Интернет для новичков
Главная / Браузеры / Opera / Opera: история создания и развития одного из лучших браузеров в мире.


Ваш бизнес заслуживает лучшего виртуального пространства. Закажите свой идеальный сайт прямо сейчас и откройте двери к успеху!



Opera: история создания и развития одного из лучших браузеров в мире.

Браузер Opera - один из самых популярных браузеров в мире, который существует уже более 25 лет. За это время он прошел долгий путь развития и стал одним из лидеров на рынке интернет-браузеров. В этой статье мы расскажем об истории создания и развития браузера Opera.

opera

История создания

История браузера Opera началась в 1994 году в Норвегии. Тогда два программиста, Йон Стивенсен и Гейр Иверсен, работали в компании Telenor, которая занималась разработкой программного обеспечения для телефонной связи. Однажды они задумались о том, как можно улучшить процесс просмотра веб-страниц. Так появилась идея создания своего браузера.

Первая версия браузера Opera была выпущена в 1996 году. Ее основным отличием от других браузеров того времени была скорость работы и минимальный размер файла установки. Браузер занимал всего несколько мегабайт, что было очень актуально для пользователей с медленным интернетом.

Развитие

С первых же дней своего существования Opera стала пользоваться популярностью среди пользователей. Браузер был легким, быстрым и удобным в использовании. Кроме того, Opera была первым браузером, который поддерживал вкладки, что сделало просмотр нескольких веб-страниц одновременно более удобным.

В 2000 году Opera Software была создана как отдельная компания для разработки браузера Opera. За последующие годы браузер продолжал развиваться и улучшаться. В 2003 году была выпущена версия Opera 7, которая получила множество новых функций, таких как блокировка всплывающих окон и поддержка многих языков.

В 2013 году Opera Software объявила о переходе на движок WebKit, который использовался в браузере Google Chrome. Это позволило улучшить скорость работы браузера и сделать его более современным.

Сегодня Opera - это современный браузер, который поддерживает множество функций, таких как блокировка рекламы, VPN-сервис, интеграция социальных сетей и многое другое. Браузер доступен для установки на различные операционные системы, в том числе Windows, macOS, Linux, Android и iOS.

Заключение

Браузер Opera - это один из самых популярных и удобных браузеров в мире, который прошел долгий путь развития. С первых же дней своего существования он был легким, быстрым и удобным в использовании. За последующие годы браузер продолжал улучшаться и получать новые функции. Сегодня Opera - это современный браузер, который поддерживает множество функций и доступен для установки на различные операционные системы.


Если вам понравилась наша статья, поделитесь с вашими друзьями в соцсетях.




Хотите еще больше интересных статей? Подписывайтесь на канал в Яндекс Дзен. Там вы найдете много интересного и полезного материала


Поддержите наш сайт любой суммой


Советуем посмотреть похожие новости


Автор: Смотрин Дмитрий

Категория: Opera

Дата:

Просмотров: 546


Внимание!!!!! Оставляйте комментарии по теме, со смыслом. Комментарии не относящиеся к статье, содержащие нецензурную лексику, ссылки на другие сайты, будут удаляться без предупреждения.

Комментариев (0)

После регистрации или авторизации вам не нужно будет снова вводить свое имя и email Email адрес на сайте не публикуется
Счетчики Яндекс.Метрика
Статистика

Статей на сайте - 368
Комментариев - 153
Сайту - 3832 дней(я)