Интернет для новичков
Главная / Электронная почта / Yandex.ru / Как восстановить пароль на почте Яндекс


Ваш бизнес заслуживает лучшего виртуального пространства. Закажите свой идеальный сайт прямо сейчас и откройте двери к успеху!



Как восстановить пароль от почты яндекс

Всем здравствуйте. Все мы люди и не можем всё помнить. Поэтому со временем можно чт-то и забыть,особенно когда этим мало пользуемся. В одной из первых статей мы с вами зарегистрировали почтовый ящик в системе Яндекс. Если он стал для вас основным ящиком, то это хорошо, вы всегда знаете, помните или просто храните пароль от него. И всегда можете получить доступ к нему. А если вы просто создали ящик и забыли на время про него, поскольку у вас еще нескольких других почтовых адресов в различных сервисах. А потом решили вернуться к нему, а пароль утерян или забыли. Или еще хуже: вашу почту взломали злоумышленники и поменяли пароль. Как быть в такой ситуации?

Сегодня мы поговорим с вами и узнаем, как восстановить пароль к почте от сервиса Яндекс.  Тут нет ничего сложного. Просто следуйте нашим рекомендациям.

Итак, приступим. Заходим на главную страницу Яндекса (yandex.ru). В верхнем правом углу заполняем поле вашим электронным адресом, а поле пароля оставляем пустым, курсор подводим к восклицательному знаку и нажимаем на него.

Забыли пароль?

Нас переведут на страницу восстановления пароля

Начало восстановления пароля Яндекс

Тут все просто: заполняем поле email адресом, к которому забыли пароль, вводим кодовое слово. Если код плохо разобрать, то выберите другой код, нажав на одноименную ссылку, либо можете нажать ссылку Послушать код и после звукового сигнала вам продиктуют 4 цифры, которые вы должны будете ввести в специальное поле. Тут вы сами выбираете какой способ вам удобен. Жмем Далее.

Указываем номер телефона

На следующей странице нас попросят ввести номер телефона, который мы прикрепили к нашему аккаунту. Как его привязать читайте статью Регистрация почты на Яндекс Там все это мы подробно рассмотрели. Нажимаем на кнопочку Получить код.

Подтверждения номера

Если номер телефона указан верно, то на него в течении нескольких секунд придет код в виде смс-сообщения. Если ошиблись с номером, появится соответствующее сообщение.  Если же номер указан верно, а смс-ки с кодом нет, тогда вы сможете повторно запросить код, но не ранее 30 секунд после отправки первого запроса. Вводим полученный код и подтверждаем, нажав на кнопку Подтвердить.

Задаем новый пароль

После успешной проверки кода вас попросят установить новый пароль для вашей почты Яндекс. Старайтесь придумать сложный пароль. О его надежности вы сможете судить по индикатору. Для отображения символов пароля нажмите на глазик. Вводим повторно пароль и, если все верно, жмем Далее.

Пароль успешно изменен

И сразу же нам сообщают, что пароль успешно изменен. Теперь можете свободно войти в почтовый ящик, указав свои новые данные.

Вот так быстро и легко мы восстановили с вами пароль к Яндекс почте. И напоследок хочется добавить, в целях вашей безопасности, рекомендуем менять пароль на ваших почтовых аккаунтах хотя бы 1 раз в полгода. Так вы обезопасите свои ящики от попыток взлома. Подобную процедуру советуют проводить везде, где вы регистрировались.

На этом сегодня все. Всем удачи и хорошего настроения. До встречи.

Читайте также Как восстановить пароль в Google.

Лучший способ найти себя - перестать прислуживать другим людям.

Махатма Ганди


Если вам понравилась наша статья, поделитесь с вашими друзьями в соцсетях.




Хотите еще больше интересных статей? Подписывайтесь на канал в Яндекс Дзен. Там вы найдете много интересного и полезного материала


Поддержите наш сайт любой суммой


Советуем посмотреть похожие новости


Автор: Смотрин Дмитрий

Категория: Yandex.ru

Дата:

Просмотров: 12550


Внимание!!!!! Оставляйте комментарии по теме, со смыслом. Комментарии не относящиеся к статье, содержащие нецензурную лексику, ссылки на другие сайты, будут удаляться без предупреждения.

Комментариев (0)

После регистрации или авторизации вам не нужно будет снова вводить свое имя и email Email адрес на сайте не публикуется
Счетчики Яндекс.Метрика
Статистика

Статей на сайте - 368
Комментариев - 153
Сайту - 3833 дней(я)