обработки писем»

создаем правило

Как мы видим, у нас есть два правила, которые мы создали при действиях, описанных в статье «Настройки почты Яндекс».

Для того, чтобы отправитель получал наше сообщение автоответчика, нужно создать новое правило. Поэтому кликаем по кнопочке «Создать правило».

создаем условие

Тут вам предоставляется указать условие, при котором будет выполняться то или иное действие. Итак, если вы хотите, чтобы сообщение автоответчика получали определенные адресаты, то укажите через запятую их в поле «От кого совпадает с». Предлагаемые действия нам тут не нужны. Нам нужно чтобы была автоматическая отправка сообщения определенного содержания. Но для этого нас просят ввести пароль от данного почтового ящика. Нажмите ссылку «Продолжить»

пароль

И в модальном окне введите пароль, затем жмите «Подтвердить».

пишем текст автоответчика

Теперь нижний блок стал активным, и мы можем указать текст, который будет отправляться вышеуказанным адресатам. Если же вы хотите, чтобы автоответчик был для всех входящих писем, тогда поле ввода «совпадает с» нужно удалить. Для этого, нажмите на маленький крестик справа от этого поля. Не будет ни одного условия.

Старайтесь создать правдивый текст автоответчика. Укажите через сколько часов или минут, отправитель получит ваш ответ. И непременно выполните это в указанный срок. Это повысит к вам доверие. Для того, чтобы правило вступило в действие, нажмите «Создать правило». Теперь на все адреса входящих писем будет отправляться сообщение автоответчика. Если же вы указали конкретные адреса, то автоответчик будет отсылать сообщение только этим адресам.

Как включить автоответчик в Mail.ru

В данном почтовом сервисе включение автоответчика происходит намного проще. 

Настройки mail почты

Как всегда, заходим в свой ящик, нажимаем на свой адрес в верхнем правом углу и выбираем «Настройки почты».

настройки автоответчика

В левом меня настроек выбираем пункт «Автоответчик»

пишем текст сообщения

Здесь мы его включаем функцию автоответчика, можно указать с какого дня и времени начинает работает эта функция и по какой день, если вам нужно настроить автоответчик на определенные дни. Если снять галочку «круглосуточно», то поля для установки времени станут активные. Просто указываете временной интервал, в который будет отсылаться сообщения автоответчика. Сам текст сообщения вы задаете ниже. После этого нажмите «Сохранить»

Эта функция автоответчика будет применяться ко всем входящим письмам. Если же вам нужно настроить автоответчик для конкретных адресов, читайте эту статью.

Включение автоответчика в GMAIL

Снова заходим в свой почтовый ящик (аккаунт) от Google.

настройки gmail

Справа сверху нажимаем на значок шестеренки и выбираем «Настройки»

настраиваем автоответчик

Переходим на вкладку «Общие», спускаемся в самый низ и включаем настройку автоответчика. Задаем тему письма и сам текст. Если нужно, то установите галочку «Отвечать только из моего списка контактов». В этом случае, адресаты вне вашего списка контактов, подобные сообщения не будут получать.

Вот так легко и просто мы установили автоответчик на популярных почтовых сервисах. До новых встреч!

Нужно слушать, но не подслушивать.

Клеобул


Если вам понравилась наша статья, поделитесь с вашими друзьями в соцсетях.




Хотите еще больше интересных статей? Подписывайтесь на канал в Яндекс Дзен. Там вы найдете много интересного и полезного материала


Поддержите наш сайт любой суммой


Советуем посмотреть похожие новости


Автор: Смотрин Дмитрий

Категория: Yandex.ru

Дата:

Просмотров: 35186


Внимание!!!!! Оставляйте комментарии по теме, со смыслом. Комментарии не относящиеся к статье, содержащие нецензурную лексику, ссылки на другие сайты, будут удаляться без предупреждения.

Комментариев (0)

После регистрации или авторизации вам не нужно будет снова вводить свое имя и email Email адрес на сайте не публикуется
Счетчики Яндекс.Метрика
Статистика

Статей на сайте - 368
Комментариев - 153
Сайту - 3842 дней(я)