Интернет для новичков
Главная / Полезные советы / Как создать резервную копию YouTube-канала


Ваш бизнес заслуживает лучшего виртуального пространства. Закажите свой идеальный сайт прямо сейчас и откройте двери к успеху!



Как создать резервную копию YouTube-канала

Всем снова здравствуйте. Сегодня мы поговорим о том, как создать резервную копию своего канала на YouTube. Ни для кого уже не секрет, что видео ролики стали мощнейшим средством продвижения своих услуг и товаров. Также на этом видео сервисе можно найти множество интересных видеофрагментов: от обучающих по какой-либо теме или предмету, до любительских киносъемок. Кроме того, вы найдете много познавательных и интересных передач.

Возможно, вы тоже создали свой канал и делитесь со всеми вашей интересной информацией. И когда у вас посещаемый канал и вы загрузили много собственных видеороликов, самое время подумать о его безопасности. Ведь достаточно просто взломать ваш аккаунт от Google и можно спокойно получить доступ к вашим видео. Или же в один прекрасный момент ваш канал могут заблокировать. В этом случае, как говорится, «все что нажито непосильным трудом – все погибло». Поэтому необходимо делать резервную копию канала YouTube. Благо, что возможность для этого есть. Ее мы и рассмотрим сегодня.

Если у вас есть Ютуб канал, значит у вас есть аккаунт от Google. Для того, чтобы сохранить данные своего канала, заходим на главную страницу Гугл и в правом верхнем углу нажимаем на кнопочку «Войти»

вход

Входите по теми данными, под которыми у вас находится YouTube канал, который вы хотите сохранить.

Мой аккаунт

 После того, как войдете, нажмите на свою иконку и перейдите по кнопке «Мой аккаунт»

Далее в разделе Конфиденциальность выбираем пункт «Управление контентом»

Управление контентом

Здесь ищем раздел «Скачивание и перенос данных» и нажимаем на ссылочку «Создать архив»

создать архив

Откроется список сервисов компании Google, по которым можно создать резерв. Нам же нужно создать копию только канала YouTube. Чтобы одним щелчком отключить все сервисы, нажмем по кнопке «Отменить выбор». Весь список станет неактивным.

отменяем выбор

Затем спускаемся в самый низ, сервис YouTube находится на последнем месте в списке. Его мы и отмечаем галочкой.

сервис youtube

И нажимаем «Далее».

размер архива канала youtube

Теперь нам нужно выбрать формат файла. По умолчанию установлен ZIP. Этот формат можно открыть любым архиватором. Оставим его.

Затем выбираем размер архива. Если у вас немного видео на вашем канале, то можно выбрать 1 Гб или 2 Гб. Не бойтесь, если объем окажется больше выбранного вами размера. В этом случае будут создано несколько архивов. Если, к примеру, объем канала окажется 3 Гб, а вы указали размер архива 1 Гб, то тогда будет создано 3 архива по 1 Гб каждый.

Если же у вас много видео, то выбирайте для надежности максимальный размер – 50 Гб.

метод получения резервной копии youtube

Далее указываем, как мы будем получать этот архив: на облачные хранилища или по ссылке. Для удобства оставим «По ссылке». Вы же можете сами выбрать подходящий для вас выбор получения, какой более удобен.

Рекомендуем "Поиск изображений в Google"

И нажимаем «Создать архив».

создание архива youtube

Запуститься процесс создания архива вашего YouTube канала. Продолжительность зависит от его объема.

загружаем архив

После того, как закончится, вы увидите объем вашего архива, который можно теперь скачать на свой компьютер, нажав на кнопку «Загрузить». Обратите внимание, что архив доступен только неделю. Поэтому постарайтесь скачать до окончания срока доступа.

После того, как нажали кнопку «Загрузить» в браузере Firefox предложат выбор действия с этим архивом. Выбираем «Сохранить файл» и нажимаем «ОК»

сохраняем

В остальных браузерах загрузка начнется автоматически в папку загрузок.

Если вы случайно закрыли окно браузера или не дождались окончания создания архива, ссылка на него поступит на электронную почту вашего аккаунта с подобным содержанием.

ссылка на архив в письме

В архиве будут содержаться папка с вашими видео файлами, с историей, с плейлистами и с подписками. Таким образом, у вас теперь будет резервная копия вашего канала.

Теперь вы сможете заново загрузить ваши видео на YouTube в новом канале и радовать своих знакомых, друзей и т.д.

Напишите в комментариях, делали ли вы архив ваших видео данных ранее?

А пока на сегодня это все. До новых встреч!

Стремясь к вершине помни, что это может быть не Олимп, а Везувий.

Эмиль Ожье


Если вам понравилась наша статья, поделитесь с вашими друзьями в соцсетях.




Хотите еще больше интересных статей? Подписывайтесь на канал в Яндекс Дзен. Там вы найдете много интересного и полезного материала


Поддержите наш сайт любой суммой


Советуем посмотреть похожие новости


Автор: Смотрин Дмитрий

Категория: Полезные советы

Дата:

Просмотров: 5538


Внимание!!!!! Оставляйте комментарии по теме, со смыслом. Комментарии не относящиеся к статье, содержащие нецензурную лексику, ссылки на другие сайты, будут удаляться без предупреждения.

Комментариев (0)

После регистрации или авторизации вам не нужно будет снова вводить свое имя и email Email адрес на сайте не публикуется
Счетчики Яндекс.Метрика
Статистика

Статей на сайте - 368
Комментариев - 153
Сайту - 3839 дней(я)