Интернет для новичков
Главная / Полезные советы / Как создать ярлык сайта


Ваш бизнес заслуживает лучшего виртуального пространства. Закажите свой идеальный сайт прямо сейчас и откройте двери к успеху!



Как создать ярлык сайта

Здравствуйте. Проводя многое времени в интернете, мы так или иначе выбираем несколько основных ресурсов, с которыми мы ежедневно связаны. Будь то по работе, по служебным делам или кто-то проводит больше всего времени в социальных сетях. Поэтому, при включении компьютера (ноутбука) сперва открываем браузер и запускаем необходимый портал для работы или общения. Мы уже рассказывали, о том, что наиболее посещаемые интернет ресурсы можно добавить в закладки браузера для быстрого доступа к ним. Сегодня мы узнаем, как создать ярлык сайта на рабочем столе.

Что это даст? Это сэкономить нам несколько секунд для открытия нужной страницы в интернете. Ведь для того, чтобы открыть закладку, нам нужно сперва запустить браузер, потом выбрать нужную закладку. Кликнув же дважды по ярлыку, мы сразу запускаем браузер с нужным сайтом. Быстро и удобно.  

Для того, чтобы создать ярлык сайта мы воспользуемся 2-мя способами.

1 способ. Стандартный. Правой кнопкой щелкаем по рабочему столу нашего компьютера и выбираем пункт Создать – Ярлык

Ярлык

После появится значок ярлыка и окно, в котором нужно указать адрес сайта.

адрес

Для примера создадим ярлык главной страницы нашего портала. Просто указываем адрес и нажимаем «Далее».

название ярлыка

На следующем этапе мы даем название ярлыку – Интернет для новичков. И нажимаем на кнопку «Готово».

ярлык создан

Все, ярлык для сайта успешно создан. Теперь для того, чтобы открыть Google Chrome сразу вместе с нашим сайтом, нам достаточно дважды щелкнуть по нему.

2 способ. Он позволяет создать ярлык гораздо быстрее. Сперва нам нужно окно браузера свернуть. Для этого нажмите на кнопку «Свернуть в окно» в правом верхнем углу.

свернуть в окно

Затем окно Google Chrome размещаем так, чтобы хорошо было видно рабочий стол. И теперь слева от адреса сайта в адресной строке жмем иконку ввиде кружка с восклицательным знаком (на ресурсах с протоколом https:// будет закрытый замочек) и, не отпуская левую кнопки, плавно переносим ярлык на рабочий стол.

ярлык на рабочем столе

В ходе проверки на других браузерах, этот способ не работает в Яндекс Браузер. Все остальные поддерживают такой вариант создания ярлыка сайта на рабочем столе.

Вот так легко и быстро мы с вами создали ярлык на посещаемый нами портал. А сегодня на этом все. Пишите свои отзывы в комментариях к этой статье. Всего вам доброго и до новых встреч.

Уничтожить деньги — уничтожить войны.

Марк Фабий Квинтилиан


Если вам понравилась наша статья, поделитесь с вашими друзьями в соцсетях.




Хотите еще больше интересных статей? Подписывайтесь на канал в Яндекс Дзен. Там вы найдете много интересного и полезного материала


Поддержите наш сайт любой суммой


Советуем посмотреть похожие новости


Автор: Смотрин Дмитрий

Категория: Полезные советы

Дата:

Просмотров: 9043


Внимание!!!!! Оставляйте комментарии по теме, со смыслом. Комментарии не относящиеся к статье, содержащие нецензурную лексику, ссылки на другие сайты, будут удаляться без предупреждения.

Комментариев (0)

После регистрации или авторизации вам не нужно будет снова вводить свое имя и email Email адрес на сайте не публикуется
Счетчики Яндекс.Метрика
Статистика

Статей на сайте - 368
Комментариев - 153
Сайту - 3839 дней(я)