Интернет для новичков
Главная / Полезные советы / Как войти в безопасный режим windows 10


Ваш бизнес заслуживает лучшего виртуального пространства. Закажите свой идеальный сайт прямо сейчас и откройте двери к успеху!



Как включить безопасный режим на windows 10

Приветствую всех снова на нашем сайте для начинающих пользователей – Azbuka-ineta. В прошлом году, в конце июля, компания Microsoft предложило установить бесплатное обновление для лицензионных версий Windows 7/8/8.1 до 10 версии. Многие успели воспользоваться этим предложением и обновили свою систему. Не стану говорить о том хороша ли новая версия или нет. Тут пусть каждый для себя решает. Кому-то понравится, кому-то не очень. Дело вкуса, как говорится.  Но у меня возникла проблема с входа в систему с помощью Безопасного режима. Если в 7 версии (и ранее) Windows для того, чтобы зайти в безопасный режим, нужно было во время загрузки компьютера нажать несколько раз на клавишу F8 (дважды в секунду) и выбрать нужный режим загрузки из списка, то начиная с 8 версии эта функция была отключена самими разработчиками.

Сегодня я покажу два простых способа как зайти в Безопасный режим Windows 10. На самом деле их несколько, бывают более сложные. Но поскольку наш сайт предназначен прежде всего для новичков интернета, то рассмотрим самые простые способы загрузки.

Способ 1. Как включить безопасный режим на windows 10

Но, прежде чем начать, давайте сначала разберем, что же такое Безопасный режим и для чего нужен?

Безопасный режим (Safe Mode по-английски) – это режим загрузки компьютера или другого устройства (ноутбука, планшета), при котором загружаются только самые необходимые стандартные драйвера и файлы системы windows. Происходит как бы загрузка на минимальных параметрах, самых основных. В этом режиме рекомендуется удалять антивирусные программы (о том, как удалить антивирус, читайте на нашем сайте в категории «Антивирусы»), также проверить свой компьютер на вирусы и удаления их, решить проблемы с драйверами, для устранения различных ошибок и т.д.

Итак, рассмотрим первый способ как запустить безопасный режим windows 10.

Нажмите клавишу «Win» (между клавишами Ctrl и Alt слева в нижнем ряду клавиатуры) и не отпуская ее нажмите кнопку R (Win + R). Появится окно «Выполнить»

команда выполнить

В поле «Открыть» вводим msconfig (постарайтесь запомнить это слово или запишите его на бумажку. Зачем? смотрите ниже) и нажимаем «ОК».

конфигурация системы

Откроется окно «Конфигурация системы», переходим на вкладку «Загрузка» и устанавливаем параметр загрузки «Безопасный режим» с режимом «Минимальная». Нажимаем «ОК»

Перед нами откроется окно с предупреждением о том, что нужно сохранить все открытые файлы и закрыть все программы перед перезагрузкой системы.

настройка системы

Для загрузки компьютера в безопасном режиме, нажмите «Перезагрузка». Если вам нужно закрыть или сохранить файлы и провести перезагрузку позднее – «Выход без перезагрузки» Компьютер перейдет в безопасный режим при следующем включении или перезагрузки.

Если мы даем согласие на перезагрузку прямо сейчас, то начнется процесс перезагрузки. Компьютер произведет загрузку в безопасном режиме. После того, как вы выполнили все нужные действия, ради которых вы загустили безопасный режим, вам нужно перезагрузить в компьютер в обычном режиме. Но если вы просто сделаете перезагрузку компьютера, то он снова загрузится в безопасном режиме. Чтобы вернуть обычную загрузку, нужно выключить безопасный режим. Для этого снова вызываем окно «Конфигурация системы» с помощью команды msconfig и снимаем галочку с параметра «Безопасный режим» (см. выше). После этого компьютер перезагрузится в обычном режиме.

Читайте также "Запуск браузера без мышки"

Способ 2. Загрузка windows 10 в безопасном режиме

Данный способ перезагрузить компьютер в безопасном режиме один раз. При повторной перезагрузке загрузка состоится в обычном режиме.

Заходим в меню «Пуск» и выбираем пункт «Параметры»

параметры

Выбираем группу параметров «Обновление и безопасность»

восстановление

Далее переходим в раздел «Восстановление» и нажимаем «Перезагрузить сейчас».

Компьютер перейдет в режим перезагрузки и появится следующее окно

поиск и устранение неисправностей

Выбираем «Поиск и устранение неисправности»

дополнительные параметры

Далее кликаем по «Дополнительные параметры»

параметры загрузки

Затем выбираем пункт «Параметры загрузки»

включить safe mode

Далее нам предлагаю перезагрузить компьютер для выполнения группы задач. В ней и присутствует необходимый нам пункт «Безопасный режим». Нажимаем «Перезагрузить».

Компьютер начнет перезагрузку и перед загрузкой системы предложит нам набор действий

перезагрузка в безопасном режиме

Поскольку нам нужно загрузить компьютер в безопасном режиме, нажимаем на клавишу «F4» или простую цифру 4

Далее произойдет загрузка в режиме Safe Mode. После того, как выполнили необходимые действия в безопасном режиме, снова перезагружаем компьютер. Система загрузится в обычном режиме.

На этом сегодня разрешите закончить. Мы с вами узнали, как перейти в безопасный режим в системе Windows 10. Эти 2 способа помогут вам в большинстве случаев. Расскажите в комментариях о тех способах, которые вы используете. Всем удачи и хорошего настроения! До новых встреч!

Когда живешь в согласии с собой, тебе по силам ладить и с другими.

Михаил Михайлович Мамчич


Если вам понравилась наша статья, поделитесь с вашими друзьями в соцсетях.




Хотите еще больше интересных статей? Подписывайтесь на канал в Яндекс Дзен. Там вы найдете много интересного и полезного материала


Поддержите наш сайт любой суммой


Советуем посмотреть похожие новости


Автор: Смотрин Дмитрий

Категория: Полезные советы

Дата:

Просмотров: 5228


Внимание!!!!! Оставляйте комментарии по теме, со смыслом. Комментарии не относящиеся к статье, содержащие нецензурную лексику, ссылки на другие сайты, будут удаляться без предупреждения.

Комментариев (0)

После регистрации или авторизации вам не нужно будет снова вводить свое имя и email Email адрес на сайте не публикуется
Счетчики Яндекс.Метрика
Статистика

Статей на сайте - 368
Комментариев - 153
Сайту - 3833 дней(я)