Интернет для новичков
Главная / Полезный софт / Для интернета / Подключение Яндекс Диск по протоколу WebDav


Ваш бизнес заслуживает лучшего виртуального пространства. Закажите свой идеальный сайт прямо сейчас и откройте двери к успеху!



Яндекс Диск Webdav

В одной из прошлых статей, Как установить Яндекс Диск, мы подробно рассмотрели процесс создания Диска, создания папки на вашем персональном компьютере для переноса файлов на Яндекс.Диск. Но тут есть одно НО. Все файлы, которые мы помещаем в эту папку, хранятся в 2 местах: на вашем компьютере и на Облаке сервиса Яндекса. Со временем свободное место на компьютере уменьшается. Сегодня мы рассмотрим, как сделать отдельную папку под Яндекс Диск, в которой файлы будут хранится только на сервисе Яндексе, не занимая свободное место на жестком диске. Для этого мы Яндекс Диск подключим как сетевой диск. При этом вы сможете в этой папке создавать новые файлы, перемещать, удалять. В общем, все как в обычной папке.

Итак, начнем. Открываем Пуск, щелкаем правой кнопкой по пункту Компьютер и выбираем пункт «Подключить сетевой диск…»

подключение сетевого диска

Откроется новое окошко:

создание сетевого диска

Выбираем букву для вашего сетевого диска (1), в поле Папка вводим следующий адрес: https://webdav.yandex.ru (2). Ставим галочку напротив «Восстанавливать при входе в систему» (3) и жмем «Готово» (4).

вводим свои данные

Через несколько секунд откроется новое окно, в котором вводим свои данные от Яндекс Диск. Внимание! Некоторые пользователи просто копируют и вставляют свои данные. Если здесь вставить скопированный пароль, что появится сообщение «Отказано в доступе». Поэтому пароль нужно вводить вручную. Ставим галочку «Запомнить учетные данные» и нажимаем ОК.

Ели вы все правильно ввели, то откроется папка сетевого диска с содержимым, что хранится у вас в Яндекс Диск.

папка сетевого диска

Теперь вы можете добавлять в эту папку новые файлы, переименовывать, удалять. При этом все файлы хранятся только на сервере, не занимая место на вашем жестком диске.

Надеемся, что эта статья была для вас полезна и интересна. Свои вопросы вы сможете добавлять в комментариях или воспользоваться обратной связью.

Не так давно вышла новая экспериментальная версия Нового Яндекс Диска 2.0.. Данная версия не будет дублировать файлы на вашем компьютере


Если вам понравилась наша статья, поделитесь с вашими друзьями в соцсетях.




Хотите еще больше интересных статей? Подписывайтесь на канал в Яндекс Дзен. Там вы найдете много интересного и полезного материала


Поддержите наш сайт любой суммой


Советуем посмотреть похожие новости


Автор: Смотрин Дмитрий

Категория: Для интернета

Дата:

Просмотров: 10257


Внимание!!!!! Оставляйте комментарии по теме, со смыслом. Комментарии не относящиеся к статье, содержащие нецензурную лексику, ссылки на другие сайты, будут удаляться без предупреждения.

Комментариев (0)

После регистрации или авторизации вам не нужно будет снова вводить свое имя и email Email адрес на сайте не публикуется
Счетчики Яндекс.Метрика
Статистика

Статей на сайте - 368
Комментариев - 153
Сайту - 3838 дней(я)