Интернет для новичков
Главная / Браузеры / Google Chrome / Что такое режим инкогнито?


Ваш бизнес заслуживает лучшего виртуального пространства. Закажите свой идеальный сайт прямо сейчас и откройте двери к успеху!



Как включить режим инкогнито?

По мере того, как мы проводим время в интернете, браузер собирает информацию о нас: данные с форм, которые заполняем на различных сайтах, историю посещаемых страниц в сети, сохраняет наши пароли (при нужных настройках), наши поисковые запросы, на их основе нам показывается в поиске тематическая реклама, создает файлы куки и т.д.

Как видим, браузеры знают о нас много информации. Чтобы этого избежать, используйте режим инкогнито (его еще называют приватным).

Для чего нужен режим инкогнито?

Предположим, вы хотите купить в интернете подарок к Новому году вашему близкому родственнику, члену семьи. Так вот, в режиме инкогнито все ваши поисковые запросы, история посещения интернет-магазинов, просмотр разных подарков нигде не сохранится. И никто не сможет узнать о том, какой подарок вы выбирали.

В приватном режиме можно свободно зайти в другой аккаунт почтового ящика, не выходя при этом из основного в обычном режиме работы браузера.

Когда вы приходите в гости и вам нужно воспользоваться почтой или другими сервисами, где вы зарегистрированы, этот режим вас снова выручить. Благодаря ему, хозяева компьютера не смогут отследить ваши действия, скрыть свои данные с полей форм авторизации. Также после закрытия окна браузера в режиме инкогнито стираются ваши запросы и список загружаемых файлов.

Как войти в приватный режим?

Проще всего воспользоваться горячим клавишами. Запускаем основной браузер. Далее нажимаем CTRL + SHIFT + N если мы используем Google Chrome, Яндекс.Браузер. В Firefox и Microsoft Edge применяем CTRL + SHIFT + P

После чего откроется второе окно браузера, где мы увидим уведомление о том, что мы вошли в режим инкогнито.

Вы сможет е свободно переключаться между окнами в приватном и обычном режиме.

И хотя история и список загруженных файлов не сохраняется, то сами файлы будут находится в папке Загрузки. Поэтому они будут доступны всем пользователям вашего устройства. А также все ваши сохраненные закладки, которые вы создали в режиме инкогнито, останутся на месте. Об этом тоже не забывайте.

Однако, кое-кто все же сможет доступ к вашим действиям в приватном режиме. Это:

  1. Сайты, порталы, которые мы посещали.
  2. Администратор вашей рабочей сети.
  3. Ваша компания, предоставляющая доступ к всемирной сети (интернет-провайдер)

Как выйти из режима инкогнито?

Режим инкогнито открывается в отдельном окне. Поэтому, для того чтобы выйти из приватного режима, достаточно просто закрыть текущее окно, нажав на крестик в правом верхнем углу окна.

Расширения в режиме инкогнито

Наверняка в вашем браузере установлены различные расширения. Изначально в приватном режиме они не запускаются. Но если вам нужно какое-либо расширение для работы, то его можно включить для запуска в инкогнито.

Заходим в главное меню браузера (3 вертикальные точки в правом верхнем углу) -> Дополнительные инструменты -> Расширения. Или же просто ввести в адресную строку chrome://extensions

Перед нами появится страница со всеми нашими расширениями. Выбираем одно, например, для генерации сложного пароля.

список расширений

Нажимаем «Подробнее». Попадаем в подробное описание расширения.

включение разрешения в режиме инкогнито

И здесь мы переключаем ползунок в положение Вкл, давая разрешение на использование данного расширения в режиме инкогнито. Теперь при запуске приватного режима оно будет вам доступно для работы.

На этом все, пожалуй. Мы сегодня рассмотрели, что такое режим инкогнито, для чего он нужен, как включить и отключить.

Как часто вы используется приватный режим? Поделитесь в комментариях.

Всем удачи и до новых встреч!

Хуже чем любить безответно — продолжать любить того, кто предал, при этом осознавая, что обиды прошлого не позволят вам быть вместе.

Александр Уваров


Если вам понравилась наша статья, поделитесь с вашими друзьями в соцсетях.




Хотите еще больше интересных статей? Подписывайтесь на канал в Яндекс Дзен. Там вы найдете много интересного и полезного материала


Поддержите наш сайт любой суммой


Советуем посмотреть похожие новости


Автор: Смотрин Дмитрий

Категория: Google Chrome

Дата:

Просмотров: 5740


Внимание!!!!! Оставляйте комментарии по теме, со смыслом. Комментарии не относящиеся к статье, содержащие нецензурную лексику, ссылки на другие сайты, будут удаляться без предупреждения.

Комментариев (0)

После регистрации или авторизации вам не нужно будет снова вводить свое имя и email Email адрес на сайте не публикуется
Счетчики Яндекс.Метрика
Статистика

Статей на сайте - 368
Комментариев - 153
Сайту - 3842 дней(я)