Интернет для новичков
Главная / Полезные советы / Как украсить рабочий стол к Новому году


Ваш бизнес заслуживает лучшего виртуального пространства. Закажите свой идеальный сайт прямо сейчас и откройте двери к успеху!



Украсить рабочий стол windows

Вот и подходит к концу 2017 год. Хорошим он был или плохим, тут пусть каждый сам ответит. Так или иначе, но впереди Новый год, а значит новые надежды, новые мечты. Перед великим праздником мы покупаем подарки для своих друзей, родных, близких, знакомых, любимых. Витрины магазинов, офисов сверкают в различных гирляндах, огней. Дома тоже большинство ставят елку, украшают комнату мишурой, дождем и многим другим. И хочется, чтобы праздничное настроение было всегда с нами, даже тогда, когда мы работаем за компьютером. Давайте рассмотрим, как украсить рабочий стол к новому году для поддержания праздничной атмосферы во время работы.

Для этого есть масса программ. Мы же рассмотрим некоторые: установим снегопад на рабочем столе, поставим различные анимированные елочки, повесим по краям экрана монитора разноцветную гирлянду.

Снегопад на рабочий стол

Для вызова снегопада мы воспользуемся программой DesktopSnowOK. Она не требует установки, большей частью переведена на русский язык, подходит для всех версий Windows и бесплатна. Чтобы ее скачать, переходим по этому адресу http://www.softwareok.com/?Freeware/DesktopSnowOK и нажимаем на одну из двух ссылок «Download»

Главная страница снегопада на рабочий стол

Мы попадаем на следующую страницу, где нам предлагают скачать версию программы, подходящую под разрядность нашей системы Windows.

Выбор разрядности инсталлятора снегопада

А ниже указаны ссылки с результатами проверки на сервисе VirusTotal. (На нем можно сразу проверить на наличие вирусов с помощью более 50 антивирусов. Более подробно читайте в статье «Онлайн проверка файла на вирусы»).

Итак, выбираем нужную версию инсталлятора и загружаем его. Затем распаковываем из архива и запускаем его.

И что мы видим? Пошел снег и появилось окошко, в котором можно внести настройки на ваш выбор.

Настройки Снегопада

С помощью трех ползунков можно выставить значения числа снежинок, установить прозрачность и указать скорость падения.

Справа от них вы можете включить/отключить снегопад, сделать так, чтобы это приложение автоматически загружалась вместе с Windows. Параметр «only on desktop background» будет отображать падающие снежинки только на рабочем столе. Если галочка снята, то снег будет идти в окне любой программы.

Настройка «Рисунок/Текстура» позволит вам выбрать не только снежинки разного формата, но сделать так, чтобы падали цветочки, мячики, звездочки, листочки и т.д. Выбор многообразен. Вы сможете подобрать снегопад на свой вкус и цвет.

Поле «Алгоритм» позволяет выбрать направление падения снежинок: снегопад – сверху вниз, удар – снизу-вверх.

«Random» задает соотношение в процентах между мелкой и крупной снежинкой.

Для того, чтобы закрыть программу снегопада, в трее рядом с часами щелкните по иконке в виде снежинки правой кнопкой мыши и выберите пункт меню «Выйти».

Елочки и другие украшения

Согласитесь, Новый год без Елки это уже не праздник. Поэтому давайте тоже поставим на рабочий стол Елочку, одну или несколько. Чтобы загрузить их переходим по следующему адресу - http://get-xmas.com

Здесь мы увидим различные анимационные елочки разных размеров и красоты. Можете скачать ту, которая вам больше понравится. А можно скачать все сразу в небольшом архиве.

Новогодняя Елка

Для этого выбираем ссылку «All Desktop trees in single file» (скачать все елочки в одном файле). Архив начнет скачиваться. Ждем окончания, затем открываем архив, распаковываем его и теперь можно по отдельности запускать приложения. Они не требуют установки. Давайте посмотрим, что содержит в себе первый файл. Запускаем его и вот перед нами елочка.

Елка на рабочем столе

Чтобы закрыть или посмотреть настройки правой кнопочкой кликаем по иконке в трее. Точно также можно посмотреть, что находится в других файлах. И оставить только то, что вам понравится.

Новогодняя гирлянда на рабочий стол

Для создания еще более праздничной атмосферы повесим по периметру рабочего стола огни. Их мы найдем, перейдя по этому адресу - http://maxlim.org/files_s143.html

Новогодняя гирлянда

Перед нами представлены скриншоты этой самой гирлянды и ссылки «Скачать». Нажимаем на нее и инсталлятор гирлянд начнет свою загрузку. Запускаем его. Сразу оговоримся, что гирлянды огней требуют установки, поэтому после запуска пойдет стандартный процесс установки, ничего сложного. Просто следуйте инструкции. Но на одном мы остановим ваше внимание. В момент инсталляции вам предложат установить программы от Яндекса

Установка новогодней гирлянды

Тут дело за вами. Если нужно, то оставляйте галочки. Тогда после установки новогодней гирлянды на ваш компьютер (или ноутбук) установится дополнительный софт.

Дальше ничего сложного. После того, как мы установили, по всему периметру монитора (кроме нижнего края) загорятся разноцветные огни.

Гирлянда на рабочем столе

Их можно тоже настроить по своему желанию. Для этого в трее правой кнопкой вызываем меню Новогодняя гирлянда и выбираем пункт «Показать настройки»

Вызываем меню Новогодняя гирлянда

Перед нами откроется окно настроек.

выбор новогодней гирлянды

Здесь можно выбрать другой вид гирлянды из предложенных. Выбираем набор, который нам нравится и нажимаем кнопку «Применить»

Вот так просто и красиво мы украсили свой рабочий стол к Новому году.

В качестве бонуса предлагаем вам скачать архив с новогодними обоями 2018 на рабочий стол. Количество 120 штук. Разрешение картинки 1680 х 1050. Скачать можно с ЯндексДиска.

Вот теперь, пожалуй, и все. Поздравляем вас с наступающим Новым годом и Рождеством! Здоровья вам, удачи, творческих успехов! До встречи в 2018 году!

Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть

русская пословица


Если вам понравилась наша статья, поделитесь с вашими друзьями в соцсетях.




Хотите еще больше интересных статей? Подписывайтесь на канал в Яндекс Дзен. Там вы найдете много интересного и полезного материала


Поддержите наш сайт любой суммой


Советуем посмотреть похожие новости


Автор: Смотрин Дмитрий

Категория: Полезные советы

Дата:

Просмотров: 3430


Внимание!!!!! Оставляйте комментарии по теме, со смыслом. Комментарии не относящиеся к статье, содержащие нецензурную лексику, ссылки на другие сайты, будут удаляться без предупреждения.

Комментариев (0)

После регистрации или авторизации вам не нужно будет снова вводить свое имя и email Email адрес на сайте не публикуется
Счетчики Яндекс.Метрика
Статистика

Статей на сайте - 368
Комментариев - 153
Сайту - 3837 дней(я)