Интернет для новичков
Главная / Онлайн-ресурсы / Как узнать оператора по номеру сотового телефона


Ваш бизнес заслуживает лучшего виртуального пространства. Закажите свой идеальный сайт прямо сейчас и откройте двери к успеху!



Как узнать оператора по номеру мобильного телефона

Снова приветствую вас на нашем сайте для новичков. Сегодня мобильная связь охватывает все больше территории и регионы. Она распространилась почти на всю страну. Редко где, пожалуй, в самой глубинке, еще нет вышки одного из региональных или федеральных сотовых операторов. На сегодняшний день почти у каждого человека есть мобильный телефон, или смартфон, планшет, по которому он созванивается по личным вопросам и служебным.

Но иногда бывают такие случаи, когда вам звонит совершенно незнакомый номер. Хорошо, когда просто ошиблись, а если такие звонки постоянны и напрямую выяснить невозможно кто и откуда вам звонит. Чтобы определить откуда вам звонят, и кто является оператором данного номера можно воспользоваться специальным сервисом, который мы сегодня и рассмотрим.

Итак, как узнать оператора и регион по номеру мобильного?

Для того, чтобы узнать оператора по номеру телефона, заходим на сервис Регион Оператор (http://regionoperator.ru)

выбираем код сотового оператора

И указываем код сотового оператора (первые три цифры после 8). В качестве примера я покажу на своем номере телефона. В моем случае мой номер телефона 8-908-65*-**-**. Берем три цифры после 8, получается 908. Нажимаем на соответствующий код

карта регионов

Перед нами откроется карта регионов России, где встречается данный код. Ниже под картой будут перечислены эти регионы. Затем идет список возможных сотовых операторов, в номерах которых есть код со значением 908

список операторов

Полученная информация не отвечает нашему поиску, поскольку выбраны несколько регионов и операторов. Нам же нужно найти конкретный субъект РФ и название сотового оператора. Спускаемся ниже и указываем первую цифру, идущую после кода

уточняем номер телефона

В нашем случае это цифра 6, выбираем этот номер

карта регионов 2

Снова откроется карта: теперь видим, что количество регионов уменьшилось. Снова идем вниз страницы

снова уточняем номер

И уточняем номер телефона до второй цифры после кода – цифры 5

карта региона

Теперь на карте выделен один субъект – Иркутская область и компания сотового оператора «БайкалВестКом» (Tele2). Если в вашем случае, не будет указан конкретный регион, то продолжайте уточнять номер телефона.

Вот так легко и просто мы узнали регион и сотового оператора по номеру телефона. Однако, узнать имя и фамилию кому принадлежит этот номер телефона вы не сможете.

Для более быстрого поиска региона и оператора перейдите на указанный сервис вставьте номер телефона в адресную строку браузера после адреса сайта и слэша, например, regionoperator.ru/90865***** и нажмите клавишу Enter. Перед вами сразу же откроется вся информация об искомом номере.

На этом сегодня все. Думаю, что информация была полезной для вас. До встречи в будущих статьях.

Беда, когда у человека не хватает ума, чтобы хорошо сказать, или здравого смысла, чтобы осторожно промолчать.

Жан де Лабрюйер


Если вам понравилась наша статья, поделитесь с вашими друзьями в соцсетях.




Хотите еще больше интересных статей? Подписывайтесь на канал в Яндекс Дзен. Там вы найдете много интересного и полезного материала


Поддержите наш сайт любой суммой


Советуем посмотреть похожие новости


Автор: Смотрин Дмитрий

Категория: Онлайн-ресурсы

Дата:

Просмотров: 19687


Внимание!!!!! Оставляйте комментарии по теме, со смыслом. Комментарии не относящиеся к статье, содержащие нецензурную лексику, ссылки на другие сайты, будут удаляться без предупреждения.

Комментариев (0)

После регистрации или авторизации вам не нужно будет снова вводить свое имя и email Email адрес на сайте не публикуется
Счетчики Яндекс.Метрика
Статистика

Статей на сайте - 368
Комментариев - 153
Сайту - 3839 дней(я)