Интернет для новичков
Главная / Полезные советы / Как проверить скорость интернета онлайн?


Ваш бизнес заслуживает лучшего виртуального пространства. Закажите свой идеальный сайт прямо сейчас и откройте двери к успеху!



Как узнать какая скорость интернета

При подключении домашнего интернета мы выбираем среди различных интернет-провайдеров ту компанию, у которой лучшее качество облуживания и гибкие тарифные планы. Благо на сегодня конкуренция достаточно большая и можно выбрать по своим пожеланиям и возможностям. Выбираем компанию, подписываем договор, согласно которому вам предоставляется определенный тарифный план и его скорость. Далее мастера протягивают кабель до вашей квартиры, помогают настроить интернет соединение или настройку роутера Wi-Fi.

Но как проверить скорость интернета онлайн? Договор договором, а что на самом деле со скоростью? Соответствует ли она той, что указана в договоре? Или вы сами заметили, что скорость загрузки низкая и вы засомневались заявленной скорости вашего провайдера.

Именно сегодня мы для новичков рассмотрим сервис проверки скорости интернета. Называется он SpeedTest. Давайте приступим.

Сперва отключите (закройте) все ваши программы, которые связанны с интернетом: программы загрузки, торренты. Остановите все ваши загрузки в браузере, если они есть. Одним словом, освобождаем линию перед проверкой.

Переходим на Speedtest.  Сервис поддерживает русский язык. Поэтому все будет вам понятно. Итак, мы перешли на главную страницу. Спидтест определяет ваше местоположение и ваш регион.

Главная страница speedtest

Перед нами как бы 2 экрана. На верхнем масштаб региональный, на нижнем можно быстро перейти в любую точку мира, передвигая за желтый прямоугольник. Теперь нам нужно выбрать точку (город), к которой будет проводится проверка подключения. Для более точной информации не рекомендуется выбирать точку из вашего же региона. Берем соседний областной центр. В нашем случае, либо Красноярск, либо Улан-Уде. Можно также выбрать и любой другой город. Кто-то выбирает нашу столицу, поскольку она загружена больше всего. Мы не будем заходить так далеко, выберем Красноярск. Для перехода к Красноярску, левой кнопкой мыши пролистните карту на 1 экране влево и отыщите искомый город. Для увеличения или уменьшения масштаба воспользуйтесь шкалой в левой стороне экрана

выбор города Красноярск

Каждый город на карте обозначен точкой. При подводе к ней курсора мыши, появляется подсказка с названием города с указанием названий хостинг серверов. Находим Красноярск и щелкаем по нему левой кнопкой мыши.

Проверка скорости

Сразу же пойдет диагностика параметров скорости.

1 параметр – PING. Это время в миллисекундах отправки пакета данных к другому компьютеру и обратно. Считается, что если показатель пинга равен меньше 100 мсек, то это является нормой.

2 параметр – Скорость получения или загрузки. Этот показатель показывает доступную для вас скорость загрузки данных с интернета.

3 – Скорость передачи. Соответственно это показатель скорости отправки с вашего компьютера данных.

Посмотрим на наши результаты.

результаты проверки

Судя по нашим результатам наша скорость интернета соответствует нашему тарифному плану. В вашем случае будут другие данные. И вы можете сами определить совпадает результат с вашим тарифным планом. Если результат скорости загрузки ниже, чем у вас указано в договоре или в личном кабинете, обращайтесь к вашему провайдеру.

Внизу этого окна с результатами вы можете повторить проверку или же выбрать другой сервер. Кроме того, вы можете поделиться с вашими друзьями с показателями вашей проверки. Для этого нажмите «Поделиться результатом» и выберите ссылку для вашего сайта или форума, а также для социальных сетей.

На сегодня это все. Теперь вы знаете как провести проверку скорости интернета онлайн. До новых встреч! Удачи вам всем!

Любовь - единственная страсть, которая оплачивается той же монетой, какую сама чеканит

Фредерик Стендаль (Мари-Анри Бейль)


Если вам понравилась наша статья, поделитесь с вашими друзьями в соцсетях.




Хотите еще больше интересных статей? Подписывайтесь на канал в Яндекс Дзен. Там вы найдете много интересного и полезного материала


Поддержите наш сайт любой суммой


Советуем посмотреть похожие новости


Автор: Смотрин Дмитрий

Категория: Полезные советы

Дата:

Просмотров: 2674


Внимание!!!!! Оставляйте комментарии по теме, со смыслом. Комментарии не относящиеся к статье, содержащие нецензурную лексику, ссылки на другие сайты, будут удаляться без предупреждения.

Комментариев (0)

После регистрации или авторизации вам не нужно будет снова вводить свое имя и email Email адрес на сайте не публикуется
Счетчики Яндекс.Метрика
Статистика

Статей на сайте - 368
Комментариев - 153
Сайту - 3837 дней(я)