Интернет для новичков
Главная / Электронная почта / Mail.ru / Как создать анонимный email адрес?


Ваш бизнес заслуживает лучшего виртуального пространства. Закажите свой идеальный сайт прямо сейчас и откройте двери к успеху!



Как создать анонимный email адрес?

Здравствуйте. Сегодня при регистрации на различных сайтах, интернет-магазинах, форумах чаще всего нужно указывать электронный адрес. Хорошо, если вы зашли на надежный, проверенный ресурс, у которого хорошая репутация и отзывы пользователей. Тогда можно указать свой реальный email адрес. А если вы впервые на малоизвестном сайте, форуме или доске объявления, то указывать настоящий адрес очень рискованно. Ведь есть шанс, что ваши данные могут попасть в руки спамеров, которые в дальнейшем будут засорять ваш почтовый ящик. Чтобы этого не случилось, можно создать анонимный (временный) email адрес. Такую возможность нам предоставляет почтовый сервис Mail Ru. Имея подобный адрес, злоумышленники не будут знать ваш реальный email.

Указав при регистрации на интернет ресурсе анонимный электронный ящик, в дальнейшем письма, рассылки, новости с данного сайта будут приходить в ваш основной ящик в отдельную папку, не засоряя папку «Входящие». Мы тем самым как бы скрываем наш главный адрес.

Если вы не захотите получать больше письма с сайта, где вы указали временный адрес, то его легко можно просто удалить. Все пришедшие письма при этом сохраняются.

Итак, давайте на примере рассмотрим, как создать временный электронный адрес. Для этого у вас должен быть ящик в mail ru. Если у вас по каким-то причинам еще нет, создайте его, прочитав статью «Регистрация в Mail ru»

Заходим в свой почтовый ящик, используя свой логин и пароль. Если забыли пароль, восстановите его.

Затем щелкаем по своему адресу в верхнем правом угла и выбираем пункт «Настройки почты».

Основное меню

Перед нами откроется страница с различными настройками почтового ящика. Выбираем пункт «Анонимайзер Mail Ru».

Анонимайзер mail ru

Именно этот сервис и поможет нам создать для основного ящика анонимный адрес. Кликаем по нему.

Создать анонимный адрес

Теперь давайте добавим наш первый секретный email адрес. Нажимаем по кнопке «Добавить анонимный адрес».

новый анонимный адрес

Откроется всплывающее окошко, в котором нам уже сразу предлагают адрес анонимного ящика. Можете его оставить как есть, а можете создать свой. Главное, чтобы он был свободным. Затем по вашему желанию указываем комментарий к этому адресу, для каких целей вы его создаете. Далее устанавливаем папку куда будет поступать все письма на этот анонимный адрес. По умолчанию они будут собираться в папке с именем временного ящика. Вы же можете установить любую другую папку, использовав имеющиеся или создать заранее новую папку. Мы же оставим так, что письма поступали в папку с таким же именем, как и анонимный адрес. Так удобней, наверное, будет. После вводим код с картинки. Если не можете разобрать символы, нажмите «Не вижу код». Картинка обновится. И нажимаем на кнопку «Создать».

список адресов

Как видим, анонимный ящик успешно создался. При наведении курсора на него, мы сможем скопировать электронный ящик, а также удалить в дальнейшем, когда вы не захотите получать письма с ресурсов, где вы его указали при регистрации. Нажав на сам электронный адрес, вы сможете его отредактировать: добавить комментарий или изменить папку получения писем.

Теперь давайте проверим, как все работает. Скопируйте анонимный адрес и отправьте на него с другого ящика или даже со своего основного ящика mail ru любое письмо. Даже с вашего текущего основного адреса. Ваше письмо придет буквально через 1-2 секунды, в указанную папку.

проверка доставки

Вот так быстро и легко мы создали анонимный адрес, с помощью которого мы скрыли от посторонних глаз свой основной электронный ящик. Возможно, когда-нибудь вам это и пригодится. Надеемся, что наша статья была для вас полезна и интересна. Поделитесь в комментариях о том, создавали ли вы анонимные адреса и где вы их использовали. До новых встреч и удачи вам!

Чтобы избежать разочарования в людях, надо избавиться от иллюзий. Умейте принимать людей такими, какие они есть. Совершенных людей не существует. Можно найти хороших людей, но даже и они временами бывают эгоистичны, раздражительны и угрюмы.

Абрахам Маслоу (Авраам Маслов)


Если вам понравилась наша статья, поделитесь с вашими друзьями в соцсетях.




Хотите еще больше интересных статей? Подписывайтесь на канал в Яндекс Дзен. Там вы найдете много интересного и полезного материала


Поддержите наш сайт любой суммой


Советуем посмотреть похожие новости


Автор: Смотрин Дмитрий

Категория: Mail.ru

Дата:

Просмотров: 23661


Внимание!!!!! Оставляйте комментарии по теме, со смыслом. Комментарии не относящиеся к статье, содержащие нецензурную лексику, ссылки на другие сайты, будут удаляться без предупреждения.

Комментариев (7)

  • Автор: Наталья Дата:
    Какая прелесть ! И не нужно " светить " свой настоящий ящик! Спасибо !!

    Ответить

  • Автор: Александр Дата:
    Спасибо, этот способ лучше любых сервисов, где время "существования" "ящика" ограничено

    Ответить

  • Автор: СЕРГЕЙ Дата:
    Никогда не обращал внимания что у почты есть настройки.Тем более анонимный ящик.Спасибо за статью.

    Ответить

  • Автор: Владимир Дата:
    Mail.ru на многих сайтах не котируется.

    Ответить

  • Автор: Миха Дата:
    Давно пользуюсь этой почтой, но не знал об этой фишке, рад, спасибо за информацию!

    Ответить

  • Автор: Татьяна Дата:
    только вы забыли написать. что для создания анонимного ящика нужно ввести номер телефона, прелестная "анонимность", да еще на мэйле где любой балбес может взломать почту

    Ответить

    • Автор: Дмитрий Дата:
      Татьяна, при создании анонимного адреса не требуется нигде вводить свой телефон. Сам лично проверил. Телефон нужен при регистрации основного ящика.

      Ответить

После регистрации или авторизации вам не нужно будет снова вводить свое имя и email Email адрес на сайте не публикуется
Счетчики Яндекс.Метрика
Статистика

Статей на сайте - 368
Комментариев - 153
Сайту - 3839 дней(я)