Интернет для новичков
Главная / Полезные советы / Отправить смс через интернет без регистрации


Ваш бизнес заслуживает лучшего виртуального пространства. Закажите свой идеальный сайт прямо сейчас и откройте двери к успеху!



Отправить смс через интернет без регистрации

Здравствуйте. Сегодня мы продолжим нашу тему, связанную с мобильными устройствами. Сотовый телефон, смартфон, планшет, прочно вошли в нашу повседневную жизнь. Благодаря им мы всегда на связи со своими близкими, родными, а пакеты интернета, тем более безлимитный трафик, позволяет нам свободно выходить в интернет в любое время. Многие люди используют мобильные устройства для переписки с друзьями, коллегами в мессенджере или посредством смс-сообщений.

Но бывают такие моменты, когда под рукой нет смартфона, телефона: оставили дома или просто разрядился. А вам нужно срочно отправить важное смс-сообщение по работе или домочадцам. В этом случае вы сможете воспользоваться компьютером или ноутбуком, подключенный к всемирной сети и отправить смс через интернет. Мы рассмотрим 4 наиболее популярных компаний, представляющие свои услуги на рынке сотовой связи: Билайн, МТС, Мегафон и Tele2.

Отправка смс через интернет осуществляется бесплатно.

Для того, чтобы отправить сообщение, нам нужно знать оператора сотовой связи вашего абонента, которому вы собираетесь послать электронное послание. Если знаете, тогда продолжайте просмотр данной статьи. Если вы не знаете или сомневаетесь, то рекомендуем вам прочитать статью «Как узнать оператора по номеру телефона?»

Как отправить бесплатное смс на Билайн через интернет

Итак, для того, чтобы отправить бесплатное смс-сообщение абоненту Билайн, заходим на официальный сайт компании по адресу https://beeline.ru Город или регион вы выбираете сами

Главная страница Билайн

На вкладке «Частным лицам» выбираем «Продукты», в группе «Мобильная связь» кликаем по ссылке «Услуги»

услуги

На открывшейся странице будут представлены популярные услуги, спускаемся ниже до кнопочки «Еще 102 услуги», нажимаем на нее.

услуга отправки sms с сайта

Ниже появятся дополнительные услуги. Находим нужную нам «Отправка SMS с сайта». Переходим по ней.

Отправка sms

Сверху сможете сразу выбрать свой регион или город. В нашем случае – город Иркутск. Знакомимся с условиями отправки бесплатного смс-сообщения: длина смс-ки не более 150 символов включая пробелы. Такое ограничение установлено практически на любом ресурсе. Поэтому составьте краткое смс со смыслом. Также в конце не забудьте указать ваше имя и фамилию. Абонент, получивший ваше сообщение не будет видеть от кого оно. Вводим номер абонента, далее указываем символы с картинки и нажимаем «Отправить сообщение». Смс-ка успешно отправиться вашему абоненту.

Как отправить смс на МТС бесплатно через интернет

Абоненту сотовой компании МТС также можно отправить смс-сообщение через интернет. Для этого заходим на сайт оператора – www.mts.ru

главная страница МТС

И в правом нижнем углу экрана находим «Отправить SMS/MMS». Кликаем по ней и переходим на страницу отправки послания.

отправка sms с сайта МТС

Важное замечание! Отправить сообщение абоненту компании, можно только в том случае, если вы тоже являетесь абонентом МТС. Поэтому в форме сначала указываете свой номер оператора МТС, затем номер того человека, которому вы хотите послать смс. Далее сам текст сообщения не более 150 символов. И напоследок вам нужно выбрать картинку по указанному типу. Затем нажмите «Далее». К сожалению, у меня нет номера МТС, поэтому не могу сказать, что будет далее. Следуйте инструкциям.

Если вы не абонент МТС, а послать смс нужно, воспользуйтесь бесплатной программой. Какой? Читайте ниже.

Как отправить бесплатное смс на Мегафон через интернет

Сервис Мегафон также предоставляет возможность отправку смс сообщений. Для этого в адресную строку вводим адрес сайта – www.megafon.ru

Мегафон главная страница

И переходим по ссылке «Отправка SMS».

отправка смс с сайта Мегафон

Компания Мегафон тоже разрешает отправку бесплатных смс только тем людям, которые являются их клиентами. Принцип действий такой же, как у МТС: указываем сначала свой номер Мегафон, затем абонента, которому вы посылаете сообщение, далее вводите текст смс и указываем проверочное слово (цифры) в капче. Жмем «Отправить». Через несколько секунд придет сообщение от сотовой компании с кодом, его мы вводим на следующей странице.

Если вы не абонент Мегафон, то все равно сможете подать смс. Об этом чуть ниже.

Как отправить бесплатное смс на теле2 через интернет

Для отправки сообщения абоненту Tele2 не нужно быть самому клиентом этой компании. Заходим на главную страницу оператора – www.tele2.ru

tele2 главная страница

Переходим в раздел «Услуги» и выбираем «SMS и MMS»

услуга отправки sms

Далее переходим по ссылке «Отправка SMS с сайта»

авторизация в соц сетях

Затем нас попросят войти в одну из трех учетных записей от социальных сетей: Вконтакте, Mail.ru, Facebook

Нажимаем на одну из иконок и входим в одну их этих социальных сетей. После этого мы перейдем на страницу отправки смс

отправка смс с сайта tele2

Далее все банально просто: вводим номер телефона абонента, само сообщение, далее нам нужно ввести код с картинки и жмем на кнопочку «Отправить». Не забываем представиться, чтобы получатель знал от кого пришло смс. Через некоторое время sms поступит на телефон указанного абонента.

Программа для отправки смс

Если вы не абонент МТС и Мегафон или вы не знаете, какой у абонента оператор, то можно воспользоваться программой, которая отправляет бесплатные смс – iSendSMS. Загрузить ее можно на сайте //isendsms.ru

главная страница программы

Данная программа позволяет отправлять короткие сообщения (150 символов) на телефонные номера сотовых компании России и СНГ. Для начала загрузки нажмите на кнопочку «Загрузить». Установка довольно стандартная процедура. После установки запускаем ее.

окно программы

В поле Кому пишем телефонный номер абонента, которому посылаем сообщение. Справа автоматом ставится оператор сотовой связи. Пишем сообщение (максимум 150 символов), ставим подпись. Если вам нужно послать смс-сообщение в заданное время, установите галочку «Указать время доставки». С помощью календарика выставляем дату и стрелочек – время. После этого жмем кнопочку «Отправить».

ввод проверочного кода

Далее вводим код проверки и нажимаем Отправить. Сообщение будет отправлено.

Плюсы данной программы. Она бесплатна, есть несколько простых шаблонов готовых сообщений, история всех отправленных смс, автоматическое обновление как программы, так и базы сотовых операторов, ваша анонимность, создание адресной книги по группам.

Минусы. Ограниченная длина сообщений, ввод проверочного кода перед отправкой.

Вот так можно быстро и бесплатно отправить смс-сообщение через интернет. А на этом буду заканчивать. Всем хороших выходных. До новых встреч на нашем сайте.

Легко любить дальних, но не так-то легко полюбить ближних.

Мать Тереза Калькуттская


Если вам понравилась наша статья, поделитесь с вашими друзьями в соцсетях.




Хотите еще больше интересных статей? Подписывайтесь на канал в Яндекс Дзен. Там вы найдете много интересного и полезного материала


Поддержите наш сайт любой суммой


Советуем посмотреть похожие новости


Автор: Смотрин Дмитрий

Категория: Полезные советы

Дата:

Просмотров: 21999


Внимание!!!!! Оставляйте комментарии по теме, со смыслом. Комментарии не относящиеся к статье, содержащие нецензурную лексику, ссылки на другие сайты, будут удаляться без предупреждения.

Комментариев (0)

После регистрации или авторизации вам не нужно будет снова вводить свое имя и email Email адрес на сайте не публикуется
Счетчики Яндекс.Метрика
Статистика

Статей на сайте - 368
Комментариев - 153
Сайту - 3837 дней(я)