Интернет для новичков
Главная / Онлайн-ресурсы / Как отследить поезд?


Ваш бизнес заслуживает лучшего виртуального пространства. Закажите свой идеальный сайт прямо сейчас и откройте двери к успеху!



Как отследить поезд онлайн

Здравствуйте, всем зашедшим на наш сайт. Не так давно в одном из материалов мы рассмотрели онлайн сервис за слежением гражданского самолета: просмотреть его маршрут прямо на карте, определить его местоположение на текущее время вплоть до приземления и многое другое. Но услугами железной дороги тоже пользуются огромное количество людей. И хотелось бы знать где в данный момент, через какую станцию прошел пассажирский состав. Как в этом случае нам можно отследить поезд? Предположим, вы знаете на какое число ваши друзья или родственники купили билет. В нем указывается время отправления со станции отправки, время и дату прибытия, номер поезда.  Зная эти данные, вы сможете в реальном времени следить в каком месте находится тот или иной поезд, опаздывает он или нет.

Для того, чтобы узнать местоположение поезда мы воспользуемся услугами сервиса РЖД - http://rzd.ru. Переходим на этот сайт и кликаем по ссылке «Пассажирам»

сайт ржд

После этого мы попадаем на страницу, которая дает пассажирам информацию о расписании, стоимости билета, его продажи.

Задаем маршрут и время поезда

Нам же нужно узнать, где фактически находится поезд. Поэтому переходим на вкладку «Движение поездов онлайн». Заполняем поля формы: время и место отправки, прибытия. Если вы не владеете всей информацией, то обязательно нужно знать конечную станцию и дату прибытия. И сервис вам предложит все поезда по вашему запросу. В нашем примере мы знаем станцию и время отправления, номер поезда. Заполняем все это и жмем «Показать поезда»

поезд

Сервис сразу нашел наш поезд и показал через какую станцию он только что прошел. Для того, чтобы увидеть все станции этого состава, через какие он уже прошел, сколько осталось, кликните по указанной ссылке.

график движения поезда

Откроется перечень всех станции от пункта Отправки (Кисловодск) до прибытия (Иркутск-Пассажирский). Спускаемся ниже и находим пункт, через который поезд проследовал в данное время (выделен красным цветом) с указанием фактического времени прибытия и отправки. А также дается информация о том, на сколько поезд опережает график или опаздывает.

Рекомендуем к просмотру Как отследить полет самолета в реальном времени

Вот так легко и просто можно отследить поезд онлайн. Впереди пора каникул, отпусков. Пора встреч с родственниками, родными, друзьями. Благодаря этому сервису вы или ваши родные будут точно знать, где вы (они) в данный момент проезжаете.

Надеюсь, данная статья была для вас интересна. Поздравляю вас с Майскими праздниками! Здоровья и успехов вам! До новых встреч!

Сильный человек — это тот, кто может управлять своим гневом.

Мухаммед (Магомет)


Если вам понравилась наша статья, поделитесь с вашими друзьями в соцсетях.




Хотите еще больше интересных статей? Подписывайтесь на канал в Яндекс Дзен. Там вы найдете много интересного и полезного материала


Поддержите наш сайт любой суммой


Советуем посмотреть похожие новости


Автор: Смотрин Дмитрий

Категория: Онлайн-ресурсы

Дата:

Просмотров: 53672


Внимание!!!!! Оставляйте комментарии по теме, со смыслом. Комментарии не относящиеся к статье, содержащие нецензурную лексику, ссылки на другие сайты, будут удаляться без предупреждения.

Комментариев (2)

  • Автор: Александр Дата:
    Здравствуйте Дмитрий большое спасибо за Ваш труд Прочел статьи про отслеживание поездов и самолетов а скажите как отслеживать суда в море?Спасибо и успехов Вам

    Ответить

    • Автор: Дмитрий Дата:
      Александр, большое спасибо за поддержку. По поводу судов я планирую написать в будущем. Следите за новостями. Подписываетесь в нашу группу в ОК, на канал Telegram

      Ответить

После регистрации или авторизации вам не нужно будет снова вводить свое имя и email Email адрес на сайте не публикуется
Счетчики Яндекс.Метрика
Статистика

Статей на сайте - 368
Комментариев - 153
Сайту - 3842 дней(я)