Интернет для новичков
Главная / Браузеры / Google Chrome / В новой версии Google chrome появится генератор паролей


Ваш бизнес заслуживает лучшего виртуального пространства. Закажите свой идеальный сайт прямо сейчас и откройте двери к успеху!



Автоматический генератор паролей в Google Chrome

Проект «Интернет для новичков» ранее писал о том, что теперь браузер Google Chrome сможет создать для вас надежный пароль и сохранит его в вашей учетной записи от Google.

Однако, в новой, 69, версии разработчики еще больше упростили создания сложного пароля при регистрации в интернете. Теперь вам достаточно будет установить курсор мыши в поле для вводя пароля и браузер сам сгенерирует для вас сложную комбинацию символов.

К сожалению, в настоящее время в стандартной версии (на момент написания статьи 68) генератора паролей в браузере еще нет. Но вы всегда сможете ознакомиться с новой полезной функцией, скачав и установив Beta-версию браузера (версия 69) или браузер Google Chrome Canary (70 версия). Версии перечисленных браузеров указаны на дату создания текущего материала.

Скачать их можно по ссылкам: Beta-версия (https://www.google.com/intl/ru_ALL/chrome/beta) и Canary (https://www.google.com/intl/ru_ALL/chrome/canary)

После установки одного из них можно познакомится с новой функцией – генератора паролей. По умолчанию она отключена. Но ее всегда можно включить. Для этого в адресную строку вводим chrome://flags/#automatic-password-generation и жмем Enter

включаем автоматический генератор паролей

Справа из выпадающего списка выбираем «Enabled». После чего внизу нажимаем «RELAUNCH NOW» для перезапуска браузера.

Теперь при регистрации на каком-либо ресурсе после того, как вы встанете в поле для ввода пароля, Google Chrome предложит вам надежный пароль, который можно использовать. Для вставки пароля, достаточно просто щелкнуть по нему мышкой.

пароль при регистрации

И после этого он еще сохранит его. Поэтому, лучше зайдите в браузер под своей учетной записью от Google. Создать ее можно здесь. В таком случае все ваши пароли будут сохранены в вашем аккаунте.

Будьте осторожны!!! Настоятельно НЕ рекомендуем сохранять подобным образом пароли от вашей личной информации: электронных кошельков, личных данных, пароли от сервисов, на которых хранятся номера ваших банковских карт и др. Запишите их в надежном месте или используйте менеджеры паролей таких, как KeePass, LastPass.

Также старайтесь не использовать плохие пароли. Со списом подобных паролей вы можете ознакомиться в этой статье.

И еще один момент. Версии браузера Beta и Canary являются экспериментальными. Поэтому возможна нестабильная работа как самого браузера, так и некорректная работа описываемой функции.

Дождемся выпуска обновления для стандартной версии Google Chrome и уже там сможем оценить качество работы генератора паролей. Надеемся, что возможности новой функции оценят по достоинству пользователи интернета.

А сейчас вы сможете изменить внешний вид вашего браузера.

До новых встреч!

Тот, кто хочет видеть результаты своего труда немедленно, должен идти в сапожники.

Альберт Эйнштейн


Если вам понравилась наша статья, поделитесь с вашими друзьями в соцсетях.




Хотите еще больше интересных статей? Подписывайтесь на канал в Яндекс Дзен. Там вы найдете много интересного и полезного материала


Поддержите наш сайт любой суммой


Советуем посмотреть похожие новости


Автор: Смотрин Дмитрий

Категория: Google Chrome

Дата:

Просмотров: 3415


Внимание!!!!! Оставляйте комментарии по теме, со смыслом. Комментарии не относящиеся к статье, содержащие нецензурную лексику, ссылки на другие сайты, будут удаляться без предупреждения.

Комментариев (0)

После регистрации или авторизации вам не нужно будет снова вводить свое имя и email Email адрес на сайте не публикуется
Счетчики Яндекс.Метрика
Статистика

Статей на сайте - 368
Комментариев - 153
Сайту - 3831 дней(я)