Интернет для новичков
Главная / Социальные сети / Одноклассники / Как скачать песни с Одноклассников на компьютер


Ваш бизнес заслуживает лучшего виртуального пространства. Закажите свой идеальный сайт прямо сейчас и откройте двери к успеху!



Как скачать музыку с Одноклассников онлайн

Сегодня в краткой статье мы рассмотрим простой способ как бесплатно скачать музыку с социальной сети Одноклассники. В одной из прошлой публикации мы рассматривали способ загрузки музыкальных композиций с помощью расширения SaveFrom.Net, которое позволяет скачивать музыку с ВКонтакте, Одноклассники, YouTube. Более подробно читайте в статье Как скачать видео бесплатно с youtube?

А теперь представьте, вы пришли в гости к вашим друзьям, родственникам, знакомых и услышали композицию с Одноклассники, которая вам понравилась и хотите скопировать с собой на флэшку. Но обнаруживаете, что у них нет подобного расширения и скачать песню не представляется возможным. Сегодня мы узнаем, как скачать песни с Одноклассников на компьютер вашего друга, знакомого, а затем перенести на флэшку. Без всяких расширений и программ. Прямо в онлайн.

Вот тут вам на помощь придет способ, который вам сейчас расскажем. В данном случае мы будем использовать кэш браузера Google Chrome.

Итак, открываем браузер, заходим в свой профиль Одноклассники или профиль друга, знакомого, родственника (Как создать свой профиль читайте в Как зарегистрироваться в Одноклассниках), открываем пункт верхнего меню Музыка, ищем желаемую песню. После того, как нашли нужную композицию, нажимаем клавишу F12. Внизу браузера откроется панель разработчика. В ней расположены несколько вкладок. Мы выбираем вкладку Network

скачиваем музыку с Одноклассники

Теперь запускаем мелодию, которую нужно загрузить и смотрим в панель разработчика в столбец Type. Через несколько секунд (1-2) в этом столбце появится тип файла audio/mpeg В столбце Size отобразиться его размер.

загрузка музыки

Это значит, что мелодия загрузилась в кэш браузера и нам остается лишь ее отсюда взять. Для этого щелкаем по audio/mpeg правой кнопкой мыши и в контекстном меню выбираем пункт Open link in new tab (пер. «Открыть ссылку в новой вкладке»)

load music

Тут же произойдет открытие новой вкладки браузера и загрузка файла.

save music

Все, нужная мелодия загрузилась. Теперь вы сможете запустить ее в любом проигрывателе, который у вас установлен. Но перед этим, рекомендуем вам открыть папку Загрузки и переименовать файл, чтобы знать какую песню вы загрузили. Панель разработчика можно закрыть, нажав повторно клавишу F12

Вот так быстро и просто можно скачать музыку с Одноклассники, не прибегая ни к каким расширениям и плагинам. До новых встреч.


Если вам понравилась наша статья, поделитесь с вашими друзьями в соцсетях.




Хотите еще больше интересных статей? Подписывайтесь на канал в Яндекс Дзен. Там вы найдете много интересного и полезного материала


Поддержите наш сайт любой суммой


Советуем посмотреть похожие новости


Автор: Смотрин Дмитрий

Категория: Одноклассники

Дата:

Просмотров: 4452


Внимание!!!!! Оставляйте комментарии по теме, со смыслом. Комментарии не относящиеся к статье, содержащие нецензурную лексику, ссылки на другие сайты, будут удаляться без предупреждения.

Комментариев (3)

  • Автор: Ирина. Дата:
    Спасибо,не знала.Оказывается всё просто...

    Ответить

  • Автор: firmaserj Дата:
    Жаль что скриншоты не кликабельны и их нельзя увеличить.А играться увеличением страницы как то неинтересно.По возможности исправте.Спасибо!

    Ответить

    • Автор: Дмитрий Дата:
      Мы постараемся в дальнейшем делать более четкие скриншоты.

      Ответить

После регистрации или авторизации вам не нужно будет снова вводить свое имя и email Email адрес на сайте не публикуется
Счетчики Яндекс.Метрика
Статистика

Статей на сайте - 368
Комментариев - 153
Сайту - 3841 дней(я)