Интернет для новичков
Главная / Браузеры / Google Chrome / Adguard Антибаннер – блокировка рекламы в Google Chrome


Ваш бизнес заслуживает лучшего виртуального пространства. Закажите свой идеальный сайт прямо сейчас и откройте двери к успеху!



Adguard Антибаннер – блокировка рекламы в Google Chrome

Приветствую всех зашедших на наш сайт. Как известно, реклама – двигатель торговли. Она повсюду и везде. Ее мы видим по телевизору, слышим по радио, на плакатах и афишах, в магазинах, в печатных изданиях. Одним словом, реклама сопровождает нас на протяжении всей жизни. Интернет тоже стал площадкой для размещений рекламных объявлений. Только одни владельцы интернет-ресурсов в меру устанавливают рекламные блоки, а другие явно этим переусердствуют: тут и блоки с рекламой, и всплывающие окна, которые от постоянного появления только раздражают. Как правило, сайты с переизбытком рекламы хочется как можно быстрее закрыть. И объявления порой на таких ресурсах носят азартный характер, взрослого контента, кликнув по которой можно подхватить вирус на ваше устройство. А потом мы думаем, как от них избавится. Если у вас после посещения сомнительного сайта стало появляться в качестве стартовой страницы сайт Казино Вулкан, то посмотрите эту статью, где мы избавляемся от подобного вируса.

Так вот, чтобы реклама не отвлекала от просмотра страницы, есть специальные расширения для браузеров, которые и блокируют рекламу на сайтах. Их очень много, мы же рассмотрим - Adguard Антибаннер. Данное расширение блокирует показ рекламы, всплывающих окон в социальных сетях, YouTube и т.д.

Рассмотрим все на примере. Вот сайт, на котором рекламе использована в контенте и на заднем плане.

реклама на сайте

Теперь давайте установим расширение Adguard Антибаннер и посмотрим, как оно справится с рекламой на этом сайте.

Переходим в главное меню браузера и выбираем Настройки. Затем переходим на вкладку Расширения, где будут представлены все расширения, установленные в Google Chrome.

вкладка расширения

Спускаемся в самый низ, после последнего расширения «Яндекс Карточка» (у вас может быть другое) переходим по ссылке «Еще расширения».

интернет магазин Chrome

Попадаем в интернет-магазин браузера Chrome. В поле поиска вводим названия нужного нам расширения и нажимаем Enter. Справа появится список подходящих под наш запрос приложения и расширения. Выбираем Adguard Антибаннер и кликаем по кнопочке «Установить».

соглашаемся с установкой

После этого даем свое согласие на установку данного расширения.

В течении нескольких секунд оно установится и нас перебросит на страницу с благодарностью за то, что мы установили Adguard Антибаннер

Настройка фильтров

Кроме того, на этой странице нам предлагают настроить фильтрацию так, как мы хотим. Каждый фильтр подробно описан, поэтому не будем останавливаться на этом.

Теперь снова открываем тот сайт или обновляем и видим, что реклама была блокирована и показано фоновое изображение, которое скрывала реклама. Также в контенте исчез баннер.

сайт без рекламы

В право верхнем углу окна браузера появилась иконка расширения с какой-то цифрой. Нажимаем на нее, откроется панель, где будет указано сколько заблокировано рекламы, сколько всего. А также набор действий, которые можно выполнить на этом конкретном ресурсе: высказать жалобу на этот сайт, приостановить защиту, остановить фильтрацию.

После установки Adguard Антибаннер, реклама будет блокирована почти на всех сайтах. Если вам нужно разрешить показ объявлений на отдельных порталах, то можно их добавить в так называемый «Белый список».

Для этого есть два способа: нажать в этой панели «Настроить Adguard», либо в любом месте окна браузера нажмите правую кнопки мыши и из меню выбираем сначала Adguard Антибаннер, затем «Настроить Adguard…» и далее Белый список

настройки

В этот список можно добавить те сайты, на которых вы хотели бы видеть рекламные объявления.

Для добавления ресурса, кликаем по ссылке «Добавить»

Белый список

Указываем адрес и нажимаем на галочку. Давайте в качестве примера добавим социальную сеть «Одноклассники»

добавление адреса в белый список

После этого можно еще добавить другие адреса.

Обращаем внимание на переключатель «Инвертировать белый список». Если его включить, что произойдет как бы «обратный» эффект. Реклама будет доступна на всех сайтах, кроме тех, что указаны в белом списке.

Вот так можно заблокировать рекламу в браузере. Тем самым не отвлекаться на нее и сохранить свои нервы.

Очень хочется узнать ваше мнение об этом расширении, используете ли вы его или другое. Напишите об этом в комментариях.

Напоследок даю вам ссылки, где можно скачать Adguard Антибаннер для браузеров

Mozilla Firefox - https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/adguard-adblocker/?src=search

Opera - https://addons.opera.com/ru/extensions/details/adguard/

Google Chrome, Яндекс Браузер и Vivaldi - https://chrome.google.com/webstore/detail/adguard-adblocker/bgnkhhnnamicmpeenaelnjfhikgbkllg?hl=ru

А сегодня на этом все. Всего вам доброго и удачи!

Голосуйте за того, кто обещает меньше других: так вы меньше разочаруетесь.

Бернард Барух


Если вам понравилась наша статья, поделитесь с вашими друзьями в соцсетях.




Хотите еще больше интересных статей? Подписывайтесь на канал в Яндекс Дзен. Там вы найдете много интересного и полезного материала


Поддержите наш сайт любой суммой


Советуем посмотреть похожие новости


Автор: Смотрин Дмитрий

Категория: Google Chrome

Дата:

Просмотров: 6398


Внимание!!!!! Оставляйте комментарии по теме, со смыслом. Комментарии не относящиеся к статье, содержащие нецензурную лексику, ссылки на другие сайты, будут удаляться без предупреждения.

Комментариев (0)

После регистрации или авторизации вам не нужно будет снова вводить свое имя и email Email адрес на сайте не публикуется
Счетчики Яндекс.Метрика
Статистика

Статей на сайте - 368
Комментариев - 153
Сайту - 3838 дней(я)