Интернет для новичков
Главная / Электронные деньги / QIWI / Как создать qiwi кошелек


Ваш бизнес заслуживает лучшего виртуального пространства. Закажите свой идеальный сайт прямо сейчас и откройте двери к успеху!



Как создать qiwi кошелек

Здравствуйте. Интернет все плотней входит в нашу повседневную жизнь, предлагая все новые возможности. Одной из такой является оплата различных услуг, товаров с помощью электронных платежей. Такие платежи стали возможным благодаря электронным платежным системам. На сегодняшний день в нашей стране самые популярные системы: Webmoney, Яндекс.Деньги, карты Visa и MasterCard, PayPal и многие другие. Как открыть свой счет в системе Яндекс Деньги, смотрите нашу статью «Регистрация Яндекс.Деньги»

Но наиболее быстрый и простой способ создания электронного кошелька, пожалуй, у QIWI (киви). Для получения возможности расплачиваться с помощью этого кошелька вам достаточно иметь номер сотового телефона. После открытия счета в QIWI можно оплачивать пошлины, штрафы, пополнять баланс вашего телефона, оплачивать покупки в интернет-магазинах и т.д. В общем, возможностей у данного кошелька много. Сегодня рассмотрим, как создать киви кошелек.

Как открыть киви кошелек с вашего компьютера

Чтобы получить кошелек в системе QIWI нам просто нужно перейти по адресу qiwi.com. Открыть киви кошелек можно совершенно бесплатно. Переходим на указанную страницу.

главная страница киви

Нам сразу же предлагают создать кошелек в системе QIWI. Вводим свой реальный номер сотового телефона, к которому вы имеете полный доступ и нажимаем «Создать кошелек». Попадаем на страницу регистрации.

указываем телефон

Еще раз проверяем свой номер телефона, далее вводим цифры с картинки. Если плохо разобрать, нажмите на кнопку «Обновить» (1) до тех пор, пока цифры не станут для вас разборчивыми. Отмечаем галочкой наше согласие с условиями оферты (рекомендуем прочитать эти условия). Жмем «Зарегистрироваться». Также возможна регистрация через социальные сети Facebook, Вконтакте, Google+

открытие киви кошелька

На следующей странице нам предлагают создать пароль не менее 8 символов. Если вам трудно самим придумать сложный, надежный пароль, то воспользуйтесь специальным расширением для браузера или картой паролей.

Далее устанавливаем срок действия этого пароля – от 1 месяца до года. После истечения срока пароль нужно будет сменить.

Пока вы заполняете эти данные, к вам на телефон должно прийти смс-сообщение с кодом для регистрации. Внимание! Не сообщайте этот код никому! Вводим его в поле. Если смс-ка не пришла, то сначала проверьте ваш номер телефона, а затем нажмите «Выслать код повторно». После ввода кода, нажмите кнопку «Подтвердить».

регистрация киви кошелька завершена

Вот и все, наш киви кошелек успешно создан. Вы автоматически попадаете в свой Личный кабинет. Здесь можно оплатить услугу, товар, сделать денежный перевод, пополнить этот кошелек и многое другое. Со всеми возможностями вы ознакомитесь лично в своем кабинете. Для вашего удобства в дальнейшем можно привязать карту к вашему кошельку. В этом случае, вы можете вести расчеты прямо с вашей карты, не пополняя сам кошелек.

Создать киви кошелек можно через терминал или через мобильное приложение QIWI.

Настройки QIWI кошелька

Но прежде чем приходить к работе с киви кошельком, давайте посмотрим настройки кошелька. Для перехода к ним щелкните по ссылке «Настройки», указанной в предыдущем скриншоте.

настройки кошелька

Попадаем в раздел настроек киви кошелька, состоящий как бы из трех частей.

1 Уведомление. За небольшую плату в размере 19 рублей в месяц есть возможность подключить услугу «SMS о пополнениях и расходах». Данная функция будет оповещать вас смс-сообщением о пополнении или снятии денежных средств с вашего кошелька. Изначально эта услуга отключена.

2 Настройки кошелька.

статус

Здесь показан ваш текущий статус. Каждый статус имеет свои ограничения. Это лимит остатка, лимит платежей. Для того, чтобы перейти на новый статус, нужно пройти идентификацию. Для получения статуса «Стандарт», нужно пройти упрощенную идентификацию. Эта процедура доступна только для граждан Российской Федерации. Необходимо указать ваше имя, отчество и фамилию, номер телефона, данные вашего паспорта (серия и номер), СНИЛС, ИНН или полис ОМС. Где это сделать? Смотрите ниже. Более подробную информацию о статусах вы найдете, перейдя по ссылке «Подробнее о статусах».

персональные данные

3 Персональные данные. Здесь вы можете добавить свою персональную информацию для статуса, привязать к киви кошельку электронную почту. Благодаря почтовому ящику вы повышаете свою безопасность при процедуре восстановления пароля. И последнее, добавить свои учетные записи из социальных сетей.

Как привязать электронную почту к киви кошельку

Для того, чтобы привязать ваш электронный адрес к киви кошельку переходим по ссылочке «Привязать электронную почту» (см. предыдущий скриншот).

привязка почты к киви кошельку

Далее вводим свой реальный электронный адрес и нажимаем кнопку «Добавить почту»

письмо со ссылкой

Вас попросят для активации почтового адреса перейти по ссылке в письме, которое поступит на указанный электронный ящик. Открываем письмо и просто щелкаем по ссылке. Если не получается перейти по ней, то скопируйте эту ссылку и вставьте в адресную строку браузера и нажмите Enter. Все, после этого ваш адрес электронной почты будет привязан к вашему qiwi кошельку. Об этом будет указано в разделе Настройки безопасности.

адрес прикреплен

Персональные данные

Теперь осталось только указать свои персональные данные. Переходим по «Уточнить данные». Напомним, эта ссылка располагается в Настройках кошелька.

указываем свои личные данные

Далее все просто. Вводим свое ФИО, дату рождения, серию и номер вашего паспорта. После этого, жмем «Продолжить».

На следующей странице вам предоставят на основе ваших указанных данных номер ИНН. Проверьте номер и нажмите «Подтвердить». Если ИНН указано неверно, то выберите другой документ.

На этом закончим нашу первую статью о кошельке QIWI. Сегодня мы познакомились с ним, заели свой киви кошелек, рассмотрели некоторые настройки. В дальнейшем мы не раз будем возвращаться к этой теме и рассматривать новые возможности киви кошелька. Подписываетесь на наш Telegram – канал, чтобы быть в курсе последних новостей на нашем сайте.

А пока поделитесь в комментариях, какими платежными системами вы пользуетесь. Всем удачи и до новых встреч!

Любовь смотрит через телескоп, зависть — через микроскоп.

Джош Биллингс (Генри Уиллер Шоу)


Если вам понравилась наша статья, поделитесь с вашими друзьями в соцсетях.




Хотите еще больше интересных статей? Подписывайтесь на канал в Яндекс Дзен. Там вы найдете много интересного и полезного материала


Поддержите наш сайт любой суммой


Советуем посмотреть похожие новости


Автор: Смотрин Дмитрий

Категория: QIWI

Дата:

Просмотров: 82031


Внимание!!!!! Оставляйте комментарии по теме, со смыслом. Комментарии не относящиеся к статье, содержащие нецензурную лексику, ссылки на другие сайты, будут удаляться без предупреждения.

Комментариев (2)

  • Автор: lfyz_742 Дата:
    ааааааааааааааааааааааааааааааааааааа памогите мне нужно 12.000

    Ответить

  • Автор: Виктор Иванов Дата:
    Если я буду все паспортные данные и с прочих важных личных документов прогонять через интернет ,то мошенники могут по ним навязать кредиты на стоимость квартиры и т.д. это очень опасно Чубайсов развелись тьма !

    Ответить

После регистрации или авторизации вам не нужно будет снова вводить свое имя и email Email адрес на сайте не публикуется
Счетчики Яндекс.Метрика
Статистика

Статей на сайте - 368
Комментариев - 153
Сайту - 3841 дней(я)