Интернет для новичков
Главная / Полезные советы / Заметки на рабочий стол Windows


Ваш бизнес заслуживает лучшего виртуального пространства. Закажите свой идеальный сайт прямо сейчас и откройте двери к успеху!



Записки на рабочий стол Windows

Всем снова здравствуйте. Сегодня мы поговорим о том, как нам не забыть о важных делах. Согласитесь, ритм жизни ускорился, мы всюду спешим, надо успеть сюда и туда, там не опоздать на встречу, тут сделать важный звонок и т.д.  Одним словом, в такой суете немудрено забыть о главном деле. Некоторые люди в таких ситуациях наклеивают стикеры с описанием важного дела на холодильник, монитор, на стене перед выходом. Это им позволяет всегда помнить то, что очень важно для них и сделать все вовремя.

Мы же с вами рассмотрим нечто похожее, только клеить будем прямо на рабочий стол. В Windows 7 эта, так сказать, программа называется «Записки», в новой версии –Windows 10 – «Sticky Notes». Вы наверняка слышали о данной программе. Оба эти приложения уже встроены в операционную систему, скачивать и устанавливать ничего не придется.

Сначала мы вкратце посмотрим, как запустить «Записки» в Windows 7, а также рассмотрим основные функции. А затем познакомимся с «Sticky Notes» в 10 версии Windows.

Рекомендуем "Приемы при работе с мышкой"

Записки на рабочий стол Windows 7

Если вы являетесь пользователем 7 версии windows и хотите разместить на рабочем столе стикер с важным делом (событием), то зайдите в меню Пуск – Все программы – Стандартные – Записки

Записки в windows 7

На экране появится листок, похожий на стикер, который мы используем в повседневной жизни.

создаем стикер

Пишем на нем важное действие или событие, которое вам нужно выполнить или успеть сделать до определенного времени. И располагаем записку прямо на рабочем столе. Теперь вы волей-неволей будете видеть этот стикер и не сможете пропустить или не выполнить поставленной задачи.

Добавление и удаление заметок в Windows 7

Подобные заметки можно создать столько, сколько вам нужно. Для добавления новой вам достаточно сделать активной заметку и нажать на «+» (в верхнем левом углу) или же воспользоваться горячими клавишами Ctrl + N. После этого задаем новое важное дело и располагаем в нужном месте рабочего стола.

Если у вас несколько похожих задач, то их можно выделить одним цветом, остальные – другим. Цветные записки позволят быстро сориентироваться на рабочем столе и выделить среди всех первостепенные и приступить к их реализации. Для изменения цветного оттенка записки щелкните по ней правой кнопкой и из меню выберите нужный цвет. Как это будет примерно выглядеть смотрите ниже.

Удалить заметку-стикер тоже достаточно просто: нажмите на крестик в верхнем правом углу. Или же используйте клавиши – Ctrl + D

Заметки на рабочем столе в Windows 10

В новой версии операционной системы приложение «Записки» сменило свое название на «Sticky Notes». Для более быстрого доступа к ней воспользуемся поиском.

Нажимаем «Поиск в Windows» на панели задач, вводим несколько первых букв, и система выдает нам нужное приложение.

поиск Sticky Notes

После этого перед нами откроется стикер, куда мы можем вписать важное сообщение для нас.

заметка в windows 10

Для добавления и удаления заметок используйте значки «плюс» (те же клавиши Ctrl + N) и «Корзина» или Ctrl + D.

удаление заметки

Если вы захотите удалить заметку, что вам нужно подтвердить это действие или же сохранить текущую запись.

Читайте также "Загрузка в безопасном режиме. Windows 10"

Чтобы сменить фон записки, нажмите на 3 горизонтальные точки (вызова меню). После чего мы сможем выбрать любой из предлагаемых цветов для этой заметки

цветовой фон

Благодаря цветам мы будем знать, что нужно выполнить в первую очередь, а что может подождать.

Открытие ссылок

Если в ваших записях указан адрес сайта или электронной почты, то при установлении курсора можно сразу открыть ссылку на интернет-ресурс в браузере или отправить письмо на электронный ящик.

ссылки в заметке

Как закрыть (сохранить) Sticky Notes (записки)?

Если вам заметки временно не нужны на рабочем столе, то их можно закрыть. Не удалить, а именно закрыть. А затем, в нужное время, снова открыть все ваши заметки, которые были ранее созданы. Это можно сделать двумя способами: на панели задач щелкнуть правой кнопкой мыши по иконке приложения и из меню выбрать «Закрыть окно»

Как закрыть Sticky Notes

Или же воспользоваться сочетанием клавиш Alt + 4. При этом вы ничего не теряете, ничего не удаляется. Вы просто как бы закрыли это приложение. При следующем открытии все ваши заметки снова будут отображаться на рабочем столе.

Итак, благодаря заметкам (запискам) на вашем столе вы всегда будете знать какие вам нужно выполнить действия или куда-то съездить на деловую встречу или позвонить вашему партнеру, дать указания вашим работникам и т.д. И вы ничего не упустите из вашего внимания.

А на этом сегодня все. Если вы используете заметки, поделитесь об вашем опыте в комментариях. До новых встреч на нашем сайте.

Брак, основанный на взаимной склонности и на рассудке, есть одно из величайших благ человеческой жизни.

Иван Сергеевич Тургенев

 


Если вам понравилась наша статья, поделитесь с вашими друзьями в соцсетях.




Хотите еще больше интересных статей? Подписывайтесь на канал в Яндекс Дзен. Там вы найдете много интересного и полезного материала


Поддержите наш сайт любой суммой


Советуем посмотреть похожие новости


Автор: Смотрин Дмитрий

Категория: Полезные советы

Дата:

Просмотров: 6671


Внимание!!!!! Оставляйте комментарии по теме, со смыслом. Комментарии не относящиеся к статье, содержащие нецензурную лексику, ссылки на другие сайты, будут удаляться без предупреждения.

Комментариев (0)

После регистрации или авторизации вам не нужно будет снова вводить свое имя и email Email адрес на сайте не публикуется
Счетчики Яндекс.Метрика
Статистика

Статей на сайте - 368
Комментариев - 153
Сайту - 3838 дней(я)