Интернет для новичков
Главная / Электронная почта / Mail.ru / Сбор почты с других ящиков


Ваш бизнес заслуживает лучшего виртуального пространства. Закажите свой идеальный сайт прямо сейчас и откройте двери к успеху!



Сбор почты с других ящиков

Здравствуйте. На протяжении всего времени работы нашего сайта мы постепенно рассмотрели процессы создания почтовых ящиков в таких сервисах, как Google, Mail ru, Яндекс. На сегодняшний день это, пожалуй, самые популярные почтовые сервисы. И мы при рассмотрении того или иного ресурса как бы невзначай оговаривались о том, что к каждому ящику можно подключить другой почтовый адрес с другого сервиса.

Ведь заходить на каждый почтовый ящик и проверять почту не всегда удобно. Поэтому для удобства и была создана возможность добавления почтового ящика к уже имеющемуся адресу. Тогда все почта будет собираться в одном месте, в одном почтовом ящик. Сегодня как раз мы и узнаем, как организовать сбор почты с других ящиков.

Начнем с Mail ru

Как добавить ящик в Mail ru

Почтовый сервис mail ru предоставляет возможность добавления стороннего почтового ящика к вашему основному.

Для того, чтобы добавить еще один почтовый ящик, зайдите в свой основной почтовый аккаунт mail ru и вверху справа кликнете по своему адресу

главное меню

И кликнете по кнопочке «Добавить почтовый ящик».

выбираем почтовую службу

Далее вы выбираете с какой почтовой службы вы будете добавлять почтовый ящик, затем указываем логин и пароль от той службы. В нашем примере мы будем подключать ящик от службы Яндекс почта.

После ввода данных, нажимаем «Войти».

вход

Далее нас попросят ввести свое имя и фамилию. После чего вводим код с картинки и жмем «Войти в почту».

подпись

Далее вам предложат указать подпись в конце письма. На этом вы можете Пропустить или Сохранить, указав дополнительные параметры, не столь важные на следующих 2 этапах.

ящик добавлен

Результатом наших действий появилась папка с нашим именем и фамилией, туда и будут доставляться письма от Яндекс почты. И вам отпадет надобность заходить в почтовый ящик от Яндекса, чтобы проверить новую почту.

Теперь нечто подобное сделаем в Яндекс почте.

Как добавить почтовый ящик в Яндекс?

Для добавления ящика с другой почтовой службы в системе Яндекс, также заходим в свой аккаунт Яндекс почты

главное меню Яндекс почты

И нажимаем на значок шестеренки и выбираем пункт «Сбор почты с других ящиков».

указываем ящик

Переходим в Настройки «Сбор почты». Теперь мы будем добавлять ящик от mail ru. Вводим наш электронный ящик, пароль к нему и нажимаем «Включить сборщик»

параметры

На следующем этапе вы можете указать для писем с Mail метку. Все письма от сервиса mail будут поступать в папку «Входящие». Старые письма пусть отмечаются как прочитанные. Далее повторно указываем пароль и жмем «Сохранить изменения».

подключенные ящики

Все, мы подключили дополнительный почтовый ящик к Яндекс почте. Если в дальнейшем вы не захотите больше получать письма с подключенного ящика, его в любое время можно отключить.

Подобным образом можно добавить и другие ящики.

Для перехода между основным и добавленными ящиками используйте основное меню, далее выбирайте ящик, который вам нужен.

смена почтового ящикка

Как добавить ящик в Gmail?

Почта от компании Google тоже дает возможность подключения дополнительных 5 почтовых ящиков.

Заходим в свою почту, далее переходим в главное меню

И выбираем пункт «Настройки»

Настройки

Переходим на вкладку «Аккаунты и импорт» и нажимаем на ссылочку «Добавьте почтовый аккаунт»

вводим электронный ящик

В новом окне вводим адрес ящика, который мы будем добавлять. Жмем «Дальше».

параметры

Затем по очереди указываем пароль от добавляемого ящика, затем меняем POP-сервер на pop3.mail.ru. Отметьте галочкой параметр, который отвечает за то, чтобы копии получаемых писем были сохранены на сервере. Это будет ваша подстраховка на тот случай, если что-то случится с аккаунтом Google ваши письма будут сохранены на сервере mail ru. Для удобства распознания на какой ящик пришло письмо, добавьте ярлык ко всем входящим письмам от mail ru

После этого нажимаем «Добавить аккаунт».

отправлять письма

Далее пойдут настройки на отправку писем с добавляемого ящика. Даем согласие, что мы хотим отправлять письма с этого ящика и жмем «Далее».

добавляем аккаунт

На следующей странице мы ничего такого не меняем, разве что можете задать свое имя пользователя. Вводим пароль от ящика mail и нажимаем «Добавить аккаунт».

подтверждаем

После этого на ваш добавляемый почтовый ящик придет письмо с кодом подтверждения. Подтвердить можно двумя способами: перейти по ссылке в письме или скопировать из письма код и вставить в поле. Нажимаем «Подтвердить».

настройки

Теперь настройки изменились. Как видим внизу на скриншоте появился наш добавляемый почтовый адрес, который можно изменить или удалить.

Можно также установить по умолчанию ящик от mail ru для отправки писем, нажав на соответствующую ссылку.

входящие

И вот письма с ящика mail ru успешно поступили в ящик от Google. Как и видим, все письма помечены ярлыком, которым мы задали в процессе добавления ящика.

И при создании нового письма вы сможете выбрать с какого ящика вам нужно отправить письмо.

новое письмо в Гугл

Вот так быстро и просто мы добавили дополнительный почтовый ящик к любой почтовой службе. Таким образом, вы можете собрать все ваши ящики в одном из почтовых сервисов.

Также для сбора писем в одном месте можно использовать специальные программы – почтовые клиенты. Наиболее популярным является «The Bat». Но данная программа платная. Среди бесплатных - Mozilla Thunderbird. О том, что это такое, как установить, настроить читайте на нашем сайте.

Напишите в комментариях пользуетесь ли вы почтовыми клиентами или сборщиком писем, как мы сегодня описали.

А на этом позвольте закончить. Удачи и успехов всем вам!

Мы должны стремиться не к тому, чтобы нас всякий понимал, а к тому, чтобы нас нельзя было не понять.

Вергилий


Если вам понравилась наша статья, поделитесь с вашими друзьями в соцсетях.




Хотите еще больше интересных статей? Подписывайтесь на канал в Яндекс Дзен. Там вы найдете много интересного и полезного материала


Поддержите наш сайт любой суммой


Советуем посмотреть похожие новости


Автор: Смотрин Дмитрий

Категория: Mail.ru

Дата:

Просмотров: 30159


Внимание!!!!! Оставляйте комментарии по теме, со смыслом. Комментарии не относящиеся к статье, содержащие нецензурную лексику, ссылки на другие сайты, будут удаляться без предупреждения.

Комментариев (0)

После регистрации или авторизации вам не нужно будет снова вводить свое имя и email Email адрес на сайте не публикуется
Счетчики Яндекс.Метрика
Статистика

Статей на сайте - 368
Комментариев - 153
Сайту - 3832 дней(я)