Интернет для новичков
Главная / Мошенничество / Что делать, если позвонили мошенники


Ваш бизнес заслуживает лучшего виртуального пространства. Закажите свой идеальный сайт прямо сейчас и откройте двери к успеху!



Как защитить себя от мошенников: 5 шагов при звонке от неизвестного номера

В наше время мошенничество становится все более распространенным. Одним из способов мошенничества является звонок от неизвестного номера, при котором мошенник пытается выманить у вас деньги или личную информацию. Что делать, если вам позвонили мошенники?

Звонят мошенники

1. Не отвечайте на звонок

Первое, что нужно сделать, это не отвечать на звонок. Если вы не знаете номер, то лучше не брать трубку. Мошенники могут использовать различные номера, чтобы выглядеть более правдоподобно, поэтому не стоит доверять незнакомым номерам.

2. Не сообщайте личную информацию

Если вы все же ответили на звонок, то не сообщайте мошенникам свою личную информацию. Это может быть номер вашей кредитной карты, паспортные данные или пароль от аккаунта в интернет-банке. Мошенники могут использовать эту информацию для своих целей.

3. Не переводите деньги

Если мошенник попросил вас перевести деньги, то не делайте этого. Никогда не переводите деньги на незнакомые счета. Мошенники могут использовать различные способы, чтобы выглядеть более правдоподобно, например, предлагать вам выигрыш в лотерее или сообщать о задолженности перед налоговой службой.

4. Сообщите о случившемся

Если вы стали жертвой мошенничества, то необходимо сообщить об этом в полицию. Также можно обратиться в банк, чтобы заблокировать свою кредитную карту или счет. Если мошенник попросил вас перевести деньги на определенный счет, то можно обратиться в банк, чтобы попытаться вернуть деньги.

5. Будьте осторожны

Чтобы избежать мошенничества, нужно быть осторожным и не доверять незнакомым людям. Не сообщайте свою личную информацию и не переводите деньги на незнакомые счета. Если вы получили подозрительный звонок, то лучше не отвечать на него и сообщить об этом в полицию.

В заключение, мошенничество становится все более распространенным, поэтому нужно быть осторожным и не доверять незнакомым людям. Если вам позвонили мошенники, то не сообщайте свою личную информацию и не переводите деньги на незнакомые счета. Если вы стали жертвой мошенничества, то необходимо сообщить об этом в полицию.


Если вам понравилась наша статья, поделитесь с вашими друзьями в соцсетях.




Хотите еще больше интересных статей? Подписывайтесь на канал в Яндекс Дзен. Там вы найдете много интересного и полезного материала


Поддержите наш сайт любой суммой


Советуем посмотреть похожие новости


Автор: Смотрин Дмитрий

Категория: Мошенничество

Дата:

Просмотров: 368


Внимание!!!!! Оставляйте комментарии по теме, со смыслом. Комментарии не относящиеся к статье, содержащие нецензурную лексику, ссылки на другие сайты, будут удаляться без предупреждения.

Комментариев (0)

После регистрации или авторизации вам не нужно будет снова вводить свое имя и email Email адрес на сайте не публикуется
Счетчики Яндекс.Метрика
Статистика

Статей на сайте - 368
Комментариев - 153
Сайту - 3839 дней(я)