Интернет для новичков
Главная / Электронные деньги / Webmoney / Регистрация в Webmoney


Ваш бизнес заслуживает лучшего виртуального пространства. Закажите свой идеальный сайт прямо сейчас и откройте двери к успеху!



Как создать электронный кошелек webmoney

Интернет-коммерция в последнее время довольно широко шагнуло вперед. Очень многие люди стали совершать свои покупки во всемирной сети. Это удобно, быстро. Оплачивая товары или услуги через интернет мы используем либо свою банковскую карту, либо один из сервисов электронных расчетов.

На страницах «Интернет для новичков» мы уже рассмотрели несколько подобных систем: Яндекс.Деньги, PayPal, QIWI. Сегодня мы познакомимся с, пожалуй, наиболее популярной системой расчетов среди граждан РФ -Webmoney.

Webmoney – система расчетов электронного вида, созданная 20 лет назад, в 1998 году. Согласно данным, на январь 2018 года в системе зарегистрировано свыше 36 млн аккаунтов. Около 35% пользователей российского пространства интернета используют Вебмани. При этом половина имеет хотя бы один кошелек в этой системе.

Регистрация в webmoney бесплатна. От вас потребуется лишь номер сотового телефона и 5 минут свободного времени. Для создания нового аккаунта переходим на официальный сайт – webmoney.ru

Главная страница Webmoney

Нажимаем на «Регистрация». В дальнейшем вы сможете установить мобильное приложение на ваши устройства для удобства использования. Ссылки для загрузок вы найдете в нижнем правом углу.

Ваш номер телефона

Сперва нас попросят выбрать телефонный код страны, где вы проживаете и указать свой номер телефона. Ниже вводим проверочный код с картинки. Жмем «Далее».

код с смс-сообщения

На ваш смартфон придет смс-сообщение с кодом. Вводим его в поле. Снова «Далее»

придумываем пароль

Теперь нужно придумать пароль. Можно воспользоваться услугами браузера, он сам создаст для вас надежный пароль. Созданию пароля уделите особое внимание. Помните: от хорошего пароля зависит безопасность ваших данных и средств.

Отмечаем галочкой два пункта и нажимаем «Далее».

создаем первый кошелек webmoney

Вот и все, регистрация в webmoney прошла успешно. Перед нами личный кабинет. Здесь вы сможете пополнять ваши кошельки, выводить средства на другие расчетные системы, на карту, оплачивать различные услуги и товары в интернет-магазинах.

Внимание! В верхнем правом углу вы увидите WMID. Это ваш персональный идентификатор Webmoney. Сохраните его в надежном месте.

Но сначала необходимо создать свой первый кошелек. О чем нас уведомляет всплывающее окно. Соглашаемся с предложением, нажав «Да».

валюта будущего кошелька

Далее нам нужно выбрать валюту кошелька. В РФ основная часть людей выбирает либо рублевый кошелек (WMR), либо долларовый (WMZ). Для начала создадим рублевый кошелек webmoney. Кликаем по WMR

соглашение

На следующем этапе нам предлагают ознакомится с соглашением. Внимательно его читаем и, если вас все устраивает, отмечаем галочкой и жмем «Продолжить».

кошелек создан

Все, наш рублевый кошелек создан. Его номер указан рядом с флагом РФ. При оплате или пополнении всегда указываете номер кошелька вместе с буквой R. Например – R123456789000.

Точно также вы сможете добавить долларовый кошелек, банковскую карту, Яндекс.Деньги и т.д. Для этого щелкните по кнопке «Добавить» справа от только что созданного кошелька.

На этом сегодня все. В этой статье мы зарегистрировались в webmoney и создали свой первый кошелек. В дальнейшем мы рассмотрим, что такое формальный аттестат и как его получить.

Всем желаю хорошего настроения и удачи.

То, что является причиной для жизни, может являться также отличной причиной для смерти.

Альбер Камю


Если вам понравилась наша статья, поделитесь с вашими друзьями в соцсетях.




Хотите еще больше интересных статей? Подписывайтесь на канал в Яндекс Дзен. Там вы найдете много интересного и полезного материала


Поддержите наш сайт любой суммой


Советуем посмотреть похожие новости


Автор: Смотрин Дмитрий

Категория: Webmoney

Дата:

Просмотров: 2723


Внимание!!!!! Оставляйте комментарии по теме, со смыслом. Комментарии не относящиеся к статье, содержащие нецензурную лексику, ссылки на другие сайты, будут удаляться без предупреждения.

Комментариев (0)

После регистрации или авторизации вам не нужно будет снова вводить свое имя и email Email адрес на сайте не публикуется
Счетчики Яндекс.Метрика
Статистика

Статей на сайте - 368
Комментариев - 153
Сайту - 3840 дней(я)