Интернет для новичков
Главная / Полезные советы / Топ 10 бесплатных обучающих ресурсов на русском языке.


Ваш бизнес заслуживает лучшего виртуального пространства. Закажите свой идеальный сайт прямо сейчас и откройте двери к успеху!



10 лучших обучающих ресурсов

Сегодня, в эру информационных технологий, образование стало доступным для каждого. Интернет - это огромный источник знаний, где можно найти бесплатные обучающие ресурсы на любую тему. В этой статье мы рассмотрим топ 10 бесплатных обучающих ресурсов на русском языке.

Coursera

Coursera

Coursera - это платформа для онлайн-курсов, созданная университетами и компаниями со всего мира. Здесь вы можете найти курсы по самым разным темам, от программирования до финансов. Курсы бесплатны, но за сертификаты нужно платить.

Khan Academy

Khan

Khan Academy - это платформа для онлайн-обучения, которая предлагает более 10 000 видеоуроков по математике, науке, экономике и другим предметам. Все уроки бесплатны и доступны на русском языке.

Codecademy

CodeAcademy

Codecademy - это платформа для онлайн-обучения программированию. Здесь вы можете изучить языки программирования, такие как Python, Java и Ruby. Уроки бесплатны, но за дополнительные функции нужно платить. Возможно, он будет на английском языке (из-за санкци, точно не знаю, но раньше был как говорят), но он того того стоит, чтобы его перевести на русский через браузер.

Udacity

Udacity

Udacity - это платформа для онлайн-курсов по техническим и профессиональным навыкам. Здесь вы можете изучить программирование, машинное обучение, анализ данных и другие темы. Курсы бесплатны, но за сертификаты нужно платить.

edX

Edx

edX - это платформа для онлайн-курсов, созданная Гарвардским университетом и Массачусетским технологическим институтом (MIT). Здесь вы можете найти курсы по самым разным темам, от медицины до философии. Курсы бесплатны, но за сертификаты нужно платить. На русском языке, к сожалению, очень мало курсов, не более 20

Duolingo

Duolingo

Duolingo - это платформа для онлайн-обучения языкам. Здесь вы можете изучить более 30 языков, включая английский, испанский и французский. Уроки бесплатны и доступны на русском языке.

Memrise

memrise

Memrise - это платформа для онлайн-обучения языкам и другим навыкам. Здесь вы можете изучить более 20 языков, а также учиться игре на гитаре и другим навыкам. Уроки на русском языке и бесплатны

HTML Academy

html

HTML Academy - это платформа для интерактивных онлайн-курсов по HTML, CSS, JavaScript. Оччень занимальные и интересные тренажеры, благодаря которым вы приобретаете знания по верстке и CSS. Рекомендуется для новичков.

TED

ted

TED - это платформа для онлайн-видео с лекциями на самые разные темы, от науки до личной эффективности. Все видео бесплатны и доступны на русском языке. Для этого нужнл выбрать в фильтре "languages" - See all languages и далее Russian выбрать

YouTube

youtube

YouTube - это платформа для онлайн-видео на самые разные темы. Здесь вы можете найти уроки по программированию, кулинарии, макияжу и многому другому. Все видео бесплатны и доступны на русском языке.

В заключение можно сказать, что в интернете есть много бесплатных обучающих ресурсов на русском языке, которые помогут вам изучить новые навыки или углубиться в уже известные. Главное - выбрать подходящий ресурс и начать учиться!


Если вам понравилась наша статья, поделитесь с вашими друзьями в соцсетях.




Хотите еще больше интересных статей? Подписывайтесь на канал в Яндекс Дзен. Там вы найдете много интересного и полезного материала


Поддержите наш сайт любой суммой


Советуем посмотреть похожие новости


Автор: Смотрин Дмитрий

Категория: Полезные советы

Дата:

Просмотров: 378


Внимание!!!!! Оставляйте комментарии по теме, со смыслом. Комментарии не относящиеся к статье, содержащие нецензурную лексику, ссылки на другие сайты, будут удаляться без предупреждения.

Комментариев (0)

После регистрации или авторизации вам не нужно будет снова вводить свое имя и email Email адрес на сайте не публикуется
Счетчики Яндекс.Метрика
Статистика

Статей на сайте - 368
Комментариев - 153
Сайту - 3833 дней(я)