Интернет для новичков
Главная / Электронная почта / Yandex.ru / Как вставить картинку в письмо


Ваш бизнес заслуживает лучшего виртуального пространства. Закажите свой идеальный сайт прямо сейчас и откройте двери к успеху!



Как вставить картинку в тело письма

Здравствуйте. Любой пользователь в интернете наверняка хоть раз в жизни отправлял или получал письма электронной почтой. Мы можем вести личную или деловую переписку, получать сообщения от интересных интернет-ресурсов, на которые оформили подписку, уведомление различного характера и многое другое. Одним словом, переписка путем электронных сообщений играет одну из важных ролей в жизни пользователя интернета.

И бывают такие случаи, когда нам нужно в текст письма вставить картинку, будь то поздравительная открытка или просто фото (картинка). Не прикреплять к письму фото как файлы, а именно вставить в текст письма, чтобы как-то украсить внешний вид письма. Этим мы сегодня и займемся.

Мы рассмотрим этот процесс на популярных почтовых сервисах, а также в почтовых клиентах: The Bat и Mozilla Thunderbird. По последнему вы найдете несколько статей на нашем сайте в категории Полезный софт -> Для компьютера.

Как вставить картинку в тело письма на yandex.ru

Предлагаю вам начать с сервиса Яндекс. Заходим в свой почтовый ящик. Как его создать, читайте здесь. Нажимаем кнопку Написать

Новое письмо в Яндекс

Далее откроется окно для написания нового письма. Заполняем стандартные поля: кому, тема. Пишем любой текст, какой вам нужно. И в середину письма хотим вставить картинку. Как это сделать? Если мы просто перенесем картинку в тело письма, то она загрузится как прикреплённый файл

ошибка добавления картинки

А нам нужно, чтобы картинка встала в текст. Для этого перейдем в режим оформления. Для перехода в этот режим нажмите справа от поля текста письма «Оформить письмо»

оформляем письмо

Теперь в окне письма появилась панель для форматирования текста: выделения жирным, курсивом, расположение по левому, правому краю, по середине. Можно задать цвет текста, цвет фона и т.д. Очень похожа на стандартную панель Word

вставка фото в письмо

Попробуем теперь поставить нашу картинку в текст письма. Ставим сначала курсор в то место, куда будем ставить изображение, затем открываем папку с фотографией и просто перетаскиваем в око письма, в место, где стоит курсор.  И как видим, картинка успешно установилась.

Читайте также "Поиск картинок в Яндекс"

редактируем изображение

Теперь выделяем наше изображение, щелкнув по ней мышкой. Вокруг картинки появились маркеры, двигая за которые мы можем ее уменьшать или увеличивать в размере. Однако, помните, при увеличении размера картинки ухудшается ее качество.

Также мы можем выставить фотографию по середине письма, по левому краю, в таком случае, текст будет обтекать ее справа. Или мы сделаем выравнивание по правому краю, текст соответственно будет обтекать с левой стороны. Также мы можем поставить на изображение ссылку, нажав на соответствующую кнопку.

Таким образом, вы сможете добавить несколько картинок в письмо. И затем нажать на кнопочку «Отправить» для отправки письма получателю. Как видим, нет ничего сложного. Идем дальше.

Как вставить картинку в письмо на сервисе Почта от Google

Открываем свой почтовый ящик на google. Если у вас еще нет там почты, тогда вам сюда. Нажимаем на кнопку «Написать», вводим текст, затем устанавливаем курсор в нужное место, открываем папку с фото и спокойно переносим ее в письмо.

вставка картинки на Google

Изображение встало туда, куда мы и хотели. Тут, как оказалось, намного проще вставить картинку, чем в Яндекс.

Здесь тоже есть возможность изменения размера картинки. Для этого выделяем ее и при помощи маркеров изменяем размеры.

изменяем размеры

Или же воспользоваться панелью, на которой можно указать нужный размер: маленький, оптимальный или исходный.

Для выравнивания картинки по середине, правому краю, откройте панель форматирования и выберите нужный вариант выравнивания.

выравниваем изображение

К сожалению, почему-то здесь картинка не обтекается текстом при выравнивании по левому или правому краю. После этого можно отправлять письмо адресату. Идем дальше.

Смотрите также "Поиск картинок в Google"

Как вставить картинку в письмо на mail.ru

Зайдя в почтовый ящик от mail.ru, нажимаем Написать письмо.

Во время добавления изображений в письмо на этом сервисе обнаружилась такая интересная картина. Если добавляем, используя при этом браузер Mozilla Firefox, то все нормально. Картинка встает в нужное место.

новое письмо

А вот при использовании браузера Google Chrome и Яндекс Браузер, картинка загружается автоматически на ваш компьютер и открывается в новой вкладке браузера. Как быть?

1 способ -  зайти в браузер Firefox и оттуда добавить в письмо картинки.

2 способ – прикрепить эти картинки к письму как файлы, тогда получатель увидит сам текст, а под ним и картинки.

3 способ – написать письмо с картинками в редакторе Word, сохранить в файл, а затем прикрепить файл к письму.

4 способ - чуть сложней. Заходим в Мой мир, раздел Фотографии, загружаем в любой альбом нужную фотографию, открываем ее, щелкаем правой кнопкой по ней и из контекстного меню выбираем Копировать изображение

сохранения изображения

После этого заходим в свою почту, создаем новое письмо и в нужное место вставляем наше изображение, используя контекстное меню или сочетание клавиш Ctrl + V

вставка изображения

Все, наше изображение успешно встало в письмо. Только помните, если вы удалите картинку из Моего Мира, она исчезнет и из вашего письма.

Мы с вами рассмотрели, как вставить изображение в письмо в популярных почтовых сервисах. Сейчас посмотрим, как вставить картинки в письма, используя почтовые клиенты The Bat и Mozilla Thunderbird.

Вставка картинок в письмо клиента The Bat

Кто использует данный почтовый клиент для получения и отправки писем, наверное, заметили, что вставка картинок в письмо тоже невозможно – картинки сохраняются как прикрепленные файлы. Нам это не совсем подходит. Для того, что изображение вставлялись в письмо, нужно лишь изменить формат письма. Для этого, в нижней части окна создания нового письма меняем формат письма на HTML/Простой текст

изменение формата письма

После этого картинки будут свободно вставляться в письмо.

картинка в письме

Также можно изменять размеры фотографии, менять ее расположение с помощью панели форматирования. После создания письма можно отправлять получателю.

Вставка изображений в почтовом клиенте Mozilla Thunderbird

В этом бесплатном почтовом клиенте вставка картинок проста и легка. Создаем новое сообщение и перетаскиваем в наш текст письма нужное изображение

картинка в mozilla

Вот и все, пожалуй, на сегодня. Будем заканчивать. Надеюсь, что у вас все получится. Удачи и до новых встреч!

За признание — прощение, за утайку — нет помилования. Лучше грех явный, нежели тайный.

Петр Первый


Если вам понравилась наша статья, поделитесь с вашими друзьями в соцсетях.




Хотите еще больше интересных статей? Подписывайтесь на канал в Яндекс Дзен. Там вы найдете много интересного и полезного материала


Поддержите наш сайт любой суммой


Советуем посмотреть похожие новости


Автор: Смотрин Дмитрий

Категория: Yandex.ru

Дата:

Просмотров: 125474


Внимание!!!!! Оставляйте комментарии по теме, со смыслом. Комментарии не относящиеся к статье, содержащие нецензурную лексику, ссылки на другие сайты, будут удаляться без предупреждения.

Комментариев (2)

  • Автор: Игорь. Дата:
    Спасибо. Поэксперементировал. Получилось на яндекс почте и на майле. Отправлял себе на поч. ящики. Что интересно. Открытки , добавленние в тело письма , в папке ** отправленные ** не видно А в папке** входящие ** всё нормально. Благодарю. Когда надо будет воспользуюсь вашими советами.

    Ответить

    • Автор: Дмитрий Дата:
      Всегда пожалуйста. Всегда приятно, что наши советы кому-то помогают!

      Ответить

После регистрации или авторизации вам не нужно будет снова вводить свое имя и email Email адрес на сайте не публикуется
Счетчики Яндекс.Метрика
Статистика

Статей на сайте - 368
Комментариев - 153
Сайту - 3844 дней(я)