Интернет для новичков
Главная / Онлайн-ресурсы / Как отследить рейс самолета в реальном времени?


Ваш бизнес заслуживает лучшего виртуального пространства. Закажите свой идеальный сайт прямо сейчас и откройте двери к успеху!



Как отследить полет самолета онлайн по рейсу

И снова всем здравствуйте. Наверняка многие из нас пользуются услугами различных авиакомпаний. Совершаем деловые поездки, навещаем своих родственников, друзей, к нам прилетают друзья, знакомые. Ведь на самолете быстрее всего можно добраться до места назначения, чем каким-либо другим видом транспорта.

Предположим, к вам должны прилететь ваши родные люди из другой части нашей Родины. Как отследить рейс самолета в реальном времени? В этом нам поможет сервис, о котором мы сегодня и поговорим.

Это сервис - Flightradar24. Благодаря ему вы узнаете какие рейсы отправляются и прибывают в вашем аэропорту, проследить путь любого самолета, узнать его скорость, маршрут следования, расстояние, время вылета и приземления.

Давайте познакомимся с ним поближе. Переходим на главную страницу сервиса по адресу https://www.flightradar24.com

Сервис автоматически определяет ваше местонахождение, и вы можете выбрать ваш аэропорт. Также будут указаны воздушные судна, которые пролетают над вашей территории. Выбрав любой самолет, вы узнаете подробную информацию о нем, рейсе и т.д. Какую? Смотрите ниже. С помощью колесика мышки можно увеличивать и уменьшать масштаб местности. Таким образом можно отследить самолет в любой точке мира.

Итак, выбираем наш аэропорт.

Аэропорт Иркутска

Перед нами откроется информация о прибывающих, отправляющих рейсах.

Данные по аэропорту

Вверху будет указано местное время аэропорта, погода, сила ветра.

Далее таблица, состоящая из трех вкладок.

Arrivals (Прибытие) – указаны ближайшие рейсы, которые примет Аэропорт Иркутска. Здесь вы узнаете время прибытия, номер рейса, откуда, название авиакомпании, марку самолета, регистрационный номер его и его статус.

Departures (Вылет) – на этой вкладке будут отображаться рейсы, вылетающих с данного аэропорта.

On ground (На земле) – здесь будут показаны судна, которые на земле, осуществили посадку.

Для удобства работы с сервисом, сделайте перевод сайта на русский язык. Это поможет вам более или менее разобраться, что к чему.

Переходим на вкладку «Прибытие». Согласно текущему времени ближайший рейс прибывает с Улан-Батора. Но по каким-то причинам его нельзя отследить, где находится в данный момент. А вот рейс с Хабаровска можем. В графе Статус у него установлено Estimated (Оценочное) время прибытия 22:33. И рядом черная стрелочка. Кликаем по ней и на показывают рейс, данные об нем.

Чтобы закрыть данные об этом аэропорте, нажмите крестик в верхнем правом углу.

данные о рейсе

 Слева мы видим 3 блока с информацией.

1 – статус полета. Здесь указаны маршрут рейса, время вылета, прибытия; полное, пройденное и оставшееся расстояние.

2 – детали самолета. В этом блоке отображаются данные о воздушном судне. Модель, номер регистрации, серийный номер, возраст. Некоторые данные скрыты под значком замочка. Это означает, что данные доступны в платной версии. Более подробней о тарифных планах вы узнаете на этой странице – https://www.flightradar24.com/premium

3 – данные о рейсе. Указывается долгота, широта полета, скорость (в узлах), высота в футах.

Возможно, вам это будет интересно Как отследить поезд?

Чуть ниже есть 2 кнопочки.

Цифра 4 на скриншоте – при нажатии на нее, масштаб уменьшается и показывается полный путь самолета: с места вылета до места прибытия.

маршрут рейса

Для возвращения в прежний режим, нажмите на кнопку повторно. Рядом, справа от нее есть кнопочка, которая переводит наше внимание на самолет. Все судна перемещаются по карте в реальном времени.

Наиболее интересной функцией данного сервиса в том, что вы сможете наблюдать за лайнером в режиме 3D. Для перехода в этот режим, нажмите кнопку «3D» (см.  скриншот 3). Загрузится режим, и вы увидите воздушное судно в режиме 3D. Вы можете наблюдать за ним в режиме реального времени: где и как он пролетает.

режим 3Д

С помощью левой кнопки мыши можно поворачивать угол обзора с разных сторон. Если нажать правую кнопку и не отпуская ее двигать вверх-вниз саму мышку, то можно изменить масштаб самолета. Можно даже почувствовать себя пилотом данного судна, перейдя в вид пилота, кликнув в правой панели на соответствующую иконку. При этом камера не меняет угол обзора. Для определения местоположения лайнера есть карта, которая вам подскажет, где именно пролетает воздушное судно.

Для выхода из режима 3D достаточно просто нажать крестик в правом верхнем углу.

Если вам понравился сервис, то можно воспользоваться приложением для различных устройств. Для выбора нужного приложения, зайдите в пункт меню «Программы» и выберите нужное приложение.

Приложения

Благодаря этому сервису вы всегда можете отследить самолет в реальном времени и вовремя приехать в аэропорт встретить ваших друзей, знакомых, родственников.

А на сегодня все. Всем хороших выходных и удачи!

Тот, кто может управлять женщиной, справится и с государством.

Оноре де Бальзак


Если вам понравилась наша статья, поделитесь с вашими друзьями в соцсетях.




Хотите еще больше интересных статей? Подписывайтесь на канал в Яндекс Дзен. Там вы найдете много интересного и полезного материала


Поддержите наш сайт любой суммой


Советуем посмотреть похожие новости


Автор: Смотрин Дмитрий

Категория: Онлайн-ресурсы

Дата:

Просмотров: 22443


Внимание!!!!! Оставляйте комментарии по теме, со смыслом. Комментарии не относящиеся к статье, содержащие нецензурную лексику, ссылки на другие сайты, будут удаляться без предупреждения.

Комментариев (0)

После регистрации или авторизации вам не нужно будет снова вводить свое имя и email Email адрес на сайте не публикуется
Счетчики Яндекс.Метрика
Статистика

Статей на сайте - 368
Комментариев - 153
Сайту - 3842 дней(я)