Интернет для новичков
Главная / Браузеры / Google Chrome / Как установить визуальные закладки для Google Chrome


Ваш бизнес заслуживает лучшего виртуального пространства. Закажите свой идеальный сайт прямо сейчас и откройте двери к успеху!



Визуальные закладки Яндекс для Google Chrome

Снова приветствуем всех вас на нашем сайте. Сегодня мы вернемся к браузеру Google Chrome и посмотрим, как установить визуальные закладки. Что такое визуальные закладки? Это специальные расширения для различных браузеров, которые позволяют пользователю в один клик перейти к наиболее часто посещаемым сайтам. Их можно использовать как дополнение к обычной панели закладок в окне браузера. Если вы не знаете, как добавить ссылку на сайт на панель закладок, вернитесь к этой статье.

По умолчанию в Google Chrome установлены визуальные закладки из часто посещаемых сайтов. 

стандартные закладки

Вроде бы все хорошо. Но... По мере посещения других сайтов, некоторые закладки могут заменяться автоматически на новые, которые вы в последнее время часто посещали. А вам не хотелось бы терять полезные для вас ссылки сайтов. Да и количество 8 штук не всегда является достаточным для того, чтобы все сайты были всегда под рукой. Для увеличения количества визуальных закладок и удобства управления ими мы и установим расширение Визуальные закладки Яндекса для Google Chrome из интернета-магазина Google.

Для этого переходим в главное меню браузера, выбираем «Дополнительные инструменты», далее «Расширения»

вызов расширений

Перед нами откроется список всех  установленных расширений.

Еще расширения

Спускаемся до самого низа и нажимаем «Еще расширения».

установка расширения визуальные закладки

Попадаем в интернет магазин Chrome. В поле поиска водим наш запрос «Визуальные закладки», нажимаем Enter. В результатах поиска выбираем раздел Расширения и выбираем нужное нам расширения, нажав на кнопочку Установить.

подтверждаем устанвоку

Перед тем, как произойдёт установка расширения, нас попросят дать подтверждение на установку. Даем свое согласие. Через несколько секунд расширение успешно установится. Чтобы просмотреть, открываем новую вкладку.

Настройки визуальных закладок

Настройки

По середине расположены кнопки для быстрого доступа к закрытым закладкам, просмотру загруженных файлов, закладок и Истории.

Давайте сначала настроим наши визуальные закладки. Для этого в нижней правой части экрана нажмите на кнопку «Настройки».

Первая настройка – Количество закладок. Здесь вы сами можете указать нужное количество закладок. Максимальное число – 25.

Фон. Благодаря этой настройки вы можете задать фон либо из предоставленных картинок, либо же загрузить свою, нажав «Загрузить». Выбранная картинка отображается галочкой.

Другие параметры. Нажав на эту кнопочку, вы получите доступ к дополнительным настройкам.

другие параметры

Тут можно настроить вид закладок. По умолчанию стоит «Логотипы и заголовки». В этом случае, на закладке будет отображаться Логотип сайта и его заголовок. Также можно выбрать «Логотипы и скриншоты» и «Скриншоты сайтов».

Далее идет настройка отображения поисковой строки и панели закладок и другие дополнительные настройки.

Как добавить визуальную закладку?

Теперь переходим к управлению закладками. Начнем с добавления. Для того, чтобы добавить закладку на интересный сайт, вам нужно кликнуть по кнопке «Добавить закладку». Но при этом у вас должно быть свободное место для нее. Если у вас нет, тогда увеличьте количество отображаемых закладок в настройках, либо удалите уже существующую. Как? Об этом вы узнаете чуть ниже. При отсутствии свободной ячейки кнопка «Добавить закладку» будет неактивна.

Итак, мы добавляем новую закладку. Щелкаем по нужной кнопке.

добавление закладки

Сразу же снизу открывается панель для добавления адреса новой закладки

указываем адрес закладки

Мы видим куда встанет наша добавляемая закладка (область обозначена белым цветом). Добавить можно как самостоятельно ввести адрес сайта, либо воспользоваться списком Популярные и Недавно посещенные. Для добавления из списка вам достаточно просто один раз щелкнуть по нужной вкладке.

Мы же хотим добавить закладку на сайт просмотра прогноза погоды. Вводим адрес в поле. Для того, чтобы указать или изменить свое описание сайта, нажмите «Редактировать описание». Задаете свое описание в открывшееся второе поле и жмете Enter.

закладка добавлена

Как видим, закладка успешно добавилась. Теперь, для того, чтобы перейти на сайт прогноза погоды, нам достаточно кликнуть по этой закладке.

Управление закладками

Закладками можно управлять: перемещать на другое место, редактировать, удалять.

Давайте переместим нашу созданную закладку на первое место. Для этого кликаем по ней мышкой и не отпуская левой кнопки, перетаскиваем на место первой. Отпускаем левую клавишу мыши.

закладка на первом месте

Все, теперь наша закладка стоит на первом месте. Подобным образом вы можете настроить порядок отображения ваших закладок.

Читайте также "Как установить синхронизацию в браузерах"

Над каждой закладкой можно проводить определенные действия. Рассмотрим их. Для этого наведем курсор мыши на закладку для отображения дополнительных маленьких кнопочек.

управление закладкой

Замочек. Бывает, как закрытый замок (как в нашем примере), так и открытый замок. Закрытый замочек говорит о том, что данная вкладка Закреплена в этом положении. Это значит, что даже если вы долгое время не будете пользоваться этой закладкой, она все равно останется на своем месте. Ее не вытеснят другие закладки, которыми вы часто пользуетесь.

Открытый замочек означает обратное. Ваша закладка Откреплена и может быть заменена другими закладками. Для выбора режима вам достаточно просто кликнуть по замочку.

Шестеренка. С помощью ее вы можете редактировать закладку, задать другой адрес и описание. Процесс аналогичен добавлению закладки.

Для того, чтобы удалить визуальную закладку нажмите на крестик и подтвердите ваши действия.

Что ж, на этом, пожалуй, и закончим. Надеемся, что статья стала для вас полезной и интересной. До скорой встречи.

Из тех, кому удалось убежать от себя, большинство поймали санитары.

Михаил Михайлович Мамчич


Если вам понравилась наша статья, поделитесь с вашими друзьями в соцсетях.




Хотите еще больше интересных статей? Подписывайтесь на канал в Яндекс Дзен. Там вы найдете много интересного и полезного материала


Поддержите наш сайт любой суммой


Советуем посмотреть похожие новости


Автор: Смотрин Дмитрий

Категория: Google Chrome

Дата:

Просмотров: 10881


Внимание!!!!! Оставляйте комментарии по теме, со смыслом. Комментарии не относящиеся к статье, содержащие нецензурную лексику, ссылки на другие сайты, будут удаляться без предупреждения.

Комментариев (0)

После регистрации или авторизации вам не нужно будет снова вводить свое имя и email Email адрес на сайте не публикуется
Счетчики Яндекс.Метрика
Статистика

Статей на сайте - 368
Комментариев - 153
Сайту - 3837 дней(я)