Интернет для новичков
Главная / Онлайн-ресурсы / Бесплатная онлайн проверка компьютера на вирусы


Ваш бизнес заслуживает лучшего виртуального пространства. Закажите свой идеальный сайт прямо сейчас и откройте двери к успеху!



Бесплатная проверка компьютера на вирусы онлайн

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Азбука-инета. Со сегодняшнего дня я открываю раздел «Онлайн сервисы». Дело в том, что в интернете много ресурсов, которые нам могут помочь в поиске информации, для каких-то действий, проверке. Одним словом, эти сервисы направлены на облегчение нашей жизни в сети. И начнем мы с сервиса, который предлагает нам бесплатно проверить компьютер на вирусы.

Мы на страницах нашего сайта неоднократно уделяли внимание безопасности ваших данных, компьютера. У нас вы найдете статьи, посвященные бесплатному антивирусу Avast, бесплатной версии Касперского. Безопасность – это одна из важных тем в интернете, особенно для новичков. Поэтому ею не стоит пренебрегать, а относиться ответственно.

Что ж, начнем. Как говорилось выше для безопасности наших данных, угроз компьютеру необходимо установить антивирусную программу. Для начала можно воспользоваться бесплатной версией, затем, после ознакомления, подумать о приобретении лицензионной версии с более расширенными настройками.

Но если у вас нет еще антивируса или вы решили проверить компьютера на вирусы другой программой, не удаляя прежней, как раз для этой цели есть сервис онлайн проверки на вирусы ESET от достаточно известной антивирусной программы ESETNOD32

Для того, чтобы провести бесплатную проверку компьютера на вирусы, зайдите на официальный сайт www.esetnod32.ru, далее выбираем пункт меню «Скачать»

оnline_eset

 Далее выбираем пункт Утилиты и нажимаем на кнопку «Скачать» версии онлайн.

вводим адрес

Затем нас попросят указать наш электронный адрес для бесплатной проверки компьютера на вирусы. Вводим адрес и нажимаем «Запустить».

Запускаем Онлайн сканер

Дале нам предлагают два варианта: либо просканировать онлайн, либо скачать 30-ти дневную бесплатную антивирусную программу ESET NOD32

Мы же хотим просто провести онлайн проверку, поэтому выбираем 1-ый вариант, жмем кнопку «Запустить».

Eset Smart

Поскольку браузером Internet Explorer сегодня мало кто пользуется, нам выдается подобное сообщение, с предложением загрузить Smart Installer. Принимаем это предложение и щелкаем по «Скачать Smart Installer».

Произойдет загрузка файла, размером примерно 3 МБ. Запускаем его, дважды кликнув по нему.

Соглашение

Сперва прочитайте лицензионное соглашение, отметьте галочкой, что вы с ним ознакомились и принимаете его. Затем «Начать»

Настройки сканирования

Далее перед нами появятся Настройки для сканирования нашего компьютера. Вам нужно выбрать из первых основных вариантов: даете ли вы свое согласие на включение на обнаружение нежелательных программ, или вы желаете отключить обнаружение нежелательных приложений.

Кроме того, есть дополнительные настройки, среди которых можно добавить настройку сканировать архивы, а также настроить онлайн сканер на обнаружение особо опасных программ.

После того, как все настройки заданы, жмем «Начать».

загрузка баз данных

Сперва сканер начнет загрузку базы данных вирусов, ждем некоторое время.

сканирование жесткого диска

После того, как все базы загрузятся, начнется процесс сканирования всего вашего жесткого диска на наличие вирусов. Продолжительность его зависит от вашего размера диска и объема ваших данных на нем.

Итог сканирования

В моем случае процесс сканирования длился почти 2,5 часа. Результате проверки было обнаружено и удалено 7 файлов. Более подробно об этих файлах можно узнать, кликнув по ссылке «Список обнаруженных угроз». Возможно, у вас будут файлы, отправленные на карантин. Это означает, что их можно попытаться вылечить или удалить, если лечение не помогло. Для просмотра подобных файлов, кликните по «Управление карантином»

На этом, пожалуй, бесплатная онлайн сканирование завершилось. Мы можем удалить это приложение при его закрытии, а также удалить файлы, которые в карантине. Для этого просто установим галочки в соответствующих пунктах.

Вот так быстро и легко мы проверили свой компьютер на вирусы, не устанавливая при этом антивирусную программу. Даже если у вас и установлен антивирус, никаких сбоев не должно быть. В моем случае не было.

До скорой встречи!!!

Пока проходит онлайн проверка на вирусы, предлагаю разгадать Кроссворд

В жизни нет большего удовольствия, чем удовольствие от преодоления трудностей на пути к успеху.

Сэмюэл Джонсон


Если вам понравилась наша статья, поделитесь с вашими друзьями в соцсетях.




Хотите еще больше интересных статей? Подписывайтесь на канал в Яндекс Дзен. Там вы найдете много интересного и полезного материала


Поддержите наш сайт любой суммой


Советуем посмотреть похожие новости


Автор: Смотрин Дмитрий

Категория: Онлайн-ресурсы

Дата:

Просмотров: 4615


Внимание!!!!! Оставляйте комментарии по теме, со смыслом. Комментарии не относящиеся к статье, содержащие нецензурную лексику, ссылки на другие сайты, будут удаляться без предупреждения.

Комментариев (0)

После регистрации или авторизации вам не нужно будет снова вводить свое имя и email Email адрес на сайте не публикуется
Счетчики Яндекс.Метрика
Статистика

Статей на сайте - 368
Комментариев - 153
Сайту - 3838 дней(я)