Интернет для новичков
Главная / Электронная почта / Mail.ru / Регистрация почты на Mail.ru


Ваш бизнес заслуживает лучшего виртуального пространства. Закажите свой идеальный сайт прямо сейчас и откройте двери к успеху!



Регистрация электронной почты на mail ru

В предыдущих статьях мы рассматривали процесс регистрации ящиках на таких популярных сервисах как Яндекс, Google. Об этом читайте в Регистрация почты на Яндекс и Регистрация почты на Gmail.com. Сегодня мы расскажем о  регистрации электронной почты на mail ru. Mail.ru является одним из популярных почтовых сервисов в нашей стране. Не будет ошибкой, если скажем, что большинство пользователей интернета заводят там электронные ящики. Чем же привлекателен этот сервис? Имея свой аккаунт на этом сервисе, вы сможете пользоваться социальной сетью «Мой мир», общаться с друзьями через бесплатную программу «М-агент», с помощью которой вы можете делать видеосвязи со своим собеседником. Свое свободное время можно провести в различных играх и мини-играх как с друзьями, так и со случайными пользователями. Для тех, кто хочет познакомиться и создать серьезные отношения есть возможность создать свою анкету и опубликовать в Знакомствах. Возможностей у сервиса Mail.ru обширные и каждый найдет то, что ему нужно.

Полный перечень проектов вы сможете посмотреть на главной странице.

Проекты mail.ru

Для того, чтобы пользоваться этими проектами в полную силу, нам нужно зарегистрировать или создать ящик (аккаунт). Для регистрации почтового ящика достаточно просто нажить на главной странице mail.ru на кнопочку «Регистрация в почте»

Регистрация ящика mail.ru

После этого мы увидим небольшую форму, которую нужно заполнить. Указывайте свои верные данные. Мы же в качестве примера создадим почтовый ящик для нашего сайта Азбука-Инета.ру

Регистрация ящика mail.ru

Заполняем все поля. Чтобы вам было проще выбрать имя для почтового ящика, есть подсказка. Она создается на основании вашего имени и фамилии. В момент заполнения поля «Почтовый ящик» вплывет подсказка с вариантами имени для вашего почтового ящика

выбор имени ящика mail.ru

Вы можете выбрать из этого списка, либо вписать свое название почтового ящика.

Особое внимание уделите паролю. Воспользуетесь генерацией паролей для создания сложного пароля. Как это сделать? Об этом читайте в нашей статье «Регистрация в интернете для новичков». Чтобы пароль не забыть и был всегда под рукой рекомендуем занести его в программу Evernote. Как пользоваться ей вы узнаете из серии статей на нашем сайте (Программа Evernote - хранилище ваших данных).

Если все же вы забудете свой пароль, на этот случай есть функция Восстановление пароля. Вам высылается смс-сообщение на ваш сотовый телефон, в котором указывается код для восстановления пароля на mail.ru. Поэтому в поле Мобильный телефон укажите свой реальный номер телефона. После того, как все поля заполнены и отмечены зеленой галочкой (это означает что все заполнено правильно), жмем на кнопку «Зарегистрироваться».

Код подтверждения

Буквально через несколько секунд на ваш номер сотового телефона, который вы указали, придет смс-сообщение с кодом подтверждения для вашего ящика. Если по каким-то причинам в течении длительного времени смс-сообщение не пришло, нажмите «Не пришло смс-сообщение?» Вводим полученный код в поле «Код подтверждения» и нажимаем на Готово.

Регистрация ящика mail.ru

После этого нас тут же переносят в наш созданный почтовый ящик, предварительно попросят выбрать тему оформления вашего ящика и другие приятные мелочи. Если вам это не нужно, достаточно нажать на «Закрыть»

Вот так быстро и очень просто мы прошли регистрацию электронной почты на mail.ru. Будут вопросы, задавайте в комментариях.


Если вам понравилась наша статья, поделитесь с вашими друзьями в соцсетях.




Хотите еще больше интересных статей? Подписывайтесь на канал в Яндекс Дзен. Там вы найдете много интересного и полезного материала


Поддержите наш сайт любой суммой


Советуем посмотреть похожие новости


Автор: Смотрин Дмитрий

Категория: Mail.ru

Дата:

Просмотров: 37717


Внимание!!!!! Оставляйте комментарии по теме, со смыслом. Комментарии не относящиеся к статье, содержащие нецензурную лексику, ссылки на другие сайты, будут удаляться без предупреждения.

Комментариев (2)

  • Автор: марина Дата:
    В статье рассказано все подробно и доступно но почему здесь говарится о коде из цифр а у меня при регистрации присылается ссылка в смс?

    Ответить

    • Автор: Дмитрий Дата:
      Здравствуйте, Марина.
      Все правильно, код присылается в виде цифр вам на телефон смс-сообщением

      Ответить

После регистрации или авторизации вам не нужно будет снова вводить свое имя и email Email адрес на сайте не публикуется
Счетчики Яндекс.Метрика
Статистика

Статей на сайте - 368
Комментариев - 153
Сайту - 3837 дней(я)