Интернет для новичков
Главная / Браузеры / Google Chrome / Расширения для браузера, которые изменят стартовую страницу


Ваш бизнес заслуживает лучшего виртуального пространства. Закажите свой идеальный сайт прямо сейчас и откройте двери к успеху!



Расширения для браузера, которые изменят стартовую страницу

Здравствуйте. Посещение интернет страниц должно быть не только полезным и интересным, но и приятным делом. Сегодня мы рассмотрим, как настроить новую вкладку браузера Google Chrome, сделать ее привлекательной для глаз и разнообразной.

А помогут нам в этом несколько расширений для данного браузера, с которыми мы и познакомимся. Попробовав все расширения, вы, наверняка, выберите себе какое-нибудь на ваш вкус и предпочтения.

Изначально новая вкладка открывается перед нами в виде строкой поиска и с 8 плитками наиболее часто посещаемых сайтов на сереньком фоне. Вот как это выглядит.

новая вкладка

Согласитесь, немного скучно. Подобное будет открываться и при первом открытии браузера. если у вас в настройках выставлено, что при запуске открывать «Новую вкладку».

Настройки google chrome

Предлагаем вашему вниманию несколько расширений, которые помогут разнообразить вашу новую вкладку. Начнем, как всегда, с простого.

Расширение Wallcat

Для того, чтобы установить это и последующие расширения, вам необходимо войти в интернет-магазин Google, ввести название расширение и нажать «Поиск». Более подробно о том, как это сделать, откройте статью «Как установить визуальные закладки». Там все подробно рассказывается, как установить любое расширение для браузера.

После того как вы установили это расширение, при открытии новой вкладки перед вами будет открываться красивая картинка.

расширение wallcat

Каждый раз при открытии новой вкладки картинка будет меняться. Все изображения отличного качества. Внизу посередине перечислены дни недели (на английском языке, к сожалению). Активный день выделен жирным. Настроек у данного расширения немного. Можно лишь установить одну картинку или настроить так, чтобы изображения открывались в случайном порядке. Для это в левом нижнем угла новой вкладке нажмите «Random Channel» и установите нужный параметр.

настройки wallcat

Расширение Tab.pics

Многие пользователи интернет ресурса Reddit выкладывают снимки, сделанные из космоса, делятся захватывающими просторами океана, нашей планеты Земля, красивых растений панорамы природы, пейзажи и многое другое. Теперь благодаря этому расширению вы сможете лицезреть эти снимки при открывании новой вкладки браузера.

расширение tab pics

При открывании новой вкладки снимки меняются на другие. В правом нижнем углу указаны название и автор данного снимка. Если щелкнуть по ним, что данная картинка откроется в сообществе ресурса Reddit. Если вам не нужно, чтобы информация об данном изображении отображалась, ее можно скрыть. Для этого достаточно просто нажать на «Settings» под названием картинки. Откроется окно с с настройками расширения, где и убираем галочку с первого параметра.

настройки tab pics

Помимо этого, можно включить отображения с наиболее популярных сайтов (2 параметр), а также выбрать темы сообществ для отображения картинок. Для сохранения настроек не забываем нажать «Save».

Расширение New Tab Clock

Вы деловой человек? Вы бережете каждую минуту? С этим расширением вы всегда будете знать сколько время и не упустите сделать важный звонок и не опоздаете на деловую встречу.

расширение new tab clock

При открытии новой вкладки браузера перед вами будут отображаться часы с днем недели и числом месяца. В левом нижнем углу нажмите на шестеренку и сможете внести свои настройки, задав шрифт часов, цвет основного фона, формат времени.

Расширение ArchDaily New Tab

Если вы любитель красивой архитектуры, то данное расширение специально для вас. Вашему вниманию будут предоставлены снимки прекрасных архитектурных проектов. Оцените дизайнерские задумки и их исполнения.

расширение archdaily new tab

У этого расширения уже есть плюс: помимо красивого изображения, времени, оно поддерживает список посещаемых вами сайтов. Изначально он скрыт. Чтобы его отобразить, зайдите в Настройки и установите галочку «Show my most visited websites»

настройки archdaily new tab

После этого рядом с «Самое популярное» появится вкладка «Лучшие сайты», где будут указаны ваши посещаемые сайты.

Но это еще не все. Расширение может подтягивать ваши задания из Google календаря.  

Расширение Leoh New Tab

Разработчики Leoh New Tab постарались создать не только красивое расширение, но и полезное. В нем вы найдете прекрасные фоновые изображение, текущее время, встроенный блокнот для записи быстрых мыслей, прогноз погоды вашего города сегодня и на неделю, блок мировых новостей и список ваших наиболее посещаемых сайтов.

расширение Leoh New Tab

Расширение Zen Tab

И последнее расширение, которое мы сегодня рассмотрим - Zen Tab. Это, пожалуй, самое лучшее расширение. При открытии новой вкладки вы увидите не только восхитительное фоновое изображение, но и справа на боковой панели время, дату, прогноз погоды на несколько дней и список посещаемых сайтов.

расширение zen tab

О том, как управлять расширениями, как их отключать, удалять, читайте в статье «Как удалить расширение из Google Chrome»

Теперь вы знаете как разнообразить вашу стартовую страницу или новую вкладку. Поделитесь в комментариях используете ли вы подобные расширения и какое вам больше понравилось?

До новых встреч на страницах нашего сайта. Всем удачи и хорошего настроения!

Мужчина — это существо, способное три часа кряду ждать поклёвки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется.

Роберт Орбен


Если вам понравилась наша статья, поделитесь с вашими друзьями в соцсетях.




Хотите еще больше интересных статей? Подписывайтесь на канал в Яндекс Дзен. Там вы найдете много интересного и полезного материала


Поддержите наш сайт любой суммой


Советуем посмотреть похожие новости


Автор: Смотрин Дмитрий

Категория: Google Chrome

Дата:

Просмотров: 9792


Внимание!!!!! Оставляйте комментарии по теме, со смыслом. Комментарии не относящиеся к статье, содержащие нецензурную лексику, ссылки на другие сайты, будут удаляться без предупреждения.

Комментариев (2)

  • Автор: Юрий Дата:
    Спасибо ! за полезный и познавательный урок !

    Ответить

    • Автор: Дмитрий Дата:
      Юрий, спасибо за добрые слова.

      Ответить

После регистрации или авторизации вам не нужно будет снова вводить свое имя и email Email адрес на сайте не публикуется
Счетчики Яндекс.Метрика
Статистика

Статей на сайте - 368
Комментариев - 153
Сайту - 3838 дней(я)