Интернет для новичков
Главная / Браузеры / Google Chrome / Гостевой режим браузера Google Chrome


Ваш бизнес заслуживает лучшего виртуального пространства. Закажите свой идеальный сайт прямо сейчас и откройте двери к успеху!



Как включить гостевой режим

Всем снова здравствуйте. Сегодня мы поговорим о такой функции, как гостевой режим. Что это такое? Как его включить и отключить? Как войти в него. И какая разница между им и режимом инкогнито.

Предположим, к вам пришел ваш коллега по работе и попросил вашего разрешения воспользоваться на короткое время браузером. Но давать доступ к своим закладкам, истории и т.д. вы не хотите. Вот в таких ситуациях вам поможет гостевой режим. Браузер в таком виде скрывает все ваши данные от посторонних глаз. При этом все действия вашего гостя также не оставят никакого следа на вашем компьютере (ни истории, ни куки, ни закладок).

Как включить и отключить гостевой режим в Google Chrome

Включение и отключение данного режима производится в настройках браузера. Для этого зайдите в главное меню браузера, далее выбираем пункт «Настройки»

Включение гостевого режима

Затем в группе настроек «Пользователи» посмотрите установлена ли галочка «Разрешить просмотр в гостевом режиме». Если она есть, то режим гостя у вас включен. Для того, чтобы отключить его вам достаточно просто снять эту галочку.

Как зайти в гостевой режим и выйти из него

Если вы настроили ваш браузер на синхронизацию, то слева от кнопок закрытия, сворачивания будет отображаться ваше имя или вот такой значок (если вы не синхронизированы)

значок пользователя

Нажимаем на него или ваше имя и выбираем «Гость»

выбор гостевого режима

Сразу же откроется новое окно браузера, но уже в гостевом режиме, в котором ваш гость, знакомый или сотрудник может выполнить необходимые действия в интернете. При этом он не будет иметь доступ к вашим закладкам, истории и другим настройкам Google Chrome.

окно браузера в гостевом режиме

Для выхода из этого режима нажмите на «Гость» и затем на «Выйти из гостевого режима»

выход из гостевого режима

На первый взгляд гостевой режим очень похож на режим инкогнито. И в том и в другом случае браузер не сохраняет в памяти вашего компьютера никаких следов пребывания в интернете. Однако, они различаются. В режиме инкогнито пользователю доступны все закладки, созданные ранее, сохраненные пароли, автозаполнения.

Внимание. Все эти режимы – гостевой и инкогнито – скрывают данные лишь от нас, простых пользователей. На самом деле все наши действия в интернете в этих режимах доступны владельцам сайтов, которые мы посещали, вашему интернет-провайдеру и даже вашему начальнику, при условии, если пользуетесь браузером на рабочем месте.

На сегодня это все. Мы познакомились с гостевым режимом, узнали, как его включить, выключить, как зайти и выйти из него. Приходилось ли вам пользоваться этой функцией. Напишите об этом в комментариях. До новой встречи!

Нельзя постичь абсолютного счастья, не познав горя.

Алексей Никонов


Если вам понравилась наша статья, поделитесь с вашими друзьями в соцсетях.




Хотите еще больше интересных статей? Подписывайтесь на канал в Яндекс Дзен. Там вы найдете много интересного и полезного материала


Поддержите наш сайт любой суммой


Советуем посмотреть похожие новости


Автор: Смотрин Дмитрий

Категория: Google Chrome

Дата:

Просмотров: 39493


Внимание!!!!! Оставляйте комментарии по теме, со смыслом. Комментарии не относящиеся к статье, содержащие нецензурную лексику, ссылки на другие сайты, будут удаляться без предупреждения.

Комментариев (0)

После регистрации или авторизации вам не нужно будет снова вводить свое имя и email Email адрес на сайте не публикуется
Счетчики Яндекс.Метрика
Статистика

Статей на сайте - 368
Комментариев - 153
Сайту - 3840 дней(я)