Интернет для новичков
Главная / Браузеры / Google Chrome / Как добавить сайт в закладки


Ваш бизнес заслуживает лучшего виртуального пространства. Закажите свой идеальный сайт прямо сейчас и откройте двери к успеху!



Как добавить страницу в закладки

Во время посещения интернета, мы заходим на различные сайты. Некоторые нам будут больше не нужны и мы вряд ли зайдем снова. А некоторые сайты нам полезны. Это могут быть новостные, спортивные, обучающиеся, развлекательные и многие другие. Как правило, после посещения сайта, мы закрываем закладку в браузере. И после этого, если мы снова захотим попасть на тот сайт, с которого мы ушли, нам придется снова набирать адрес сайта в адресную строку. Но со временем, адрес сайта можно подзабыть и из-за этого неправильно набрать. И очень жалко, если мы не сможем попасть на нужный нам сайт. Вот как раз для этого и были придуманы закладки в браузерах. Они помогают обычному пользователю быстро заходить на полезный сайт. Достаточно только кликнуть один раз и сайт автоматически загружается. Сегодня мы рассмотрим для новичков как добавлять закладки в браузерах.

Как добавить сайт в закладки? Давайте, в качестве примера, добавим наш ресурс Азбука Инета в закладки популярных браузеров.

В Google Chrome это можно сделать различными способами. В этом браузере есть панель закладок. Изначально она скрыта. Чтобы ее вызвать выполните следующие действия:

панель закладок

Открываем Главное меню браузера (1), выбираем пункт Закладки (2) – Показывать панель закладок (3). Или же использовать горячие клавиши Ctrl + Shift + B (английские).

После этого под адресной строкой появится панель закладок. Как видите, она пустая, если конечно, вы ранее не добавляли определенные сайты в закладки.

закладки

Для того, чтобы наш сайт оказался на этой панели закладок, достаточно сделать следующее:

добавление сайта в закладки

Нажимаем на белую звездочку (1) в адресной строке справа. Звездочка стала желтой, что означает, что сайт добавлен в закладки. Или же использовать комбинацию клавиш Ctrl + D. В окне, котором появилось, даем имя закладке, папка, где будет хранится закладка оставляем Панель закладок. После этого жмем Готово. Теперь слева на панели закладок появился ярлычок с названием закладки (2). Как видите, ширина закладки достаточно большая. Это ничего, если у вас будет 1-2 сайта в закладках. А если 10-20, и все с названиями, это значительно увеличит место панели. Да и не удобно наверно будет такой вид закладок. В таком случае, можно удалить имя закладки, оставив только ярлык.

удаление имени закладки

Для этого нажмите на закладке правой кнопкой мыши и выберете пункт Изменить

удаление

В появившимся окне удаляем поле Имя закладки и нажимаем Сохранить.

закладки

Теперь закладка выглядит компактно и при наведении мышки на нее, всплывает подсказка с указанием адреса сайта. Теперь для того, чтобы перейти на наш сайт, достаточно сделать один клик по закладке.

Но есть и второй способ добавления закладок. Он более быстрый. Давайте добавим в закладки любой другой сайт. Например Youtube.com Переходим на этот сайт

добавление закладки

Подводим курсор мыши к месту, указанной стрелкой на картинке, нажимаем левую кнопку мыши и, не отпуская кнопки, перетаскиваем ярлык на панель закладок. Кнопку отпускаем и все, закладка добавлена. Теперь удаляем, если нужно, имя закладки, вышеуказанным способом.

панель закладок

Наша панель закладок выглядит теперь таким образом. Таким способом можно добавлять закладки и на другие сайты.

Все, мы научились добавлять закладки в Google Chrome. Имея теперь опыт добавления закладок в этом браузере, вы легко добавите и в других браузерах таких, как Opera, Mozilla Firefox. Принцип везде один и тот же. Надеюсь, вы сами справитесь


Если вам понравилась наша статья, поделитесь с вашими друзьями в соцсетях.




Хотите еще больше интересных статей? Подписывайтесь на канал в Яндекс Дзен. Там вы найдете много интересного и полезного материала


Поддержите наш сайт любой суммой


Советуем посмотреть похожие новости


Автор: Смотрин Дмитрий

Категория: Google Chrome

Дата:

Просмотров: 24342


Внимание!!!!! Оставляйте комментарии по теме, со смыслом. Комментарии не относящиеся к статье, содержащие нецензурную лексику, ссылки на другие сайты, будут удаляться без предупреждения.

Комментариев (2)

  • Автор: Георгий Дата:
    БЕСКОНЕЧНОЕ СПАСИБО, УВАЖАЕМЫЙ ДМИТРИЙ, ЗА ПРЕКРАСНОЕ, ДОСТУПНОЕ, ПОНЯТНО ИЗЛОЖЕННОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ НУЖНОГО, ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ, МАТЕРИАЛА! НО ЕСТЬ ОДИН ВОПРОС, КОТОРЫЙ МЕНЯ БЕСПОКОИТ! ТЕ ЗАКЛАДКИ, КОТОРЫЕ НЕ ПОМЕЩАЮТСЯ НА ПАНЕЛИ ПЕРЕХОДЯТ В СТРЕЛОЧКУ, ГДЕ МОЖНО ТАКЖЕ ИХ ОТКРЫВАТЬ! НО К СОЖАЛЕНИЮ, ОНИ ПОЧЕМУ-ТО НЕ ОТКРЫВАЮТСЯ! ПОЧЕМУ ЭТО ТАК ПРОИСХОДИТ! В ДРУГИХ БРАУЗЕРАХ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ НЕТУ! ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО, ЧТОБЫ НАЖАВ НА СТРЕЛОЧКУ ИЗ СПИСКА ЗАКЛАДОК Я МОГ ОТКРЫТЬ НЕ ВМЕЩАЕМЫЕ НА ОТКРЫТОЙ ПАНЕЛИ ЗАКЛАДКИ! СПАСИБО ЗА ОТВЕТ И ЗА ПРЕКРАСНЫЕ ОБЪЯСНЕНИЯ ВСЕХ ВАШИХ МАТЕРИАЛОВ!

    Ответить

    • Автор: Дмитрий Дата:
      Георгий, большое спасибо за ваши добрые слова. Честно сказать, я не понимаю почему у вас не открываются закладки, спрятанные за стрелочкой. Должны открываться. Если нет, попробуйте сгруппировать по папкам. Для этого зайдите в главное меню браузера - Закладки - Диспетчер закладок. В поле Управление через правую кнопку мыши создайте папку, дайте ей название и сложите все закладки, схожие по теме. Лично я так и сделал.Обращайтесь

      Ответить

После регистрации или авторизации вам не нужно будет снова вводить свое имя и email Email адрес на сайте не публикуется
Счетчики Яндекс.Метрика
Статистика

Статей на сайте - 368
Комментариев - 153
Сайту - 3842 дней(я)