Интернет для новичков
Главная / Электронная почта / Mail.ru / Как восстановить доступ к почтовому ящику от сервиса Mail.ru


Ваш бизнес заслуживает лучшего виртуального пространства. Закажите свой идеальный сайт прямо сейчас и откройте двери к успеху!



Как восстановить ящик на mail ru

Это статья пишется по просьбе одного из участников нашей группы социальной группы "Одноклассники". В одной из прошлых статей мы рассмотрели процесс создания аккаунта на сервисе Mail.ru (Регистрация почты на Mail.ru) Но жизнь идет своим чередом. Может сложится так, что Вы долгое время не пользовались сервисом Mail.ru, за это время забыли пароль, возможно телефонный номер уже сменили (не тот номер, который вы указывали при регистрации). А именно сейчас вам нужно попасть в этот аккаунт для личного использования. Как же восстановить доступ к своему ящику, имея в памяти скудные данные о нем?

Что ж, попытаемся что-либо сделать. Сначала заходим на главную страницу Mail.ru и кликаем по ссылке «Забыли пароль»

Забыли пароль

Переходим на страничку восстановления пароля. Вводим свой почтовый ящик. В качестве примера будем восстанавливать доступ к аккаунту, который мы создавали в вышеуказанной статье.

восстановление пароля шаг1

Будьте внимательны, при вводе почтового адреса. Нажимаем кнопку «Восстановить». Если была допущена ошибка, то появится уведомление об этом.  Если введенный адрес существует в базе данных сервиса, то перейдете на следующую страницу.

восстановление пароля шаг 2

Поскольку мы к нашему ящику привязали номер телефона, то нам достаточно было бы ввести указанный код с картинки и нажить «Получить код по SMS». Но мы усложним себе задачу, предположим, мы года 2-3 не пользовались этим аккаунтом, сменили оператора или поменяли номер. Одним словом, мы не можем получить смс-сообщение с кодом на привязанный к аккаунту номер телефона. Как же быть тогда? Для выбора другого способа восстановления доступа, нажмем на ссылку «У меня нет доступа к указанному телефону»

Восстановление пароля шаг 3

На следующей странице вас попросят ввести данные, которые вы помните: имя, фамилия, дата рождения от того аккаунта, к которому вы восстанавливаете доступ.  Желательно указать пароль, который использовали при регистрации. Если не помните, введите новый пароль.  Для связи с вами укажите другой почтовый адрес, к которому у вас есть доступ. Вводим код с картинки и нажимаем «Отправить».

заполнение всех полей

Далее вас попросят вспомнить адреса, на которые вы посылали свои письма, от кого получали, с кем вели переписку, номер телефона, прикрепленному к аккаунту. Старайтесь как можно больше заполнить полей, указать дополнительных данных.  После заполнения полей, жмем кнопку «Отправить»

ждем ответа

После этого нас уведомляют, что наша заявка будет рассмотрена службой поддержки в ближайшее время. Ждем и периодически проверяем почтовый адрес, который мы указали для связи с нами.

Теперь вы знаете, как восстановить почтовый ящик на mail.ru, даже в том случае, если вы забыли свои данные.


Если вам понравилась наша статья, поделитесь с вашими друзьями в соцсетях.




Хотите еще больше интересных статей? Подписывайтесь на канал в Яндекс Дзен. Там вы найдете много интересного и полезного материала


Поддержите наш сайт любой суммой


Советуем посмотреть похожие новости


Автор: Смотрин Дмитрий

Категория: Mail.ru

Дата:

Просмотров: 34639


Внимание!!!!! Оставляйте комментарии по теме, со смыслом. Комментарии не относящиеся к статье, содержащие нецензурную лексику, ссылки на другие сайты, будут удаляться без предупреждения.

Комментариев (1)

  • Автор: Vadim Дата:
    Всё , что тут написано полная туфта . Например у меня нет другого почтового ящика и что дальше , а без него край . Да и народ смотрю плюётся от этой статьи . Так - что маил и поддержка его полный отстой !

    Ответить

После регистрации или авторизации вам не нужно будет снова вводить свое имя и email Email адрес на сайте не публикуется
Счетчики Яндекс.Метрика
Статистика

Статей на сайте - 368
Комментариев - 153
Сайту - 3839 дней(я)