Интернет для новичков
Главная / Онлайн-ресурсы / Как научиться быстро печатать


Ваш бизнес заслуживает лучшего виртуального пространства. Закажите свой идеальный сайт прямо сейчас и откройте двери к успеху!



Как научиться быстро печатать

Приветствую вас на сайте для новичков интернета. Когда мы проводим время в интернете: по работе или просто так, мы так или иначе что-нибудь печатаем. Будь то статья, письмо по работе или просто дружественная переписка в социальных сетях. Каждый раз нам приходиться набирать текст. А теперь вопрос: как быстро вы печатаете? Можно страницу формата А4 набирать целый час, а можно за 15-20 минут, а то и меньше. Новичкам приходится особенно сложно. Они каждую букву ищут по несколько секунд. В итоге на то, чтобы набрать простое предложение может уйти значительное время.

Чтобы как-то увеличить свою скорость набора есть 2 пути: 1) постепенно самому набираться опыта и тем самым увеличивать скорость. 2) или же проводить занятия на специальном тренажере. Сегодня мы как раз и познакомимся с сервисом, который будет вас тренировать онлайн.

Знакомьтесь, сервис набираем.рф.

сервис набираем.рф

Здесь можно пройти тест на вашу текущую скорость, зарегистрироваться и постепенно шаг за шагом выполнять определенные занятия, упражнения на онлайн клавиатуре. И даже посоревноваться с другими участниками в скорости набора текста.

Давайте для начала посмотрим, какая у нас на сегодня скорость печатания. Для этого на главной странице сервиса нажимаем на ссылочку «Тест скорости».

тестирование

Затем нажимаем на зеленую кнопку «Пройти тест скорости». Перед нами появится вот такая виртуальная клавиатура и фрагментом текста, который нам нужно набрать. Для начала тестирования кликаем в специальное поле и начинаем набирать текст. Старайтесь не делать ошибок, следите за грамматикой и пунктуацией. Даже если вы их будете исправлять в момент теста, они все равно вам засчитаются. Поэтому пишите лучше медленнее, но без ошибок.

После окончания набора тестового текста, вам будет предоставлена статистика.

результат теста

Как мы видим на примере, скорость печатания текста небольшая и ошибок многовато. Есть над чем поработать. У каждого будет своя статистика.

Что ж, теперь давайте перейдем к непосредственно к самим занятиям. Для этого нам нужно зарегистрироваться. Нажимаем на кнопочку «Зарегистрироваться»

регистрация

Обратите внимание на то, что регистрацию может пройти человек, который старше 16 лет. Далее стандартная форма регистрации, заполняем ее, указывая реальный электронный адрес.

После того, как вы перешли по кнопочки «Регистрация», вас уведомят о том, что на указанный адрес выслано письмо с подтверждением того, что это ваш почтовый ящик. Переходите, открываете письмо и нажимаете на ссылку в нем для подтверждения. Теперь можно переходить к занятиям.

русский курс

В личном кабинете переходим на вкладку «Обучение». Нам предлагают выбрать несколько курсов: русский, английский, немецкий, даже цифровой. Выбираем «Русский курс» и нажимаем на «Начать обучение», если вы впервые или «продолжить обучение» - если вы желаете двигаться дальше.

первое задание

На следующей странице нам подробно описывают принцип занятия, дают полезные рекомендации и советы. Как правильно располагать руки, пальцы, каким пальцем какую клавишу нажимать. Прочтите их, не поленитесь. Первое задание состоит в том, чтобы набрать определенное количество букв «а» через пробел. Нажимайте «Выполнить задание»

выполняем задание

Откроется уже знакомая нам виртуальная клавиатура с первым заданием. Вставляем курсор в поле и начинаем как можно быстрее чередовать букву «а» с пробелом. По окончании вы увидите вашу статистику.

ваш результат

Слева будет указана ваша скорость набора в этом упражнении и ваше время, потраченное на него. Далее вы можете «Продолжить» занятие или же вернуться «к списку уроков»

Вот так, выполняя эти задания, которые будут усложняться, вы через неделю-две заметно повысите вашу скорость набора текста.

Однако, через несколько заданий вам предложат оплатить курс на то время, на которое вам нужно.

оплата курса

Перейдите по ссылке «Оплата» и установите нужный вам срок. На данном сервисе используется своя валюта – сол. 1 сол равняется 1 рублю. Таким образом, за неделю занятий вам придется заплатить 150 рублей. Тут вы сами решаете на какой срок вам нужно оплатить.

Занимаясь на этом онлайн-тренажере, со временем вы заметите, что ваша скорость набора текста станет расти и печатать большие тексты не станет для вас непосильным делом. Занимайтесь, совершенствуйтесь, развивайтесь. Старайтесь всегда узнавать что-то новое, интересное, полезное для себя.

А пока на этом все. Поделитесь своими данными набора текста в комментариях. Всего вам доброго и до новых встреч!

Если вы не думаете о будущем, у вас его и не будет.

Джон Голсуорси


Если вам понравилась наша статья, поделитесь с вашими друзьями в соцсетях.




Хотите еще больше интересных статей? Подписывайтесь на канал в Яндекс Дзен. Там вы найдете много интересного и полезного материала


Поддержите наш сайт любой суммой


Советуем посмотреть похожие новости


Автор: Смотрин Дмитрий

Категория: Онлайн-ресурсы

Дата:

Просмотров: 3400


Внимание!!!!! Оставляйте комментарии по теме, со смыслом. Комментарии не относящиеся к статье, содержащие нецензурную лексику, ссылки на другие сайты, будут удаляться без предупреждения.

Комментариев (0)

После регистрации или авторизации вам не нужно будет снова вводить свое имя и email Email адрес на сайте не публикуется
Счетчики Яндекс.Метрика
Статистика

Статей на сайте - 368
Комментариев - 153
Сайту - 3833 дней(я)