Интернет для новичков
Главная / Интернет / Что такое интернет?


Ваш бизнес заслуживает лучшего виртуального пространства. Закажите свой идеальный сайт прямо сейчас и откройте двери к успеху!



Что такое сеть интернет

Еще каких-то 10-15 лет назад об интернете мало кто знал. Постепенно интернет набирал свою силу, совершенствуя свои способы доступа и скорости. Сначала доступ был через обычный модем, который подключался к телефонной линии. И скорость доступа была очень невелика, примерно 40 Кб/с. Затем пошли высокоскоростные соединения со скоростью до 50-100 Мб/с.

Сейчас интернет стал незаменимым элементом нашей жизни. С его помощью сегодня покупают и продают различные товары, оказываются услуги. Благодаря высокой скорости соединения можно смотреть фильмы, скачивать файлы большого размера. Интернет также способствует общению между городами, люди переписываются друг с другом по электронной почте. Кто то ведет свой бизнес продавая свои товары или оказывая услуги другим пользователям интернета. И многое другое.

Что такое интернет? Этот вопрос задают часто новички, которые только вошли в сеть. Как же он устроен?

Интернет – сеть, которая соединяет миллиарды компьютеров по всей планете. Для соединения компьютеров между материками по дну океанов и морей прокладываются кабеля. Для общения компьютеров между собой используются протоколы. Основным протоколом интернета является https (HyperText Transfer Protocol – что в переводе означает «протокол передачи гипертекста»)

Каждому компьютеру при подключении ко всемирной сети дается уникальный IP-адрес. Это как у человека в паспорте стоит прописка с указанием его места проживания, точно также и к компьютеру дается адрес, под которым он находится в интернете. Выглядит он примерно так – 127.64.167.125

Эти IP-адреса могут меняться. Дело в том, что у каждого провайдера (компания, которая предоставляет вам доступ в интернет) есть определенный набор ip-адресов. При каждом входе в сеть провайдер вам дает свободный ip-адрес. Большинство провайдеров предлагают за небольшую плату постоянный ip-адрес. То есть он будет постоянным всегда, когда бы вы не вышли в интернет.


Если вам понравилась наша статья, поделитесь с вашими друзьями в соцсетях.




Хотите еще больше интересных статей? Подписывайтесь на канал в Яндекс Дзен. Там вы найдете много интересного и полезного материала


Поддержите наш сайт любой суммой


Советуем посмотреть похожие новости


Автор: Admin

Категория: Интернет

Дата:

Просмотров: 4428


Внимание!!!!! Оставляйте комментарии по теме, со смыслом. Комментарии не относящиеся к статье, содержащие нецензурную лексику, ссылки на другие сайты, будут удаляться без предупреждения.

Комментариев (0)

После регистрации или авторизации вам не нужно будет снова вводить свое имя и email Email адрес на сайте не публикуется
Счетчики Яндекс.Метрика
Статистика

Статей на сайте - 368
Комментариев - 153
Сайту - 3838 дней(я)