Интернет для новичков
Главная / Полезные советы / Возможности Яндекс и Google, о которых мы мало знаем


Ваш бизнес заслуживает лучшего виртуального пространства. Закажите свой идеальный сайт прямо сейчас и откройте двери к успеху!



Секреты поиска в Яндексе и Google

Здравствуйте, уважаемые посетители нашего сайта. Сперва позвольте поздравить вас с наступившим 2016 годом! Здоровья Вам, благополучия, счастья в личной жизни, успехов во всем.

После краткого отступления, возвращаемся к нашей сегодняшней теме. Сегодня мы с вами рассмотрим некоторые возможности поисковых систем Яндекс и Google, о которых, возможно, мало кто догадывается и знает. После прочтения этой статьи и следующей вы узнаете некоторые секреты поиска в Яндекс и Google.

Краткое содержание

1 Калькулятор

2 Конвертирование величин

3 Толковый словарь

4 Перевод

5 Информация о цвете

Одна из часто используемых возможностей является Калькулятор.

1 Калькулятор. Для того, чтобы рассчитать какое-то математическое действие мы в основном прибегаем к стандартному калькулятору системы Windows. Однако, провести расчеты можно непосредственно при помощи Яндекса или Google. Предположим, нам нужно, в качестве примера, сложить числа 123 и 456. Открываем Яндекс и в строку поиска пишем 123+456 после этого нажимаем клавишу Enter

калькулятор яндекса

Перед нами появится интерактивный калькулятор с указанием суммы этих чисел. Вы также можете проводить другие расчетные действия. Калькулятор может производить число в степень, извлекать квадратный корень из числа, также поможет с расчетом тригонометрических функций. В общем, перед нами полноценный калькулятор для решений большинства задач.

В системе Google присутствует похожий аналогичный калькулятор

калькулятор Google

2 Конвертирование величин. Очень часто бывают такие ситуации, когда нам перевести значение из одной величины в другую. Например, мы хотим узнать сколько в одном метре дюймов, сколько футов в километре, сколько соток в гектаре и т.д. Вариантов много. И здесь нам на помощь придут Google и Яндекс. Например, мы хотим знать какова скорость ветра в км/ч, если знаем его скорость 25 м/с. В строку поиска пишем 25 м/с в км/ч, нажимаем Enter

конвертер

Перед нами появится конвертер, в котором мы видим значение скорости ветра в км/ч, также мы можем провести расчет значений в различных величинах. Для этого щелкните по выпадающим спискам (указанных стрелками на скриншоте) и выберете нужный вам параметр величины. Похожая функция есть и в системе Google

3 Толковый словарь. Согласитесь, всё мы знать просто не в состоянии, особенно термины из малознакомой нам области. Для получения определения конкретного слова, в системе Google есть такая функция. Предположим, нам нужно узнать определение слова «Себестоимость». В строке поиска Google вводим данное слово и добавляем к нему слово «определение» или «define», не забывая про клавишу Enter

Толковый словарь

И нам выдается определение искомого слова с указанием ударной гласной, его рода.

К сожалению, Яндекс подобной функции не имеет.

4 Перевод. Для переводов больших текстов вы сможете воспользоваться сервисами от Google https://translate.google.ru и Яндекс (есть возможность перевода по адресу сайту) https://translate.yandex.ru Однако, довольно часто бывает так, что нам нужно знать перевод одного слова. И здесь Яндекс с Google нам помогут. Для того, чтобы перевести слово, предположим, «Apple», вводим его в строку поиска и добавляем слово «перевод», далее нажимаем Enter

перевод яндекс

И сразу нам дается переводчик, где мы видим перевод слова в различных вариантах. Здесь же можно выбрать другие языки для перевода, можно также перевести теперь и предложение или абзац. В общем, очень полезная функция.

Рекомендуем к просмотру "Как сделать перевод сайта"

5 Информация о цвете. Наверняка, среди вас есть кто занимается дизайном, художником, работает в графических программах. И не раз вам нужно было узнать значение того или иного цвета. Например, нам нужно узнать шестнадцатеричное значение (HEX) цвета Красный, а также узнать значение в RGB и HSV. Нет ничего проще, открываем страницу Яндекса и просто в строке запроса пишем «Красный»

инфо о цвете

Перед нами появится интерактивная палитра с указанием названия цвета и его оттенков. При выборе цвета или оттенка нам показывается шестнадцатеричное значение (HEX) Для выбора других значений (RGB, HSV) вам достаточно щелкнуть по стрелочкам.

Сегодня мы рассмотрели часть возможностей Яндекса и Google. В следующей статье мы продолжим знакомится с полезными функциями. До новых встреч.

Самый хороший способ испортить отношения - это начать выяснять их

Уинстон Черчилль


Если вам понравилась наша статья, поделитесь с вашими друзьями в соцсетях.




Хотите еще больше интересных статей? Подписывайтесь на канал в Яндекс Дзен. Там вы найдете много интересного и полезного материала


Поддержите наш сайт любой суммой


Советуем посмотреть похожие новости


Автор: Смотрин Дмитрий

Категория: Полезные советы

Дата:

Просмотров: 3004


Внимание!!!!! Оставляйте комментарии по теме, со смыслом. Комментарии не относящиеся к статье, содержащие нецензурную лексику, ссылки на другие сайты, будут удаляться без предупреждения.

Комментариев (1)

  • Автор: Serega Дата:
    Мне понравилась ваша статья. Большинство фишек я уже знаю, но была одна, о которой я узнал благодаря вашей статье.
    Полезно и интересно

    Ответить

После регистрации или авторизации вам не нужно будет снова вводить свое имя и email Email адрес на сайте не публикуется
Счетчики Яндекс.Метрика
Статистика

Статей на сайте - 368
Комментариев - 153
Сайту - 3832 дней(я)