Интернет для новичков
Главная / Электронные деньги / Webmoney / Формальный аттестат Webmoney


Ваш бизнес заслуживает лучшего виртуального пространства. Закажите свой идеальный сайт прямо сейчас и откройте двери к успеху!



Как получить формальный аттестат webmoney

В прошлый раз мы говорили о регистрации в webmoney. Однако, в данной системе существует аттестация всех пользователей. От статуса вашего аттестата зависит доверие к вам и доступность дополнительных функций сервиса Webmoney.

Сегодня мы кратко их рассмотрим и получим формальный аттестат webmoney для нашего аккаунта.

Что такое WM-аттестат?

WM-аттестат – это цифровое свидетельство, которое создается на основе предоставленных вами личных данных. При этом вы лично указываете какие данные будут доступны всем, а какие – только для администрации Сервиса.

Основные типы аттестатов

Псевдоним – выдается автоматически любому пользователю после регистрации. Имея такой аттестат, вы сможете проводить небольшие переводы, оплачивать счета, совершать покупки через интернет-магазины. Однако, степень доверия к пользователю будет минимальна.

Формальный – выдается бесплатно после заполнения заявки с указанием личных данных, а также после загрузки фото вашего паспорта. Данный аттестат подойдет для активных участников электронных платежных систем и фрилансеров. Также можно оплачивать различные государственные услуги и выводить средства на карточку.

Начальный – предназначен для работников интернет-компаний и малого бизнеса. Получить можно 2 способами: платно у персонализатора, который проверит ваши паспортные данные и бесплатно – через сервис Госуслуги. Подробнее смотрите здесь -https://wiki.webmoney.ru/projects/webmoney/wiki/Начальный_аттестат#sdp

Персональный – подходит для бизнеса и опытных пользователей, которые помимо переводов и трат денежных средств предпочитают зарабатывать с помощью сервисов Webmoney. Данный аттестат дает высокий уровень доверия за счет личной проверки ваших данных или нотариально заверенным. Выдается платно после того, как Регистратор лично проверит все ваши документы.

Помимо основных типов есть еще и профессиональные аттестаты. Более подробно обо всем этом вы узнаете, перейдя по этой ссылке - https://passport.webmoney.ru/asp/WMAtstBasic.asp

Получение формального аттестата Webmoney

Как мы узнали, для большинства граждан и выполнении обычных действий: перевод, оплаты и вывод средств подойдет формальный аттестат, то давайте его получим.

Заходим на сайт webmoney.ru и нажимаем на кнопку «Войти». Далее нам нужно указать свой номер телефона или WM-идентификатор (WMID), который мы видели в момент входа в личный кабинет после регистрации (его нужно запомнить или записать в надежном месте). Затем вводим пароль и код с картинки. После чего вводим код с смс-сообщения и попадаем в свой аккаунт.

В правой колонке нам предлагают установить формальный аттестат. К этому вернемся чуть попозже. А пока посмотрим какой у нас текущий аттестат и посмотрим на таблицу сравнений между различными типами аттестатами. Для этого в верхнем меню выбираем «Частным лицам»

кабинет

Далее выбираем раздел «Аттестация» и пункт «Получить аттестат»

раздел аттестат

Перед нами откроется в новой вкладке таблица, в котором мы видим различия между типами аттестатов.

сравнение аттестатов

Вверху указан наш тип – псевдоним. Смотрим на формальный аттестат. Какие у него лимиты хранения денежных средств и сумм операций. Если вам этого недостаточно, то можно посмотреть в сторону начального или персонального аттестата. Там лимиты выше.

Теперь переходим на вкладку нашего аккаунта и нажимаем «Формальный аттестат или выше».

 Перед нами откроется такая форма.

запрос на формальный аттестат

Здесь нужно указать свои ФИО, дата и место рождения, паспортные данные, почтовый адрес, СНИЛС и ИНН. Забыли ИНН? Узнайте его тут. После заполнения всех полей, проверяем еще раз и нажимаем «ОК».

загрузка фото

Обновляем страниц и видим, что теперь нам нужно загрузить фотографию паспорта для подтверждения того, что мы это мы. Переходим по предлагаемой ссылке.

-выбор фото

Если у вас нет скана паспорта, то возьмите свой телефон и снимите разворот документа, где ваше фото и подпись. Затем перенесите на компьютер или ноутбук. И теперь нажимаем на кнопку «Обзор…», находим наше фото и жмем «Продолжить» для перехода ко второму шагу.

выбор документа

Мы увидим наше загруженную фотографию. Шаг 2 из списка выбираем первый пункт «паспорт, главный разворот» и затем жмем «Завершить загрузку».

загрузка успешно прошла

Получаем уведомление о загрузке нашего документа. Переходим по кнопочке «Вернуться в панель управления».

формальный аттестат webmoney

И вот мы видим, что получили формальный аттестат webmoney. Здесь же указаны все наши данные, которые мы ранее вставили.

Рекомендуем вам внести ваш электронный почтовый ящик. Для этого в разделе «Ваши WMID» нажать на карандаш и указать ваш реальный E-mail.

Вот так быстро и просто мы смогли получить формальный аттестат webmoney, тем самым немного повысили свое доверие и расширили свои возможности.

На этом все! Всем хорошего настроения и удачи!

Архитектура – это как человек располагает себя в пространстве, а мода – это как вы располагаете объект на человеке.

Заха Хадид


Если вам понравилась наша статья, поделитесь с вашими друзьями в соцсетях.




Хотите еще больше интересных статей? Подписывайтесь на канал в Яндекс Дзен. Там вы найдете много интересного и полезного материала


Поддержите наш сайт любой суммой


Советуем посмотреть похожие новости


Автор: Смотрин Дмитрий

Категория: Webmoney

Дата:

Просмотров: 6886


Внимание!!!!! Оставляйте комментарии по теме, со смыслом. Комментарии не относящиеся к статье, содержащие нецензурную лексику, ссылки на другие сайты, будут удаляться без предупреждения.

Комментариев (0)

После регистрации или авторизации вам не нужно будет снова вводить свое имя и email Email адрес на сайте не публикуется
Счетчики Яндекс.Метрика
Статистика

Статей на сайте - 368
Комментариев - 153
Сайту - 3841 дней(я)