Интернет для новичков
Главная / Онлайн-ресурсы / Тест на словарный запас русского языка


Ваш бизнес заслуживает лучшего виртуального пространства. Закажите свой идеальный сайт прямо сейчас и откройте двери к успеху!



Пассивный словарный запас

Вы никогда не задумывались о том, какой великий и могучий наш язык. Сколько в нем форм, прилагательных, почти к каждому слову можно подобрать синонимы. Он очень красивый и относительно сложный. В нашем языке насчитывается несколько сотен тысяч слов, мы же в свою очередь используем несколько тысяч слов, а некоторые обходятся и сотнями слов, надеюсь, что таких людей очень мало.

А какой у вас словарный запас? Вы можете определить есть ли данное слово в русском языке или нет? Давайте проверим. И поможет нам в этом один Онлайн-сервис.

Тест на словарный запас русского языка можно пройти по адресу http://www.myvocab.info. Вводим его в адресную строку и попадаем на сайт проверки нашего словарного запаса

Главная страница Теста словарного запаса

Если вкратце, что цель данного теста состоит в том, чтобы узнать ваш пассивный словарный запас. То есть, сколько слов вы сможете узнать на слух и при чтении. Сервис будет вам предлагать слова, которые вы должны указать как знаете или не знаете. Исходя из ваших ответов сайт определяет ваш запас слов. Более подробнее о методе определения словарного запаса читайте здесь - http://www.myvocab.info/howitworks.  

Для того, чтобы приступить к тестированию, нажмите кнопку «Начать тест».

проверка слова

И перед нами появляется первое слово. Ваша задача указать знакомое вам оно или нет, нажав на соответствующую кнопку.

Если вы ответили верно, что шкала ответов будет синей

Правильный ответ

Определяем для себя новое слово. Знаем или не знаем. И так далее.

При верном ответе отдельных слов вы должны будете указать, что оно означает?

указать верное значение слова

Если вы ответите неверно на значение вашего слова, что ответ не будет засчитан положительно, даже несмотря на то, что вы верно указали на предыдущем этапе.

Если вы ответили неправильно, то шкала ответов становится красной, и вы увидите сообщение о вашей ошибке.

Ошибка в тесте словарного запаса

Для продолжения теста, жмите «Понятно».

И так продолжаем отвечать пока не заполнится вся шкала ответов.

После окончания теста вам нужно указать некоторые свои данные: является русским язык вашим родным, ваш возраст и поставим галочку, что мы отвечали аккуратно и честно.

свои данные

Чтобы увидеть свои результаты, нажимаем на кнопку.

И вот перед нами наши результаты.

Результат вашего словарного запаса

Тут мы видим наш пассивный словарный запас, индекс честности, также перечислены все наши ошибки. Также вы узнаете насколько процентов всех опрошенный у вас результат лучше, а также среди вашей возрастной категории.

Как повысить свой словарный запас?

Ответ на данный вопрос достаточно прост. Нужно больше читать книг, посещать различные учебные семинары, курсы, расширять свой кругозор, повышать свою трудовую квалификацию, заниматься саморазвитием. И постепенно ваш словарный запас будет пополняться новыми словами.

А на сегодня это все. Мы с вами рассмотрели тест на словарный запас русского языка. А какой он у вас? Поделитесь в комментариях. Всего вам доброго.

Слишком много хорошего – это прекрасно!

Мэй Уэст


Если вам понравилась наша статья, поделитесь с вашими друзьями в соцсетях.




Хотите еще больше интересных статей? Подписывайтесь на канал в Яндекс Дзен. Там вы найдете много интересного и полезного материала


Поддержите наш сайт любой суммой


Советуем посмотреть похожие новости


Автор: Смотрин Дмитрий

Категория: Онлайн-ресурсы

Дата:

Просмотров: 6234


Внимание!!!!! Оставляйте комментарии по теме, со смыслом. Комментарии не относящиеся к статье, содержащие нецензурную лексику, ссылки на другие сайты, будут удаляться без предупреждения.

Комментариев (0)

После регистрации или авторизации вам не нужно будет снова вводить свое имя и email Email адрес на сайте не публикуется
Счетчики Яндекс.Метрика
Статистика

Статей на сайте - 368
Комментариев - 153
Сайту - 3838 дней(я)