Интернет для новичков
Главная / Браузеры / Google Chrome / Как включить синхронизацию в различных браузерах


Ваш бизнес заслуживает лучшего виртуального пространства. Закажите свой идеальный сайт прямо сейчас и откройте двери к успеху!



Как включить синхронизацию в различных браузерах

Здравствуйте всем. Многие из нас пользуются закладками для различных, часто посещаемых сайтов. Благодаря им мы можем не запоминать адрес ресурса, его название. Всего один раз добавляем сайт в закладки, и он теперь всегда у нас под рукой на панели закладок. О том, как добавлять закладки, читайте в нашей статье «Как добавлять закладки?». Но в жизни может случится самое неожиданное: сгорел жесткий диск, либо вам попался вирус и вам пришлось переустанавливать систему. А это означает, что все ваши закладки будут потеряны.

Чтобы этого не случилось раньше нужно было сохранять закладки и затем восстанавливать после переустановки системы. Более подробней читайте в статье «Как сохранить и восстановить закладки». Сегодня же в современных браузерах это делать гораздо проще и удобней. Достаточно зайти в браузер под своими данными. И все ваши закладки, расширения, пароли, история автоматически синхронизуется с вашим аккаунтом. Что позволяет вам потом зайти с любого устройства в браузер, войти под своим логином и все ваши пароли, закладки снова будут перед вами.

При добавлении закладки, сохранении нового пароля для сайта ваши новые данные также автоматом синхронизируются с вашим аккаунтом.

Давайте рассмотрим на примерах, как войти в свой аккаунт в современных браузерах: Google Crome, Firefox, Яндекс Браузер.

Как включить синхронизацию в Google Chrome.

Для того, чтобы все ваши закладки, пароли, история и прочая информация проходила синхронизацию с вашим аккаунтом, достаточно просто его иметь. Как создать свою учетную запись в Google, прочитайте эту статью.

Запускаем браузер Гугл Хром, заходим в главное меню и выбираем пункт «Настройки» или введите в адресную строку chrome://settings/

Настройки Гугл Хром

И в самом верху нам предлагают войти в аккаунт для синхронизации наших паролей, закладок и т.д. Нажимаем на клавишу «Войти в Chrome»

электронный адрес

Вводим свой электронный адрес от сервиса Google. Жмем «Далее».

пароль от гугла

Далее вводим свой пароль от электронного почтового ящика. «Далее».

вход в гугл хром

Если все верно ввели, нас уведомят о том, что вошли в браузер Google Chrome. Нажмите кнопку «ОК»

вход в настройках

Теперь все наши данные из браузера будут автоматически синхронизироваться с аккаунтом Google. Но если вам не нужно, чтобы все синхронизировалось, отключите ненужные элементы. Для этого нажмите кнопочку «Дополнительные настройки синхронизации»

дополнительные настройки

По умолчанию все элементы выделены и не активны. Для того, чтобы снять галочки с некоторых элементов, выберите из выпадающего списка «Выбрать объекты для синхронизации». Теперь вы можете отключить синхронизацию отдельных объектов.

После этого вы всегда будете уверены, что ваши закладки и пароли будут сохранены и доступны на любом устройстве (планшет, смартфон). Для доступа к вашей информации на мобильных устройствах вам достаточно войти в свой аккаунт Google.

Как включить синхронизацию в Firefox

Браузер Firefox также дает возможность синхронизировать наши закладки, пароли, историю. Для того, чтобы включить синхронизацию, зайдите в главное меню браузера и нажмите «Войти в синхронизацию»

главное меню Firefox

синхронизация

Далее нам нужно создать учетную запись Firefox, с которой и будет происходить дальнейшая синхронизация. Для этого нажмите на соответствующую кнопку.

создание новой учетной записи Firefox

Указываем свой любой электронный адрес, создаем новый пароль, сохраняем эти данные в менеджере паролей, свой возраст. Нажимаем на кнопку «Создать учетную запись».

меняем параметры

Далее указываем объекты, которые будут синхронизироваться с нашей учетной записью. После этого «Сохраняем параметры».

письмо отправлено

На указанный email должно прийти письмо для активации новой учетной записи. Переходим в свой почтовый ящик и открываем электронное сообщение.

активация учетной записи

В письме нажимаем на кнопку «Активировать сейчас». Все, ваша новая учетная успешно активирована.

После этого все пароли и закладки будут сохраняться в вашей учетной записи. И вы сможете получить к вашим данным на любом устройстве, где бы вы не находились: в гостях у друзей или знакомых.

Как включить синхронизацию в Яндекс Браузер

Для того, чтобы включить синхронизацию в Яндекс Браузер нужно иметь учетную запись от Яндекса. Как ее создать, читайте здесь.

главное меню яндекс браузера

Запускаем браузер и через главное меню вызываем пункт «Синхронизация»

вводим свои данные

Далее все просто. Вводим свои данные учетной записи от Яндекса и нажимаем на кнопку «Включить синхронизацию».

синхронизация включена

После этого вы также сможете изменить объекты для синхронизации, перейдя по ссылке «Изменить настройки». Или в дальнейшем можно поменять в главных настройках браузера.

Кроме того, можно подключить Яндекс Диск. Это как вам удобно.

Вот так просто и быстро мы застраховали свои пароли, закладки на неприятные случаи жизни.

Поделитесь в комментариях о том, синхронизируете ли вы закладки и пароли и другие ваши данные.

А сегодня позвольте закончить. Будут вопросы, пишите в комментариях. До новой встречи на страницах нашего сайта для начинающих пользователей интернета.

Что бы ни случилось, я не позволю иссякнуть своей радости. Несчастье никуда не ведет и уничтожает всё, что есть. Зачем страдать, если можно всё изменить? А если ничего изменить нельзя, то чем помогут страдания?

Далай-Лама XIV


Если вам понравилась наша статья, поделитесь с вашими друзьями в соцсетях.




Хотите еще больше интересных статей? Подписывайтесь на канал в Яндекс Дзен. Там вы найдете много интересного и полезного материала


Поддержите наш сайт любой суммой


Советуем посмотреть похожие новости


Автор: Смотрин Дмитрий

Категория: Google Chrome

Дата:

Просмотров: 23597


Внимание!!!!! Оставляйте комментарии по теме, со смыслом. Комментарии не относящиеся к статье, содержащие нецензурную лексику, ссылки на другие сайты, будут удаляться без предупреждения.

Комментариев (3)

  • Автор: Дмитрий Дата:
    Добрый день.
    Синхронизацией пользовался в двух браузерах опере и хроме.

    Ответить

  • Автор: Анатолий Дата:
    Очень хорошая,подробная статья для начинающих и пенсионеров.Спасибо !!! Благодарю !!! Всего доброго !!!

    Ответить

    • Автор: Дмитрий Дата:
      Спасибо за добрые слова

      Ответить

После регистрации или авторизации вам не нужно будет снова вводить свое имя и email Email адрес на сайте не публикуется
Счетчики Яндекс.Метрика
Статистика

Статей на сайте - 368
Комментариев - 153
Сайту - 3842 дней(я)