Интернет для новичков
Главная / Интернет / От ученых к миллиардам пользователей: история создания интернета


Ваш бизнес заслуживает лучшего виртуального пространства. Закажите свой идеальный сайт прямо сейчас и откройте двери к успеху!



Как появился интернет? Краткая история

Интернет – это не просто средство коммуникации и получения информации, это целый мир, который непрерывно развивается и меняется. Но знаете ли вы, как появился интернет? Интересный факт заключается в том, что он был создан для ученых и исследователей.

В 1969 году американский ученый Леонард Кляйнрок предложил идею создания компьютерной сети, которая бы связывала несколько университетов в США. Его идея была реализована через несколько лет, когда появилась сеть ARPANET. Она стала первой в мире компьютерной сетью, которая использовала протокол передачи данных TCP/IP.

история интернета

ARPANET была создана для того, чтобы обеспечить связь между учеными и исследователями в разных университетах. Однако, с течением времени ARPANET стала более доступной и все больше людей начали использовать ее для коммуникации и обмена информацией.

В 1983 году ARPANET была разделена на две отдельные сети – MILNET для военных нужд и INTERNET для научных и коммерческих целей. INTERNET стала основой для развития современного интернета, который мы знаем сегодня.

Интернет изменил наш мир и способ, которым мы общаемся и получаем информацию. Он стал неотъемлемой частью нашей жизни, и мы не представляем свою жизнь без него.

Таким образом, интересный факт о интернете заключается в том, что он был создан для ученых и исследователей, но стал доступен для всех и изменил нашу жизнь. Благодаря ARPANET и INTERNET мы можем общаться с людьми по всему миру, получать новости и информацию, работать и учиться удаленно. И это только начало – интернет продолжает развиваться и изменять нашу жизнь каждый день.


Если вам понравилась наша статья, поделитесь с вашими друзьями в соцсетях.




Хотите еще больше интересных статей? Подписывайтесь на канал в Яндекс Дзен. Там вы найдете много интересного и полезного материала


Поддержите наш сайт любой суммой


Советуем посмотреть похожие новости


Автор: Смотрин Дмитрий

Категория: Интернет

Дата:

Просмотров: 331


Внимание!!!!! Оставляйте комментарии по теме, со смыслом. Комментарии не относящиеся к статье, содержащие нецензурную лексику, ссылки на другие сайты, будут удаляться без предупреждения.

Комментариев (0)

После регистрации или авторизации вам не нужно будет снова вводить свое имя и email Email адрес на сайте не публикуется
Счетчики Яндекс.Метрика
Статистика

Статей на сайте - 368
Комментариев - 153
Сайту - 3833 дней(я)