Интернет для новичков


Ваш бизнес заслуживает лучшего виртуального пространства. Закажите свой идеальный сайт прямо сейчас и откройте двери к успеху!



Как настроить фильтры в mail ru

Здравствуйте. Сегодня мы с вами поговорим о том, что такое фильтр электронной почты и для чего он нужен? Вы, наверное, заметили, что в вашем почтовом ящике со временем приходят такие письма, которые вам особо не нужны. Это может какие-то рекламные рассылки, рассылки от различных сервисов. Поэтому периодически нужно проводить чистку вашего ящика, удалять старые ненужные письма. Новички чаще всего выделяют сразу несколько писем и разом все удаляют. В этом случае, есть вероятность удалить нужное или важное письмо. Вы можете просто не обратить на него внимание. Так вот, для того, чтобы случайно не удалить или пропустить важное письмо от человека или сервиса, были придуманы фильтры.

Проще говоря, фильтр – это набор условий, которые проходят все входящие письма. И если оно соответствует фильтру, то выполняется набор действий этого фильтра.  Сегодня мы рассмотрим, как создать фильтры Mail.ru. О том, как здесь создать почтовый ящик вы узнаете из этой статьи.

Заходим в наш почтовый ящик от этого сервиса. Выбираем письмо от адресата, для которого мы хотим создать фильтр и с помощью правой кнопки через контекстное меню выбираем пункт «Создать фильтр». Или же воспользоваться сочетанием клавиш Shift + L

добавить фильтр

После этого мы попадаем на страницу добавления фильтра для данного конкретного адреса.

добавляем условие

Она состоит как бы из 2 блоков: Условия (Если) и Действие. Рассмотрим вначале первый блок. Изначально указывается одно условие: если в Поле «От» содержится выбранный нами адрес. Можно также добавить и дополнительные условия. Для этого нажимаем кнопочку «Добавить условие». Появится новое поле.

добавляем поле условия

Вы можете выбрать любое условие и указать его значение. Но чаще всего достаточно одного условия: непосредственно сам электронный адрес. Для того, чтобы удалить одно из условий, достаточно нажать на маленький крестик. Теперь чуть ниже блок Действие (То)

действия фильтра

Здесь вы задаете действия, если входящие письмо соответствует условию фильтра. Вы можете указать в какую папку перенести данное письмо. В нашем примере мы хотим, чтобы письмо с подобным адресом автоматически перемещалось в папку «Личная». Кроме того, чтобы оно было помечено флажком. (Если же к вам поступают письма, которые вам не нужны, то для этого вы можете указать, чтобы подобные письма удалялись навсегда). Можно также сделать так, чтобы письма сразу были помечены как прочитанные, то есть не выделялись жирным шрифтом. Для каждого адреса можно задать свои определенные действия. Тут уж все зависит от вас, ваших пожеланий.

Если вам нужно настроить автоответчик для этого адреса, то нажмите ссылку «Все действия»

автоответчик

Появились дополнительные поля. Отмечаем галочкой пункт «Отвечать автоматически», далее устанавливаем «Сообщением» и вводим текст сообщения, которое будет автоматически отправляться данному адресату в ответ на его новое письмо. Как настроить автоответчик вы узнаете из этой статьи.

После того, как все условия и действия были заданы, нажимаем кнопочку «Сохранить»

управление фильтрами

На следующей странице вы можете управлять созданным фильтром: либо включить (по умолчанию он включен), либо отключить, чтобы он не применялся. Также вы видите к какому адресу будут применяться какие действия. Добавлять фильтров можно сколько вам потребуется, нажав на кнопочку «Добавить фильтр». Для того, чтобы изменить действия фильтра, что-то добавить или удалить, кликните по значку шестеренки. Полностью удалить фильтр – нажмите на крестик.

Для того, чтобы данный фильтр сработал для всех писем с этим адресом, нажмите синюю кнопочку «Отфильтровать рассылки»

Теперь проверим работу фильтра. При поступлении нового сообщения от этого отправителя, оно автоматически загружается в указанную папку «Личная» и помечена флажком.

итог работы фильтра

Благодаря таким вот фильтрам ваши важные письма будут поступать в нужную папку или помечены. Это вам поможет разобраться с вашими письма при работе с ними.

Нечто подобное есть у сервиса Яндекс. Только там называется не фильтром, а Правилом. Более подробно о том, как организовать поступление писем в почте Яндекса, читайте в этой статье.

 В следующий раз мы рассмотрим, как это сделать в почте от Google. До новых встреч. Всем хорошего настроения.

Кто достигнет старости, тот почувствует болезни от роскошей, бывших в юности, следовательно, в молодых летах должно от роскошей удаляться.

Михайло Ломоносов


Если вам понравилась наша статья, поделитесь с вашими друзьями в соцсетях.




Хотите еще больше интересных статей? Подписывайтесь на канал в Яндекс Дзен. Там вы найдете много интересного и полезного материала


Поддержите наш сайт любой суммой


Советуем посмотреть похожие новости


Автор: Смотрин Дмитрий

Категория: Mail.ru

Дата:

Просмотров: 16903


Внимание!!!!! Оставляйте комментарии по теме, со смыслом. Комментарии не относящиеся к статье, содержащие нецензурную лексику, ссылки на другие сайты, будут удаляться без предупреждения.

Комментариев (0)

После регистрации или авторизации вам не нужно будет снова вводить свое имя и email Email адрес на сайте не публикуется
Счетчики Яндекс.Метрика
Статистика

Статей на сайте - 368
Комментариев - 153
Сайту - 3838 дней(я)