Интернет для новичков
Главная / Браузеры / Google Chrome / Скачать видео с youtube бесплатно на компьютер


Ваш бизнес заслуживает лучшего виртуального пространства. Закажите свой идеальный сайт прямо сейчас и откройте двери к успеху!



Как скачать видео с youtube на компьютер

В этой статье поговорим о том, как новичкам скачать видео с youtube бесплатно на компьютер?

В наше время Youtube все больше и больше становится популярным. Его можно даже назвать поисковиком видео. Если Яндекс и Google дают в основном текстовую информацию, то Youtube дает видеоинформацию. На нем можно найти практический любой ролик на ваш запрос. При помощи сервиса Youtube вы сможете найти клипы, концерты, документальную передачу, новости, видеоуроки по различным предметам, объяснения по разным вопросам и многое другое. Одним словом, Youtube очень помогает найти нужную нам информацию в видеоформате.

Но иногда бывает так, что вам нужно уехать куда-то где нет доступа к интернету, а вы, предположим, смотрели там интересный ролик и не досмотрели до конца. Было бы здорово скачать это видео, потом сбросить на флэшку и позднее, когда вам нужно будет, досмотреть до конца. Или просто загрузить для домашнего просмотра.

Чтобы скачать видео бесплатно с Youtube.com есть много способов. Мы же рассмотрим 3 из них:

Первый способ. С помощью плагина Video DownloadHelper браузера Mozilla Firefox. Открываем браузер Mozilla Firefox и заходим на страницу добавления плагина по адресу: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/video-downloadhelper/ (1)

Скачать видео бесплатно с youtube

После этого нажимаем на кнопку «Добавить в Firefox» (2). Плагин загрузится и вам выдастся такое сообщение:

Установка плагина Mozilla

После 5 секунд кнопка «Установить сейчас» станет активней. Смело нажимаем на нее.

Вам будет предложено перезапустить браузер Firefox, после чего плагин будет установлен.  

Перезапускаем браузер, нажимая на кнопку «Перезапустить сейчас».

После перезапуска браузера у вас в правом верхнем углу должен появиться значок плагина.

На данный момент он не активен. Теперь заходим на сайт www.youtube.com и выбираем тот ролик или видео, которое нам нужно скачать.

В качестве примера мы рассмотрим случайный адрес видео -  //www.youtube.com/watch?v=ZLt7tFHMR8U

Теперь значок плагина стал активным (цветным).

Нажимаем на маленькую стрелочку справа от значка, появиться список форматов, доступных для скачивания. В примере мы выбираем формат MP4 с разрешением 720p.

После этого вам нужно будет лишь указать место, куда вы будете скачивать. В нашем случае на Рабочий стол (1). Вы можете изменить имя файла при загрузке или оставить как есть (2). И жмем кнопку «Сохранить». После того как видео загрузится к вам на компьютер, вы сможете просмотреть его в любом доступном плеере.

Второй способ как скачать видео бесплатно с Youtube. Для этого открываем сайт http:////savefrom.net/

saveFrom.Net

В поле вводим полный адрес видео, которое нам нужно скачать. Попробуем скачать ролик, который мы скачивали в первом способе. Вот этот //www.youtube.com/watch?v=ZLt7tFHMR8U  (1) И нажимаем на «Скачать»(2)

Через несколько секунд появиться информация о данном видео.

saveFrom.net

Справа указаны ссылки для загрузки. Выбираем, как в первом варианте, формат MP4 с разрешением 720p. Для выбора других форматов нажмите «Еще».  Будет раскрыт список с различными доступными форматами для загрузки. Жмем на нужную ссылку и видео автоматически загружается на ваш компьютер. Вот и все. Каким способом пользоваться решать вам. Какой для вас будет удобный, тем и пользуйтесь.

Но эти решения подойдут в том случае, если вам нужно редко скачивать видео. Для постоянной загрузки видео не только youtube.com, но и Вконтакте, Одноклассниках есть 3 способ: использовать программу SaveFromNetHelper. Ее вы можете скачать по этому адресу: http://ru.savefrom.net/user.php После установки программа интегрируется во все ваши браузера и добавляя возможность скачивать звуковую и видео информацию с указанных сайтов. Например:

В Youtube.com на странице с роликов появляется дополнительная ссылка «Скачать»

Скачать видео с Youtube

Одноклассники – то же самое. Появляется дополнительная кнопка «Скачать»

Скачать с Одноклассников

Вконтакте кнопка интегрируется в дизайн сайта и выглядит вполне естественно

Мы рассмотрели примеры только на 3 популярных сайтах. По словам авторов загружать видео с помощью этой программы можно с 40 сайтов. Более подробней смотрите на сайте программы.


Если вам понравилась наша статья, поделитесь с вашими друзьями в соцсетях.




Хотите еще больше интересных статей? Подписывайтесь на канал в Яндекс Дзен. Там вы найдете много интересного и полезного материала


Поддержите наш сайт любой суммой


Советуем посмотреть похожие новости


Автор: Смотрин Дмитрий

Категория: Google Chrome

Дата:

Просмотров: 6024


Внимание!!!!! Оставляйте комментарии по теме, со смыслом. Комментарии не относящиеся к статье, содержащие нецензурную лексику, ссылки на другие сайты, будут удаляться без предупреждения.

Комментариев (2)

  • Автор: Ирина Дата:
    Спасибо,надо попробывать.

    Ответить

  • Автор: Алекс Дата:
    //androidmafia.ru/ является одним из наиболее удобных сайтов в Интернете для загрузки, порезке и конвертации YouTube видео.

    Ответить

После регистрации или авторизации вам не нужно будет снова вводить свое имя и email Email адрес на сайте не публикуется
Счетчики Яндекс.Метрика
Статистика

Статей на сайте - 368
Комментариев - 153
Сайту - 3839 дней(я)