Интернет для новичков
Главная / Онлайн-ресурсы / Файлообменник FEX.NET


Ваш бизнес заслуживает лучшего виртуального пространства. Закажите свой идеальный сайт прямо сейчас и откройте двери к успеху!



Облачное хранилище FEX.NET

Одна из важных вещей, которые хранятся на компьютере – наша информация. Это могут быть файлы, проекты, над которыми вы долго работали, фотографии, видео, документы, и многое другое. И всегда обидно, когда при выходе из строя жесткого диска, все эти данные можно потерять. Их можно попробовать восстановить, отдав в сервисный центр, но нет никакой гарантии, что все восстановится.

Рекомендуем "Как восстановить данные с флэшки"

Поэтому, как говорится: «Спасение утопающих – дело рук самих утопающих». Нужно заранее обезопасить себя от негативных последствий. Что можно сделать для сохранения своей информации? Самое простое – записать важные данные на DVD-диски или флэшку. Для файлов большого объема можно приобрести внешний жесткий диск. И перенести все туда.

Или же использовать так называемые облачные хранилища, такие как Google Диск, ЯндексДиск, Облако от компании Mail Ru и файлообменники. Об одном таком сервисе мы писали – DropMeFiles. Но он больше всего служит для передачи/получения файлов. Срок хранения загруженных данных максимум 2 недели.

У файлообменника Fex.net помимо стандартной функции – получения/передачи файлов есть возможность использовать его как облачное хранилище за небольшую плату. Но давайте по порядку.

Передача файлов на Fex.net

Иногда может возникнуть ситуация, что срочно нужно отправить файл другому человеку. Но вы не дома и поэтому не имеете доступ к вашим ЯндексДиску, Google Диск и т.д. В этом случае файлообменник Fex.net вас выручит.

Заходим в наш браузер и набираем в адресной строке – fex.net  Перед нами открывается главная страница сервиса.

Главная страница FEX.NET

Для загрузки файлов на сервер нажмите «Передать файлы»

Загрузка файлов на файлообменник FEX NET

Есть три способа для передачи файлов: нажимаем на кнопку «Загрузить» и выбираем нужное действие (либо папку, либо данные); нажать на кнопку «Выбрать файлы» и самый быстрый – простое перемещение из окна Проводника на страницу сервиса (как показано на скриншоте выше). Выбираем элемент (архив в нашем примере) и перетаскиваем в окно браузера. Максимальный объем файла (папки) не должен превышать 200 Гб. Далее, после того как наш архив загрузится, мы увидим его в списке и его данные и можем передать его другому человеку.

Данные о загруженном файле

Для этого нажмите «Скопировать ссылку» или же скопируйте ключ в левом верхнем углу. И далее просто отправить ссылку или номер ключа любым способом другому лицу, которому вы хотите передать данный файл.

Получение файлов на Fex.net

Ваш друг переходит по вашей ссылке и получает доступ к вашим данным. Если же вам прислали ключ, заходите на сайт, нажимаете «Получить файлы»

Получить файлы

Далее вас попросят ввести тот самый номер ключа

Номер ключа

После ввода вы также получаете доступ к данным, загруженных для вас.  Для скачивания нажмите на кнопку «Скачать»

Скачивание файлов

Внимание! Срок хранения на бесплатном тарифе составляет всего 7 дней. Поэтому, если вы зайдете по ссылке или номеру и увидите ничего, то вполне вероятно либо закончился срок хранения, либо отправитель его удалил.

Fex.net – облачное хранилище

Чтобы использовать этот сервис для хранения данных, нужно зарегистрироваться и выбрать тарифный план.

Для этого на главной странице нажмите «Вход и регистрация», далее переходим на вкладку «Регистрация»

указываем номер телефона

Затем вводим свой номер телефона. Жмем «Продолжить».

заполнение всех полей

На указанный номер придет смс-сообщение с кодом. Вводим его и заполняем все остальные поля.

Если смс не пришло, можно отправить повторный запрос или выполнить предлагаемый вариант.

Когда все поля заполнены, нажимаем «Зарегистрироваться».

вводим код с картинки

 Подтверждаем действие, введя код с картинки и нажатием «Принять».

тарифные планы файлообменника FEX.NET

И вот мы попали в Личный кабинет, где можем выбрать нужный тариф. В месяц 60 рублей (шоколадка стоит дороже). Зато вы получаете в распоряжение 1Тб свободного места, все ваши данные будут иметь резервные копии. Кроме того, вы получаете доступ к просмотру лицензионных фильмов и слушать онлайн-радио.

Для загрузки файлов в правом верхнем меню откройте выпадающее меню и выберите пункт «Мои файлы»

главное меню

Теперь можно загружать свои данные для хранения. Напомню, файлы на бесплатном тарифе хранятся 7 суток.

На этом на сегодня можно и закончить. Сегодня мы познакомились с сервисом Fex.net, который можно использовать для резервного хранения ваших данных за небольшую плату.

Поделитесь в комментариях, как вы храните важную информацию и где? Было бы очень интересно узнать. Всего вам доброго и до новых встреч!

Перед удачливыми открыты все двери, перед неудачливыми — все окна.

Вячеслав Верховский


Если вам понравилась наша статья, поделитесь с вашими друзьями в соцсетях.




Хотите еще больше интересных статей? Подписывайтесь на канал в Яндекс Дзен. Там вы найдете много интересного и полезного материала


Поддержите наш сайт любой суммой


Советуем посмотреть похожие новости


Автор: Смотрин Дмитрий

Категория: Онлайн-ресурсы

Дата:

Просмотров: 69866


Внимание!!!!! Оставляйте комментарии по теме, со смыслом. Комментарии не относящиеся к статье, содержащие нецензурную лексику, ссылки на другие сайты, будут удаляться без предупреждения.

Комментариев (1)

  • Автор: Хуич Дата:
    Хуинта

    Ответить

После регистрации или авторизации вам не нужно будет снова вводить свое имя и email Email адрес на сайте не публикуется
Счетчики Яндекс.Метрика
Статистика

Статей на сайте - 368
Комментариев - 153
Сайту - 3842 дней(я)